Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Любимые цветы - все о цветниках для вашего дома и сада


Стиль сада и подбор цветников

Правила создания миксбордера

image001

Если вы еще не пробовали свои силы в создании необычного цветника в английском стиле - миксбордера, то вас можно поздравить!

Вам предстоит увлекательнейшее занятие, которое потребует от вас всей силы вашего творческого потенциала и знания основ дизайна.

Читать статью полностью »

Однолетники всегда в моде

image08

Чтобы избавить себя от ежегодных хлопот по выращиванию садовых однолетников, многие дачники переключились на многолетние цветы.

Конечно, выращивание цветов из рассады - хлопотное дело, но без ярких летников сад выглядит как-то скучновато. На самом деле даже для «ленивого сада» можно подобрать ряд неприхотливых однолетников, которые требуют минимум ухода.

Читать статью полностью »

Цветник в приствольном круге

image01

Очень часто приствольные круги деревьев в саду сиротливо пустуют, тогда как полезную площадь под ними можно легко использовать для создания цветников в природном (пейзажном) стиле. Важен лишь правильный выбор растений.

Читать статью полностью »

Уход за садовыми цветами

Июльские работы в саду

image03

В середине лета не так уж мало  дел у садоводов.

Помимо обычных рутинных занятий - прополки, полива и прочих каждодневных занятий, в июле приходит пора выкопки и просушивания луковиц, деления ирисов, черенкования роз, клематисов, хвойных и других культур.

Читать статью полностью »

Уход за георгинами

image07

Для того чтобы вырастить красивые и устойчивые к внешним воздействиям георгины, необходимо обеспечить им правильный уход. Ухаживать за георгинами достаточно просто, это не отнимет у вас много времени и сил.

В зависимости от использованного способа посадки георгин (клубнями или рассадой) уход будет немного отличаться. Для того чтобы вырастить красивые цветы высокого качества, кусты нужно формировать.

Читать статью полностью »

Болезни и вредители георгинов

image02

Для того чтобы георгины всегда радовали вас своим пышным цветением, необходимо защищать их от возможных болезней и нашествий вредителей.  Пораженные цветы обычно имеют маленькую цветоножку, менее яркие лепестки и в целом выглядят не так привлекательно.

Самыми распространенными заболеваниями георгинов является бактериальный рак, мучнистая роса и вирусная мозаика.

Читать статью полностью »

Цветы для сада

Алиссум: ароматная сказка среди камней

image04

Ухаживать за алиссумом совсем несложно. Неприхотливость этого сорта растений широко известна среди цветоводов.

Однако некоторые знания для успешного выращивания алиссума всё же необходимы, и поэтому я с удовольствием поделюсь своим опытом.

Читать статью полностью »

Агапантус

image05

Этот цветок приходится далеким родственником обычному репчатому луку, однако лишен едкого запаха.

Селекционерами выведены кремовые, розовые, белые, небесно-голубые сорта агапантуса, а для комнатного цветоводства подойдут более миниатюрные виды. Сорта, специально выведенные для срезки, иногда содержат в одном соцветии около 150 цветков.

Читать статью полностью »

Как вырастить петунию

image13

Петуния, как и сурфиния, ее ампельная разновидность, давно завоевала сердца цветоводов-любителей.

Цельнокрайные с обычными лепестками или волнистыми, крупные или мелкие, яркие окрасом с полосками, каймой или звездочками – цветы петунии радуют глаз не только хозяйки, но и гостей.

Читать статью полностью »

Древовидные пионы

image06

В отличие от травянистых, древовидные пионы - достаточно редкие гости в садах, а между тем, они заслуживают гораздо большего внимания, чем сейчас.

Хотя, есть в их выращивании определенные трудности, в том числе, связанные с нормальной зимовкой этих растений.

Читать статью полностью »

Анемона - красота ветреницы

image09

Анемона в наших садах появилась сравнительно недавно, но за свою нежность и красоту уже завоевала огромную популярность среди цветоводов. 

Цветовая гамма "ветреной" анемоны очень богата - можно найти белые, розовые, желтые, красные, синие и голубые цветы.

Читать статью полностью »

Интересные факты и истории о цветах

Магия комнатных растений

image11

Стремитесь подтолкнуть свою карьеру, устроить личную жизнь, поправить здоровье волшебными методами? Обратитесь за помощью к зеленым друзьям.

Как гласит народная молва, комнатные растения - отличные волшебники, и стоит завести нужного зеленого питомца на своем подоконнике, как насущная проблема поспешит разрешиться самым благоприятным для вас образом.

Читать статью полностью »

Калла и орхидея в женской магии

image10

Древние и трагичные легенды о появлении каллы и орхидеи, волшебные свойства удивительных цветов, советы для использования в вашей жизни магии этих восхитительных и женственных растений.

Читать статью полностью »

Домашнее цветоводство

Эпипремнум - домашняя лиана

image12

Эпипремнум - это домашняя лиана родом из Малайзии очень красивая и одновременно с этим совершенно неприхотливая.

В природных условиях эпипремнум растет в тропических лесах, ну а в комнатном цветоводстве широко используется как тенелюбивое растение для увивания стен, окон и создания декоративных композиций.

Читать статью полностью »

Выращивание елки в горшке

image14

Оказывается, новогоднее деревце можно поселить у себя дома не только в зимние праздники.

Вырастить маленькую елочку в цветочном горшке под силу самым внимательным и заботливым цветоводам, готовым выполнять все прихоти лесной пушистой красавицы, и даже потребность в зимнем покое.

Как и ребенок, елочка быстро вырастет, и для нее необходимо будет подыскать новый "дом" в естественных для нее условиях.

Читать статью полностью »

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot counter

В избранное