Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Грибнику на заметку

  Все выпуски  

Грибнику на заметку


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Выращивание грибов 05.03.2015 (Выращивание грибов) Нефтяники хотят выращивать грибы на птичьем помете Российские и израильские инвесторы хотят построить в Пугачевском районе тепличное хозяйство по выращиванию грибов.


Кулинария 04.03.2015 (Кулинария) Пищевые дизайнеры выращивают 3D снеки с грибами Питание, садоводство и 3D моделинг вскоре превратятся в единый комплекc.


Виды грибов 04.03.2015 (Виды грибов) Грибы шиитаке - источник иммунитета и питательных веществ Грибы - странные организмы. Не растения и не животные, они образуют своё собственное царство. Некоторые грибы обладают психотропным воздействием, другие смертельно ядовиты. Во многих древних культурах даже к съедобным грибам относились с подозрением.


Выращивание грибов 27.02.2015 (Выращивание грибов) На сибирской соломе под Омском выращивают грибные деликатесы В Омске такие грибы, как вешенки, не только едят, но и выращивают без всякого фольклорного антропоморфизма. И занимается промышленным выращиванием этого деликатеса ООО «Грибы Сибири».


Выращивание грибов 20.02.2015 (Выращивание грибов) 70 тонн вёшенок в год Семья Пьяновых из Икрянинского района планирует обеспечить грибами всю Астраханскую область и не только. На данный момент фермеры ведут переговоры о поставке продукции в магазины федеральной торговой сети.


Виды грибов, Исследования 14.02.2015 (Виды грибов, Исследования) Хищные грибы используют те же уловки, что и иммунитет человека Большинство грибов — достаточно мирные организмы, однако менее 0,5% видов являются хищными. Некоторые из них используют смертоносные токсины, чтобы убивать насекомых, другие образуют специальные петли и капли липкого вещества для ловли мелких червей-нематод и их последующего умерщвления.


Виды грибов, Выращивание грибов 26.01.2015 (Виды грибов, Выращивание грибов) Грибы-экзоты. Сложности выращивания Грибы - полезный продукт не только в пищевом аспекте, но как применяемый в медицинской и косметической промышленности ингредиент.


Рынок 21.01.2015 (Рынок) Краснодарский совхоз «Прогресс» занялся выращиванием грибов Глава кубанской столицы Владимир Евланов посетил одно из местных сельхозпредприятий, которое восстанавливается после периода финансовых трудностей.


Выращивание грибов 20.01.2015 (Выращивание грибов) В Бийском технологическом институте выращивают ценные для медицины грибы Азиатские грибы шиитаке и мейтаке (или майтаке) были известны своими целебными свойствами еще во времена династии Дин в Древнем Китае.


Выращивание грибов 15.01.2015 (Выращивание грибов) Подберезовик Подберезовик — один из самых распространенных трубчатых грибов. Он растет рядом с березами и образует с их корнями симбиоз. Его можно встретить в лесах Европы, Сибири, Урала, Дальнего Востока, даже в Арктике. Он растет в смешанных лесах, в тундре и на болотах, на опушках и пригорках, в светлых местах. Плодоносит летом, с июня по сентябрь.


Выращивание грибов 14.01.2015 (Выращивание грибов) Рыжик Рыжик — микоризный пластинчатый гриб. Во многих странах его считают деликатесом и отдают ему предпочтение перед белым грибом.


Экология 02.01.2015 (Экология) 'Fungi Mutarium' - инкубатор с 'голодными' грибами, которые превращают пластиковый мусор в съедобную субстанцию Двое австралийских проектировщиков, объединив свои усилия с усилиями ученых из Утрехтского университета, разработали установку-инкубатор, получившую название 'Fungi Mutarium'. В недрах этой установки выращиваются съедобные грибы особого вида, которые в качестве своей пищи потребляют некоторые виды пластика.


Виды грибов 23.12.2014 (Виды грибов) Трюфели содержат вызывающее эйфорию вещество Итальянские ученые приблизились к разгадке привлекательности трюфелей, одного из самых высоко ценимых деликатесов. Они утверждают, что неповторимый аромат этих грибов связан с химическим веществом, аналогичным производным конопли, которые вызывают эйфорию.


Новые книги

Микология (Микология) 1988 Беккер З.Э. Физиология и биохимия грибов В монографии изложены новые данные по составу и строению грибной клетки, минеральному, углеродному и азотному обмену, ферментам и витаминам в клетках грибов. Практическая ценность книги обусловлена наличием в ней большого материала прикладного характера, отражающего биотехнологические аспекты использования грибов как продуцентов лекарственных препаратов, витаминов и ферментов. Книга предназначена для широкого круга микробиологов, микологов, медиков; может быть рекомендована в качестве учебного и справочного пособия для студентов и аспирантов университетов и фармакологических отделений медицинских вузов.


Выращивание грибов (Выращивание грибов) 1986 Шубин В.И. Белый гриб - экология и плодоношение Систематическое изучение особенностей плодоношения лесных съедобных грибов в Карельской АССР начато в 1959 г. в заповеднике 'Кивач'. В дальнейшем исследованиями были охвачены другие районы республики, а также большая часть Мурманской области. При этом главное внимание уделялось изучению видового состава, сроков плодоношения и урожаев грибов по типам леса, а также влияния лесохозяйственных мероприятий на плодоношение. К настоящему времени накопился значительный материал, который позволяет дать всестороннюю характеристику экологии и особенностей плодоношения основных видов съедобных грибов таежной зоны. Выполнение поставленной задачи вполне своевременно и будет способствовать решению Продовольственной программы. Настоящий доклад посвящен белому грибу.


Виды грибов, Микология (Виды грибов, Микология) 1991 Бурова Л.Г. Загадочный мир грибов В книге приводятся сведения, знакомящие читателей с эволюцией, экологией и использованием в народном хозяйстве, практике и медицине шляпочных грибов-макромицетов. Рассмотрены вопросы их происхождения, трофической специализации, фенологии, их роль в круговороте веществ и энергии в лесных сообществах, польза и вред. Она предназначена для широкого круга читателей, любителей-грибников, биологов, биогеографов, учителей.


Виды грибов (Виды грибов) 1971 - Грибы Данная подборка имеет своей целью рассказать о наиболее часто встречающихся грибах средней полосы нашей Родины. В подборке даны общепринятые названия грибов. Для широкого круга читателей и в качестве наглядного пособия.



В избранное