Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы владельцам собак

  Все выпуски  

Советы владельцам собак - Летняя одежда для собак


Уважаемые владельцы собак!

У некоторых владельцев возникает законный вопрос — зачем собаке летом одежда?

Во-первых, это защита от череды, чертополоха и прочих вызывающих неприятности растений. Попавшие в шерсть во время прогулки семена впоследствии могут быть проглочены собакой, клинически это проявляется кашлем и рвотой. Собака может демонстрировать вынужденный дискомфорт, давиться, лизать несъедобные предметы, чтоб избавиться от неприятных ощущений. Тогда как при использовании комбинезона или футболки достаточно очистить их после прогулки.

Эти же семена часто попадают в уши, являясь причиной острых отитов. Далеко не всегда удается выявить причину с первой попытки, так как в большинстве случаев устюки — это колючие семена злаков — локализованы далеко в области барабанной перепонки. Если своевременно надеть собаке капюшон, то этой проблемы можно избежать.

Очень актуальна, особенно на юге, защита от летнего палящего солнца. Агрессивный ультрафиолет способствует злокачественному перерождению пигментных новообразований, обострению аутоиммунных заболеваний, а также может быть причиной так называемого актинического дерматита, который считается предраковым заболеванием. Особенно нужно беречь от солнца непигментированные участки кожи, которые не имеют защитного пигмента.

Специальные удобные и дышащие комбинезоны с ловушками от клещей защитят вашего питомца от опасных паразитов. Необходимо помнить, что клещ представляет угрозу не сам по себе, а как носитель трансмиссивных заболеваний (пироплазмоз, анаплазмоз, боррелиоз). Поэтому эффективная и своевременная защита собаки от клещей позволит профилактировать жизнеугрожающие проблемы.

Комбинезон от клещей с ловушками OSSO (антиклещ, пыльник) изготовлен из 100% хлопка, имеет светлую расцветку, на которой сразу будут заметны кровососущие  насекомые. Комбинезон от клещей с ловушками OSSO предназначен для защиты  собак  во время прогулок по парку и лесу. Разработан с учетом особенностей поведения клещей.
На комбинезоне от клещей OSSO имеются складки-ловушки на груди, на штанинах, на боках комбинезона и на шее, которые преграждают движение насекомого вверх. Комбинезон очень легкий и удобный. Низ штанин на резинке, на спине молния. Есть модель противоклещевого комбинезона, разработанная специально для такс с учетом особенностей их анатомии.
Как это работает? Перед прогулкой нужно распылить акарицидное средство от клещей под складки-ловушки комбинезона (по всей длине складки). Клещ, попадая под складку, сам не может обойти препятствие и погибает, он также не может впиться в кожу питомца через ткань. Рекомендуем обрабатывать не весь комбинезон, а только складки-ловушки. После прогулки желательно осмотреть комбинезон на наличие клещей, предотвратив попадание их в дом.
Комбинезоны от клещей с ловушками OSSO обеспечивают комфортные условия пребывания собаки на природе в любую погоду, в том числе и в летнюю жару в пик сезона активности клещей, за счет дышащей ткани из 100% хлопка и светлой расцветки.

Футболка для любой маленькой собачки  всегда актуальна в гардеробе: жарким и пыльным летом, теплой весной с ветерком, и тем более зимой, чтобы выглядеть нарядно даже дома. Широкий выбор расцветок сделают жизнь ярче и  разнообразнее, а на прогулке любимец будет выглядеть всегда на все 100% и нарядно, и привлекательно. Легкая хлопковая ткань будет приятна и невесома на теле, спасет от палящего солнца летом, и от прохладного ветерка весной. Удобные лекала этой модели не будут стеснять движения маленьких непосед.

Ну и в целом летняя одежда облегчает уход за собакой после прогулки — вся пыль и грязь остается на одежде, и не нужно мыть любимца после каждой прогулки.

Футболка с капюшоном для любой маленькой собачки  всегда актуальна в гардеробе: жарким и пыльным летом, теплой весной с ветерком, и тем более зимой, чтобы выглядеть нарядно даже дома. Широкий выбор расцветок сделают жизнь ярче и  разнообразнее, а на прогулке любимец будет выглядеть всегда на все 100% и нарядно, и привлекательно. Футболка сшита из легкого и комфортного хлопчатобумажного трикотажа.

Облегченный вариант летней одежды —майка, оставляющая открытыми конечности — подойдет для собаки любого размера и любого телосложения, и не будет стеснять свободу движений.

Для самых отъявленных модников есть варианты летних платьев различных фасонов и футболок с рюшами.

  

1.jpg

 


В избранное