Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Института Ветеринарной Биологии - выпуск # 30 (22 июня 2011 г.)


Рассылка "Новости Института Ветеринарной Биологии" - выпуск # 30 (22 июня 2011 г.)
===========================================================================

E-mail: invetbio@yandex.ru
Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/home.pets.invetbio
Сайт: http://invetbio.spb.ru
Ведущий рассылки: Мария Волхонская

 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Рады представить Вашему вниманию пост-релиз Третьего Съезда ветеринарных фармакологов и токсикологов России.

 

9-10 июня 2011 года в г. Санкт-Петербурге прошел Третий Съезд ветеринарных фармакологов и токсикологов России. Мероприятие проводилось уже в третий раз, однако в этом году получило особый масштаб.

Как заметил в своем докладе на пленарном заседании заслуженный деятель науки Российской Федерации Владимир Дмитриевич Соколов, этот Съезд по праву можно назвать "объединительным", поскольку впервые мероприятие свело вместе представителей ВУЗов, научно-исследовательских институтов, представителей ветеринарного бизнеса и практикующих ветеринарных врачей. Большая заслуга в этом принадлежит основным организаторам Съезда Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины и компании "АгроВетКонсалтинг".

Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины – один из старейших ветеринарных ВУЗов, отметивший в 2008 году свое 200-летие. В этом же году вся ветеринарная общественность отмечала 200 лет высшему ветеринарному образованию в России. Сегодня академия занимает лидирующие позиции в подготовке специалистов для АПК страны.

Компанию "АгроВетКонсалтинг" ("АВК") ветеринарные врачи из всей России хорошо знают по бесплатным семинарам, которые компания организует при поддержке крупных международных и национальных компаний – Globalvet group, Eukanuba, Nestle Purina и Intervet, а также при содействии ряда других фирм. Семинары объединены в Программу последипломного образования ветеринарных специалистов. По результатам прохождения семинаров "АВК" выдает специалистам свидетельство государственного образца о повышении квалификации. Итоги годового цикла семинаров подводятся на крупнейшем мероприятии в ветеринарии – Ветеринарном Фестивале, который традиционно проходит в октябре в г. Сочи.

Нужно отметить, что именно благодаря работе «АВК» к участию в Съезде были привлечены крупные производители ветеринарных препаратов: НВЦ "Агроветзащита", ЗАО "Пептек", ООО "Апи-Сан", группа компаний Globalvet group. Сергей Владимирович Енгашев, директор компании "Агроветзащита", принявшей участие в Съезде в качестве Генерального партнера, отмечает: "Мы приняли решение о поддержке мероприятия, поскольку убеждены, что объединение науки и ветеринарного бизнеса ставит развитие ветеринарии на принципиально новый уровень, позволяет достичь лучших результатов в защите здоровья животных и обеспечении безопасности продуктов животноводства. Нам хочется, чтобы в этом развитии был наш вклад. К слову, работа с компанией "АгроВетКонсалтинг" в рамках участия в Съезде нам понравилась – сразу виден четкий, профессиональный подход к организации мероприятий. Спасибо организаторам".

На этот раз съезд собрал 230 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Казани, Новгорода, Курска, Уфы, Чебоксар, Ижевска, Воронежа, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана; в съезде также приняли участие и иностранные гости из Латвии и Польши.

Почетными дипломами за участие в организации и проведении Третьего Съезда ветеринарных фармакологов и токсикологов России были награждены:

1. Генеральный партнер съезда НВЦ "Агроветзащита"

2. Партнер съезда ЗАО "Пептек"

3. Партнер съезда ООО "Апи-Сан"

4. Партнер съезда Globalvet group

5. Организатор съезда ЗАО "АгроВетКонсалтинг"

"Хозяева" Третьего Съезда – Санкт-Петербургская академия ветеринарной медицины в лице ректора Стекольникова Анатолия Александровича и проректора по научной работе и международным связям Карпенко Ларисы Юрьевны также высоко оценили организаторскую работу компании "АгроВетКонсалтинг" и отметили, что важным результатом работы нового организатора было как расширение аудитории съезда и общая популяризация этого мероприятия, так и расширение бюджета, что позволило привлечь дополнительные площади, лекционное время и улучшить качество раздаточных материалов Съезда.

 

==================================
(с) Институт Ветеринарной Биологии, 2011


В избранное