Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
День учителя (5 октября)
Торт "С Днем Учителя!"
Праздник "День учителя"
Закуска "Тюльпаны"
"Розы" из помидоров
Букет из осенних листьев
Галерея растений

Колокольчик (Campanula)

Посмотреть на сайте

Род Колокольчик (Campanula) объединяет порядка 300 однолетних, двулетних и многолетних растений: как травянистых, так и полукустарниковых. Многие виды неприхотливые, используются в бордюрах, каменистых садах, на клумбах, иногда их выращивают в горшках.

Выращивание колокольчиков (Campanula): Колокольчик равнолистный обычно выращивают в горшках и, как правило, в период цветения держат в помещении, а затем выставляют на балкон или в сад. Другие виды колокольчика обычно располагают в садах, на клумбах, в каменистых садиках. Многолетние виды высаживают на постоянное место осенью или весной, в хорошо дренированную плодородную землю. У некоторых видов обрезка стимулирует формирование новых цветков, используемых на срезку.

Местоположение колокольчиков (Campanula): Для колокольчиков должно быть хорошо освещенное рассеянным светом место, не под прямыми солнечными лучами.

Температура для колокольчиков (Campanula): Оптимальная температура для выращивания колокольчика равнолистного 13-17 градусов С. Большинство других видов способны переносить температуру от 15 до 20 градусов С.

Полив колокольчиков (Campanula): Должен быть летом частым, но не избыточным.

Поддержание внешнего вида: Удаляют пожелтевшие и засохшие цветки.

Размножение колокольчиков (Campanula): Колокольчики обычно хорошо размножаются посевом семян в грунт, однако некоторые виды нуждаются в стратификации семян, поэтому лучше всего высевать их под зиму. Многие виды способны размножаться самосевом, даже становятся сорняками.

Болезни и вредители: Колокольчики редко повреждаются болезнями и вредителями. Однако при многолетнем выращивании на одном месте в почве могут накапливаться патогенные микроорганизмы, вызывающие гибель растений. Наиболее вредоносными из грибков являются фузариум, склеротиния, ботритис. Избавиться от заболеваний поможет двукратная обработка (весной и осенью) почвы и надземных частей растений 0,2% раствором фундазола. Из вредителей на колокольчиках в сырую погоду может появиться слюнявая пенница и под низкорослыми видами с обильной листвой - слизни. Быстрее всего избавиться от слизней поможет горстка суперфосфата, рассыпанная у основания стебля, или опрыскивание отваром стручкового перца, а от слюнявой пенницы - настой чеснока.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Орхидеи держат в часто сменяемой теплой воде. Короткие стебли подрезают бувально на миллиметры. Крупные цветки в композиции живут около одной недели, более мелкие - до трех недель. Срезают их в стадии полного роспуска. Фаленопсис может храниться 20-30 дней. Цимбидиум на холоде (9 С) остается свежим 30-40 дней, в аранжировке 10-20 дней. В композициях можно использовать и отдельные цветки, вставленные в пластмассовые или стеклянные пробирки с водой. Париопедилум (венерин башмачок) не вянет в течение четырех недель.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Рецепты для мультиварки Panasonic"
Автор: shusha
, сегодня в 00:33:23

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное