Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о Ёжиках

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Всe: о E:жиках!
Выпуск N2
14.06.00

Анекдоты и веселости про e:жиков:


Наехали на мужика бандюки, типа, плати бабки. И, кстати, спрашивают:
"Чем занимаешься?"
Тот отвечает, мол, e:жиков развожу.
"А это как?" - спрашивают.
Мужик говорит: "Поехали, покажу".
Приезжают за город, там вилла некислая стоит, начальник охраны
встречает у ворот. Мужик - начальнику охраны:
"Сергеич, - кивая на бандюков, - разведи e:жиков!"

Заяц купил ящик водки, спрятал его в лесу под кустом
и повесил большую яркую табличку: "Водки нет!"...
Проходил мимо e:жик и, естественно, всe: это дело заметил.
Короче, стащил он водку и оставил записку: "E:жик не брал!"

Волчица с волчонком лежат в логове.
Вдруг снаружи раздается страшный душераздирающий волчий вой.
- Ой, мама, что это было?! - спросил перепуганный волчонок.
- E:жики.

[Наверх]

Как размножаются e:жики?!

ВМЕСТО ЭПИГРАФА:
E:ж - зверюга загадочный. С одной стороны у его иголки, а с другой стороны всегда найдется теплое место для любимой...

"Как размножаются ежики?!" Вот вопрос, который мучает многих уже давно. И у многих на этот счет есть свое, "особое" мнение. Некоторые вообще считают проблему размножения ежиков "острейшей в мировой зоологии".

В любом случае "и ежу понятно" :-)), что процесс это непростой.

Значительная часть гостевой книги посвящена обсуждению этого Важного вопроса. Каких только версий не предлагали посетители сайта... Практически все гипотезы интересные, а многие - смешные.

Перерытая литература (как специализированная, так и беллетристика) не дает сколь-нибудь внятного ответа на этот животрепещущий вопрос современности. Наиболее циничный ответ дает "Большой энциклопедический словарь": "Ежи - живородящие млекопитающие..." (циничным является многоточие).

Сегодня Вашему вниманию предлагаются такие версии:

  • Андрей Коновалов считает так:
    Размножение ежиков на самом деле процесс не сложный и не рискованный. Все знают, что во время полового возбуждениня повышается кровяное давление в половых органах, соответственно понижается во всех остальных. Так вот: у ежиков, чтобы сохранить трезвость мышления и четкость действий, резко падает давление крови не во всех органах, а только в иголках, и они (иголки) становятся мягонькие, как тряпочки, - позтому помехи для размножения никакой.
  • Ежиха каким-то образом прячет (убирает, наклоняет иголки), а еж сзади ее @#$&. А так как @#$ у него ОГО-ГО, все и получается в лучшем виде;
  • Они это все проделывают на боку животик к животику. Но почему тогда ежиха не заваливается набок?
  • Кстати, на сайте сейчас вовсю проходит голосование, где можно высказаться в пользу той гипотезы, которую Вы считаете правильной.

    [Наверх]

    О ежах в прозе:

    Андрей Ушаков "E:жГусь", (метафизический эпос)

    Вместо предисловия

    Понятия, полностью соответствующие нашим, написаны обычным шрифтом. Значения некоторых из них приводятся в СЛОВАРЕ. Понятия, не полностью соответствующие нашим, или же полностью несоответствующие, написаны прописными буквами. Значение каждого из них есть в ГЛОССАРИИ. После слова даются наиболее употребительные выражения, пословицы, поговорки, содержащие это слово (ежели таковые имеются).

    E:Ж И ГУСЬ

    Самый страшный зверь в ЛЕСУ это E:Ж. Бесшумно пробирается он по ЛЕСУ, выслеживая добычу. Заслышав его грозное пыхтение, ТИГРЫ и ЛЬВЫ трясутся от страха в своих норах. Горе тому, кто встанет на пути у ЕЖА. Грозно фыркая, E:Ж сворачивается в клубок и бросается на противника, растопырив иглы, которые по остроте и твердости превосходят стальные. Поразив врага, E:Ж разворачивается и в ярости разрывает его на части, пожирая ещe: дымящиеся останки.

    Все в ЛЕСУ боятся ЕЖА, кроме ГУСЯ. Когда ГУСЬ идет к ПРУДУ, переступая своими красными перепончатыми лапами, он может ненароком раздавить целое семейство ЕЖЕЙ и даже не заметит этого. Заслышав грозное гоготанье и хлопанье крыльев, БЕГЕМОТЫ и КРОКОДИЛЫ в ужасе зарываются в вонючий ил. Одним взмахом клюва ГУСЬ может запросто рассечь надвое КИТА. Когда ГУСЬ с высоты своего полета замечает добычу, он камнем бросается на неe:, и несчастному нет спасения. Боевой наклювник ГУСЯ состоит из нескольких дюжин ЕЖИНЫХ шкурок. Все в ЛЕСУ боятся ГУСЯ, кроме ЕЖА.

    Охота на ГУСЯ - лучшее развлечение молодых ЕЖЕЙ. Каждый из них имеет ожерелье из ГУСИНЫХ клювов, которое служит доказательством доблести и силы. Почувствовав приближение ЕЖА, ГУСЬ в страхе уплывает на самую середину ПРУДА.

    Лучшим свадебным подарком у ГУСЕЙ считается E:Ж.

    Лучшим свадебным подарком у ЕЖЕЙ считается ГУСЬ.

    Просыпаясь утром, E:Ж громко пыхтит. Просыпаясь утром, ГУСЬ громко гогочет. Ежели проснувшись утром, ГУСЬ слышит пыхтенье ЕЖА, то он считает день потерянным, уплывает на самую середину ПРУДА и не выходит на берег до позднего вечера. Ежели проснувшись утром, E:Ж слышит гоготанье ГУСЯ, то забирается в самую глубину своего логова, считает день потерянным и носа не показывает до наступления темноты. Зачастую E:Ж и ГУСЬ утром кричат одновременно и тогда оба целый день не вылезают из своих убежищ.

    Когда E:Ж играет в гольф, в качестве клюшки он использует обязательно ГУСЯ.

    Когда ГУСЬ играет в футбол, в качестве мяча используется обязательно E:Ж.

    Когда E:Ж и ГУСЬ играют в хоккей, в качестве шайбы используется КРАБ.

    Зимой, когда ПРУД замерзает, ГУСЮ негде прятаться от ЕЖА, и он улетает в теплые края.

    Днем, когда ГУСЬ с высоты своего полета легко может обнаружить ЕЖА, тот носа не высовывает из берлоги, поэтому ЕЖУ приходится охотиться по ночам.

    Рассказывают также, что один ГУСЬ был избран ПАПОЙ РИМСКИМ, из-за того, что его предки, якобы, спасли Рим.

    Рукавицы, в которых E:Ж ходит зимой, имеют огромную ценность, так как с их помощью можно держать в повиновении целые страны.

    ГУСЬ очень хорош собой.

    E:Ж чрезвычайно понятлив.

    ГУСЬ ЕЖУ не товарищ.

    E:Ж немыслимо колюч.

    ГУСЕЙ ( ЕЖЕЙ ) бояться - на ПРУД ( в ЛЕС ) не ходить. Многие хотят стать ЕЖАМИ, особенно когда холодно. Для этого они e:жатся. ( В далe:ких восточных странах таких людей называют ЙОГАМИ. ) Все остальные на морозе пытаются стать хотя бы внешне похожими на ГУСЯ, поэтому его кожа очень дорога. Кроме того, она не промокает, так как вода с неe: скатывается.

    Ежевика названа так в честь ЕЖА, а крыжовник - в честь ГУСЯ. Гусары названы так в честь ГУСЯ.

    Баба Яга является дальней родственницей ЕЖА.

    Самый популярный вид спорта у ГУСЕЙ - специально разработанная система ходьбы.

    Пробираясь по ЛЕСУ, E:Ж громко пыхтит, и ГУСИ в страхе улетают. Пробираясь по ЛЕСУ, ГУСЬ гогочет жутким голосом. От этого шума вековые деревья вырывает с корнем, а ЕЖИ в ужасе разбегаются. Но ежели уж ГУСЬ и E:Ж встречаются, не миновать ужасной битвы. Сцепившись, они катаются по земле, сметая все на своем пути. Редко кому удавалось увидеть поединок ГУСЯ и ЕЖА и остаться в живых.

    Ежели ГУСЯТА просят рассказать страшную сказку, ГУСЬ рассказывает им про ЕЖА.

    Когда ЕЖАТА плохо себя ведут, E:Ж пугает их ГУСE:М. Он говорит: "Ежели будете плохо себя вести, придет ГУСЬ и утащит на самую середину ПРУДА".

    Когда идешь в ЛЕС, обязательно бери с собой ГУСЯ, дабы избежать опасности от нападения ЕЖЕЙ.

    А когда направляешься на ПРУД, непременно возьми ЕЖА, чтобы не погибнуть безвременно из-за живущих там ГУСЕЙ.

    Без труда не выманишь и ГУСЯ из ПРУДА.

    Одним ГУСE:М поля не вытопчешь, одним ЕЖОМ не вспашешь.

    Лучше ГУСЬ в небесах, чем E:Ж в руках.

    (...другие отрывки из этого нетривиального произведения, а также выдержки из глоссария и словаря к нему, будут опубликованы в следующих выпусках рассылки...)

    [Наверх]

    О сайте и об этой рассылке:

    На рассылку уже подписалось более 1115 человек.
    Рассылка подготовлена по материалам сайта"Люди о E:жиках" http://www.kulichki.com/ejik/
    На сайте собрана самая большая коллекция анекдотов, песен, сказок, стихов, рассказов и загадок о ежиках. Несколько десятков фотографий. Можно ли держать e:жика дома. Как размножаются ежики (более 25 версий + фото). Работает гостевая книга, проводится голосование по актуальным "ежиным" вопросам, есть ссылки на другие ежиные сайты.


    Автор рассылки и web-мастер сайта - Дмитрий Иншаков..
    Если у Вас есть вопросы, предложения или замечания по поводу этой рассылки, или Вам есть, чем пополнить "ежиную" коллекцию, пишите на inshakov2@mail.ru , или свяжитесь со мной по ICQ 32939895. Если у Вас есть собственный рассказ, песенка или стих про ежей - тем более присылайте! Лучшие произведения будут опубликованы на сайте и в этой рассылке.
    P.S. Приглашаю заглянуть на мою домашнюю страницу http://inshakov.chat.ru

    Подпишите своих знакомых на эту и дружественную "ежиную" рассылку:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Всe: о E:жиках
    Лучшие анекдоты недели от Ежика

    [Наверх]


    Banners
Network
    Реклама в Интернет

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru

    В избранное