Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте

День пивовара (14 июня)

Праздник "День пивовара"
Как определить качество пива
Рецепты домашнего пива
Закуски к пиву
Как правильно пить пиво
Галерея растений

Альстромерия (Alstroemeria)

Посмотреть на сайте

Родина Альстромерий (Alstroemeria) - тропические и субтропические районы Южной Америки. Высота растения достигает 80 см. Характерная особенности большинства представителей семейства — перекручивание черешка листа на 180 градусов таким образом, что морфологически нижняя его сторона располагается сверху, а верхняя — снизу. Листья альстромерии имеют ланцетовидную форму, стебель заканчивается зонтичным соцветием. Каждый цветок состоит из шести пятнистых лепестков, подкрашенными контрастными по отношению к основному цвету лепестка крупными продолговатыми пятнами. Цветки около 5 см в диаметре, собраны в неплотные соцветия, формой напоминают лилии, азалии или орхидеи.

Выращивание альстромерий (Alstroemeria): Альстремерию выращивают в открытом грунте без выкопки и укрытия только в странах с мягким климатом. Но поскольку это растение выдерживает незначительное промерзание почвы, поэтому альстремерию можно выращивать и в регионах с относительно холодной зимой при условии устройства хорошего дренажа во время посадки корневищ и при обязательном укрытии корневищ на зиму (толстый слой мульчи, прикрытие лапником, соломой, др).

Местоположение альстромерий (Alstroemeria): Для успешного роста и обильного цветения альстремерию нужно сажать на ярко освещенное место, но не под прямые солнечные лучи, в хорошо дренированную, рыхрую, питательную почву.

Температура для альстромерий (Alstroemeria): При бутонизации и цветении - около 16 градусов С, растение страдает от перегрева почвы.

Полив альстромерий (Alstroemeria): Поливают альстремерию умеренно, т.к. длительное переувлажнение корней ведёт к их загниванию.

Цветение альстромерий (Alstroemeria): Цветет обильно с середины июня до середины августа.

Размножение альстромерий (Alstroemeria): Легко размножать делением клубней. Пересаживать и делить куст надо весной, но потревоженные растения в первый год цветут слабо, либо вовсе не цветут. Виды можно размножать семенами. Сеют в апреле-мае в лиственно-дерновую землю (смесь 2:1). Всходы появляются через 3 недели. Сеянцы зацветают на второй год. Семена сохраняют всхожесть в течение 3-4 лет.

Применение альстромерий (Alstroemeria): Цветок, напоминающий миниатюрную лилию, пользуется большой популярностью на цветочном рынке и является незаменимым компонентом при составлении букетов и цветочных композиций. Альстромерия стоит в вазе около двух недель и не требует никакого специального ухода.

Болезни и вредители: Западный цветочный трипс Frankliniella occidentalis (Pergande) является одним из наиболее опасных вредителей декоративных и цветочных растений закрытого грунта. Для его устранения используют хлорпирифос (дурсбан) или хлорпирифос в микроинкапсулированной форме. Так же растение повреждается мучнистым червецом, паутинным клещом, щитовкой, белокрылкой. Для устраниния этих вредителей надо удалить все пораженные листья, цветки и бутоны. Опрыскивание обычными инсектицидами дает плохой эффект, можно применить опрыскивание специальными препаратами против этих вредителей.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
В хозяйстве всегда найдется несколько сит, пригодных для просеивания семян самого разного размера. Для одних подойдет угольное сито, для других - мучное, для третьих - дуршлаг. Сито для мелких семян (например, бегонии) можно сделать, натянув на обод или рамку старый разрезанный капроновый чулок.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Вышивка"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 00:43:25

 "1 июня - День Рожденья всех детей!"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 00:41:23

 "Что я сейчас делаю"
Автор: shusha
, сегодня в 00:37:59

 "Стихи о женщинах!!!!!..."
Автор: Makarona
, сегодня в 00:34:08

 "Приятности сегодня"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 00:16:58

 "Котик или попугайчик?"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 00:14:06

 "Рецепты для мультиварки Panasonic"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 00:10:43

 "Хочу перемен )))"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 00:03:42

 "Я беременна"
Автор: Makarona
, 10.6.2012

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное