Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.


Сайт: http://keka.nm.ru Архив
Зеленая Вселенная
Заметки из параллельного мира
Выпуск 81 2007-01-19

Новое начало

Приветствую вас, мои терпеливые читатели!

Наша рассылка снова ожила. Передаю слово ее новой ведущей, моей хорошей знакомой - Оксане.

Здравствуйте дорогие друзья!

Не правда ли замечательное название, прекрасная тема, "Зелёная Вселенная"!

Как многим она близка по духу! Сколько интересного, прекрасного и таинственного несёт в себе природа!

Я, одна из тех, кто не может сдержаться перед прекраснейшим творением природы и не выразить своё восхищение!

Доводилось ли Вам бывать в конце июня у пшеничного поля, когда лёгкий едва ощутимый ветерок играет золотыми колосками, создавая неповторимые пейзажи? Вы не забыли в тот момент закрыть глаза и слушать, слушать слившиеся в едино шелест колосков и ветра?

А как Вам красота лугов? Запах молодой травы и пенье птиц, сверчков, порханье бабочек, стрекоз?

А можете ли Вы похвастаться букетом полевых цветов собранных самостоятельно? Да? Прекрасно! Тогда Вы помните, какие чувства счастья и умиротворения переполняли Вас в тот миг!

А сможете ли Вы остаться равнодушным, если гуляя по лесу в мае, случайно набредёте на восхитительную поляну ландышей, манящую своим изысканным ароматом?

Выпадала ли Вам удача, увидеть распускающиеся посреди снега, нежнейшие подснежники?

А видели ли Вы когда-нибудь поляну крокусов? Белый стебель и сиреневый бутон, и всё. А как потрясающе красивы эти цветы, как нежны!

А в какой восторг нас может привести поле алых маков! Не так ли?

Фиалковых полянок красота, их чувственный аромат! Сможете устоять, чтобы не наклониться к ним, ни сорвать, не поднести к лицу, чтобы вдохнуть этот божественный запах?

Помните, как, проходя мимо кустарника сирени в самом её цвету, Вам вдруг захотелось остановиться и вдыхать её пьянящий аромат, забыть о своих проблемах и невзгодах, просто наслаждаться запахом весны!

Не улыбнётесь ли Вы пробегая в суматохе повседневности, увидев на траве маленькие "солнышки" одуванчиков?

Как же вся эта красота нежна и хрупка! И какой силой притяжения и исцеления она обладает! Так легко её разрушить, сорвав цветок, сломав ветвь. И как легко ею исцелиться, став добрее и милее получив в подарок или просто так, букет роз, охапку колокольчиков, дубков, веточку сирени или жасмина!

Растения, это часть единого целого, без которого не сможет существовать природа и мы с Вами! Цветы, это радость, счастье, мир, любовь:

Сколько сложено поэм и стихов о цветах! Сколько песен! Сколько красивейших историй любви связано с цветами! Как приятно их дарить и получать в подарок! А как приятно любоваться цветами, которые вырастил сам!

Я хочу поделиться с Вами, моим опытом в выращивании цветов, составлении прекрасных букетов и композиций. Своими стихами о цветах и природе. Своими историями о цветах. Своими мыслями. Хочу, чтобы Вы поделились тем же!

Поговорим о прекрасном!

О себе.

Сколько помню себя, всегда восхищалась природой! Ещё с самого раннего детства любовалась любым цветком, даже сорванным сорняком на бабушкиной грядке. С цветами играла везде: и в песочнице, строив дома для цветочных куколок, и в своей комнате.

Позже, собирая цветы в поле, лесу, саду, палисаднике старалась подобрать их таким образом, чтобы букет получался красивым. Стала составлять различные композиции с добавлением веточек, сухоцветов и т.д.

Практически всегда дома в вазе были цветы. Зимой, композиции из высушенных растений. Вдохновение от смен времён года и красоты цветов росло, и однажды я сложила его в стих. Получилось красиво и это стало ещё одним способом выражения моих мыслей и эмоций.

Затем уход за мамиными цветами в палисаднике, гербарии, разведение и уход за комнатными растениями.

Затем мысли и планы, по созданию своего цветочного хозяйства. Университет, 100 кустов опытных роз, 2 года опытов, и наконец отличная защита диплома на тему "Влияние различных доз и форм удобрений на рост и развитие розы на чернозёме выщелоченном".

Потом суматоха, поиск работы, параллельно написание бизнес - плана по своим мечтам. Осмысление, анализ, ну и как водиться, отложив свою мечту на какое то время, сбор дополнительной информации, накопление опыта.

Одним словом, всё ещё впереди!

Жду Ваших писем и отзывов oksana__kseniya@mail.ru

А вот пара фотографий Оксаны (мачо и ковбои, держите себя в руках):

http://keka.nm.ru/oksana1.jpg

http://keka.nm.ru/oksana2.jpg

Вместе любуемся и с нетерпением ждем новых выпусков.

Александр Шестаков
mailsha@mail.ru

Рассылка Эльвиры Шестаковой:
Я самая...
Подписаться почтой.
Рассылки от Subscribe.ru
Мои мысли. Мои поступки. Мои вопросы. Вопросы, которые меня волнуют. Я одна такая? Или кто-то еще чувствует так же как я?
Рассылки Александра Шестакова:
Эликсир любви, или таблетка от жалости
Подписаться почтой.
Рассылки от Subscribe.ru
Зачем говорят об абстрактных вещах? Чтобы не говорить о конкретных. Зачем говорят о других? Чтобы не говорить о себе. Зачем жалеют других? Чтобы другие пожалели в ответ. Зачем жалеют себя? Это мне не до конца еще ясно.
Конкретно. Безжалостно. О себе.
Контуры будущего
Подписаться почтой.
Рассылки от Subscribe.ru
Из маленького зернышка вырастает огромное дерево. Песчинка начинает лавину. Незаметные события влекут масштабные последствия. Контуры будущего угадываются в сегодняшних новостях, как в осколках зеркала. По одному осколку не понять общей картины. Но если подумать, то осколки складываются в мозаику...

В избранное