Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Рецепты шашлыка

День пивовара
Галерея растений


Фуксия (Fuchsia)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Миртоцветные
Семейство: Кипрейные (Ослинниковые)
Род: Фуксия

В род Фуксия (Fuchsia) входит около 100 видов, которые удивляют красотой поникающих цветков, распускающихся летом и цветущих до начала осени. Овальные или ланцетные листья этого листопадного растения собраны по три. Фуксии, в зависимости от вида, бывают кустарниковые, древовидные (в условиях естественного произрастания) или ковровые.

Фуксия

Выращивание фуксии (Fuchsia): Фуксии выращивают на клумбах и в бордюрах, на балконах и террасах и, конечно, как комнатные растения. Но в любом случае они предпочитают проветриваемое влажное место. Во время периода зимнего покоя сбрасывают листья. В этот период их следует защищать от заморозков. Весной и летом рекомендуется в воду для полива добавлять жидкое удобрение.

Фуксия Rohees New Millenium

Местоположение фуксии (Fuchsia): Фуксиям требуется хорошо освещенное или полузатененное место. Но в любом случае они не любят прямые солнечные лучи.

Температура для фуксии (Fuchsia): Зимой оптимальная температура - примерно 10 градусов С, а летом - 15-20 градусов С. Нужно следить, чтобы температура не поднималась выше 20-25 градусов С.

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Как заставить плодоносить фруктовые деревья? Некоторые плодовые деревья, развивая в чрезмерном количестве вегетативные органы, отказываются плодоносить. Для исправления их можно рекомендовать следующий прием. Начиная с июня и до середины сентября вносят под эти деревья, через каждые три - четыре недели, суперфосфатное удобрение в количестве 10 золотников на каждый квадратный метр. Закапывают суперфосфат не только по окружности, соответствующей кроне дерева, но и выходя за пределы ее почти на сажень.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное