Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экзотические и редкие растения - Гибискус


"Семена экзотических и редких растений почтой"

Давно ищете и не можете найти семена редких экзотических растений?

Предлагаем вам качественные семена растений всех стран мира.
Инструкция на русском языке по посеву и уходу за растениями прилагается.

Пересылка заказным письмом (100% предоплата).
По Украине возможна отправка семян наложенным платежом.
Пишите нам: exoticseeds@mail.ru
 
В этой рассылке мы будем регулярно публиковать статьи о растениях,  с семенами которых мы работаем.
Если про вашего любимца тут не пишут, не беда - обращайтесь и мы всем  расскажем о нём.
В этом выпуске речь пойдет про гибискусы.

Гибискус

Любимцами не только цветоводов, но и селекционеров всего мира вот уже много лет остаются гибискусы. Этот вид семейства мальвовых насчитывает более 200 видов. Чаще всего в квартирах цветоводов встречаются китайский гибискус (китайская роза). И, конечно же, настоящим украшением любой квартиры и гордостью цветовода являются сортовые гибискусы. Но китайская роза, к сожалению, имеет не так много расцветок (чаще всего встречаются растения с красными и желтыми цветами). А сортовые гибискусы при размножении их черенками легко теряют свойства родителей. Но есть среди гибискусов те, которые легко размножаются семенами, а по красоте и неприхотливости часто не уступают сортовым! 

Несложно вырастить из семян вид гибискуса, называемый розой Шарона. Уже на второй год после посева (сеять можно в любое время года) растение порадует вас цветами! А цветы у этого гибискуса – на любой вкус! Сиреневые с лиловой сердцевинкой, белые, переходящие в темно-вишневый, сине-голубые с темно-синим центром, нежно-розовые с неяркой «звездочкой» в центре, белые с махровой серединкой! И цветут с середины лета до глубокой осени. По своему желанию вы легко сформируете из этого растения и пышный куст, и штамбовое деревце. Летом ваше растение будет замечательно чувствовать себя и в квартире, и на балконе, и на террасе, и в саду. На зиму гибискус Шарона сбрасывает листья и отдыхает. Но с первыми признаками весны активно наращивает молодые листья и ветви. Если вы живете в Крыму, в южной части России, в Казахстане, вашему растению будет комфортно зимой и в открытом грунте. Цветоводам более холодных регионов зимой розу Шарона следует заносить в помещение. 

Ваше растение ответит вам пышным цветением и зеленой листвой, если будете радовать его светом (хотя смирится и с полутенью), теплом и влагой (гибискусы любят опрыскивание водой).
 
Это растение корейцы считают своим национальным символом. Он символизирует бессмертие. Цветы розы Шарона корейцы изображают на монетах, о цветке мугунхва (именно так его называют в этой стране) поется даже в национальном гимне.
 

Cемена розы Шарона разных расцветок и других растений можно заказать у нас.
Доставка осуществляется почтой заказным письмом по территории России и Украины.
Делайте заказы и задавайте вопросы по адресу exoticseeds@mail.ru








В избранное