Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости цветоводства

  Все выпуски  

Новости цветоводства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

События и даты 12.09.2015 (События и даты) Первый в мире цветок обнаружен в Испании Первый в мире цветок обнаружен в Испании. Растение, не имевшее лепестков и произраставшее под водой более 125 млн лет назад, может быть самым древним из известных цветком.


Из жизни, События и даты 11.09.2015 (Из жизни, События и даты) Там лотосы цветут Экзотические водные цветы поселились на прудах Яковлевского района.


Рынок 10.09.2015 (Рынок) Краснодарские цветоводы начали битву с голландцами за российского покупателя Крупные цветоводческие компании не поднимают свои отпускные цены. Именно за счет этого и планируют увеличить свою долю на рынке. А еще — наращивают производство. К примеру, у краснодарских цветоводов в планах — выращивать вдвое больше уже к концу этого года.


Болезни и аномалии 28.08.2015 (Болезни и аномалии) Какие комнатные растения лучше не заводить дома Мы украшаем свои жилища комнатными растениями, чтобы создать уют и приятную атмосферу, надеясь на то, что цветочки будут не просто 'украшать' дом, а и насыщать воздух кислородом. Но, как оказалось, некоторые растения категорически нельзя держать в доме, хоть они и относятся к числу 'комнатных', потому как их влияние на организм человека крайне неблагоприятно.


Выставки 29.06.2015 (Выставки) Фестиваль садов и цветов посвящается розе На московском фестивале садов и цветов - день розы. Свое видение наилучшей организации природного пространства представляют ведущие ландшафтные архитекторы России.


Новые книги

Цветоводство/Лилии (Цветоводство/Лилии) 1984 Киреева М.Ф. Лилии Красочно иллюстрированная книга знакомит читателей с биологическими и морфологическими особенностями; видовым и сортовым разнообразием лилий. Рассказано об агротехнике, способах размножения, селекции культуры, о мерах борьбы с болезнями и вредителями. Отдельные главы посвящены составлению букетов, цветочных композиций, использованию лилий в озеленении.


Флористика (Флористика) 1988 Табунщиков Н.П. Аранжировка цветов Научно-популярная книга учит видеть красоту окружающей нас природы, прекрасное в ее обыденности, расширяет рамки эстетического воспитания, способствует формированию гармонично развитой личности, помогает интересно проводить свой досуг.


Цветоводство (Цветоводство) 1983 Фаустов В.В., Тарасов В.М., Прохорова З.А., Орлов П.Н. Садоводство и цветоводство В учебном пособии даны биолого-производственные основы интенсивной культуры плодовых, декоративных и цветочных растений, передовые технологии выращивания здорового посадочного материала, закладки промышленных насаждений плодовых, ягодных растений и винограда, ухода за ними и уборки урожая.


Рассказы о цветах (Рассказы о цветах) 1980 - Цветы-часы Наблюдения за растениями показали, что вся их жизнедеятельность подчинена определенным ритмам. Не случайно их называют биоритмами. Это привычное, известное всем понятие в то же время содержит много загадочного. Эту способность растений люди заметили очень давно. Так, в Древней Греции и Риме на цветниках высаживали растения, цветки которых открывали и закрывали свои венчики в разное время суток. По таким «биологическим часам» можно определять время. Конечно, точность работы «биологических часов» определяется многими факторами. Время цветочные часы показывают только в ясный солнечный день, в дождливую же или пасмурную погоду цветы обычно не раскрываются вовсе или открываются в другое время. Известный шведский натуралист VIII века Карл Линней подметил периодичность в цветении растений и разработал так называемые цветочные часы. Такие часы были в городе Упсале в Швеции (примерно на 60° северной широты).



В избранное