Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Исследования 28.07.2013 (Исследования) Российские ученые взглянули на мир «по-собачьи» Собаки различают цвета, утверждают российские ученые из Лаборатории сенсорной обработки информации при РАН.


Исследования 26.07.2013 (Исследования) Собаки-вегетарианцы. Возможно ли это? Собаки, уплетающие морковь и яблоки вместо ароматной отбивной или хрустящего мясного корма. Вот о чем мечтают тысячи вегетарианцев - владельцев четвероногих друзей.


Ездовые собаки 25.07.2013 (Ездовые собаки) На Ямале появится ассоциация ездового собаководства Ассоциация ездового собаководства появится в ближайшее время на Ямале. Основную площадку для собак обустроят в окружной столице.


Охотничьи собаки 22.07.2013 (Охотничьи собаки) Ретривер – подавальщик Ретриверы были выведены более ста лет назад, но для России это сравнительно молодая порода. Разные охотники по-разному используют ретриверов.


Исследования 17.07.2013 (Исследования) Во время обучения собаки пользуются долговременной памятью Домашние собаки запоминают действия человека и могут повторить их спустя какое-то время, даже если животных отвлекли.


Услуги для собак 16.07.2013 (Услуги для собак) Google задействована в разработке мессенджера для служебных собак Компания Google заявила об участии в программе по внедрению системы, которая даст возможность служебным собакам поддерживать связь с сопровождающими их людьми и даже осуществлять передачу им сообщений.


Выставки 15.07.2013 (Выставки) Выбран лучший дворянин Омска На дрессировочной собачьей площадке стадиона «Динамо» прошла благотворительная выставка беспородных собак «Крутой дворянин-2013».


Ездовые собаки 15.07.2013 (Ездовые собаки) В Салехарде появится школа для хаски и маламутов Ассоциацией ездового собаководства было решено создать специализированный 'учебный центр' в Салехарде.


Дрессировка собак 14.07.2013 (Дрессировка собак) Невоспитанные домашние собаки могут быть опаснее бездомных, - зоопсихолог Почему собаки нападают на людей, и есть ли различия в данном случае между бездомной и домашней собакой, корреспонденту рассказал Алексей Дорофеев, зоопсихолог и руководитель Нижегородского областного клуба служебного собаководства «Ральф».


Выставки 07.07.2013 (Выставки) В Полтаве прошла Международная выставка собак Лучших представителей 120 пород определяли судьи из Польши, Словении, Италии, Венгрии и Словакии.


Служебное собаководство 05.07.2013 (Служебное собаководство) Вятские кинологи из железнодорожной охраны – одни из лучших в России Работники Кировского отряда ведомственной охраны на Горьковской железной дороге приняли участие в Чемпионате и первенству России по спортивно-прикладному собаководству.


Собаководство 02.07.2013 (Собаководство) На коротком поводке Норильское собаководство имеет давнюю и интересную историю. Еще в 1970–х годах в Норильске при Доме пионеров действовал кружок юного собаковода.


Из жизни 28.06.2013 (Из жизни) Самая богатая собака в мире живет на бывшей вилле Мадонны и катается на кабриолете Свое колоссальное состояние (373 миллиона долларов) Гюнтер IV получил в наследство от своего отца Гюнтера III.


Служебное собаководство 27.06.2013 (Служебное собаководство) Секретный банк собачьих запахов - в Самаре Обучение собак распознавать запахи — целое искусство. Запахи-имитаторы для служебных собак создаются в специальной лаборатории в научно-исследовательской компании, и их огромное множество.


Дрессировка собак 26.06.2013 (Дрессировка собак) В Благовещенске впервые прошел мастер-класс по хендлингу 22-23 июня в Благовещенске впервые прошел мастер-класс по хендлингу с одним из ведущих хендлеров России.


Служебное собаководство 25.06.2013 (Служебное собаководство) Воспитанники Павловского клуба собаководов помогают полицейским расследовать убийства Павловский клуб собаководов существует уже двадцать лет. За это время здесь прошли обучение около ста собак.


Техника для собак 25.06.2013 (Техника для собак) iFetch – автоматический собачий тренажер Толчок к изобретению собачьего автоматического тренажера iFetch дала неуемная энергия пуделя Пранцера, который живет в семье Хэмиллов (Hamill) из Остина, Техас.


Служебное собаководство 24.06.2013 (Служебное собаководство) Амурские кинологи – лучшие на Дальнем Востоке и в Сибири Стали известны результаты чемпионата по служебному собаководству среди пограничников Дальнего Востока и Сибири.


Исследования 19.06.2013 (Исследования) Как проблема происхождения собак поссорила биологов Как проблема происхождения собак поссорила биологов, которые никак не могут договориться, где, когда и почему произошло превращение волка в собаку.


Выставки 18.06.2013 (Выставки) 'Кавказца' из Хабаровска признали лучшим в Бестен Шоу на выставке собак в Биробиджане Кавказская овчарка их Хабаровска победила в самой престижной взрослой категории Бестен Шоу на выставке собак ранга Чемпион Федерации в Биробиджане.


Из жизни 05.06.2013 (Из жизни) Оливия-рекордсменка Такса прославила город далеко за его пределами.


Дрессировка собак 22.05.2013 (Дрессировка собак) Можно ли научить собаку грамматике? Владельцы бордер-колли могут попробовать обучить своего питомца «иностранному языку», ибо оказалось, что эти собаки понимают грамматические конструкции человеческой речи.


Законодательство о собаках 12.05.2013 (Законодательство о собаках) В Литве будут задерживать собак без паспорта В Литве владельцы собак бойцовых пород могут лишиться своих питомцев, если животные не успели получить соответствующий паспорт и регистрацию по месту обитания до 2013 года.


Из жизни 08.05.2013 (Из жизни) Игрушка, которая заставит собак улыбаться. Прикольный мячик Smiling Dog Ball Toy от компании ROGZ Уникальная игрушка для верных четвероногих друзей: прикольный мячик под названием ROGZ Grinz Smiling Dog Ball Toy, который заставит собаку широко улыбаться своему хозяину.


Новые книги

Ветеринария, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство, Собака в доме (Ветеринария, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство, Собака в доме) 1991 Кох-Костерзитц М. 400 советов любителю собак Книга немецкого автора содержит 400 полезных советов тем, кто имеет собаку. Лаконично и убедительно в ней рассказывается о том, как ухаживать за четвероногим другом. Книга дает ответ почти на любой вопрос, интересующий любителя собак. Многочисленные остроумные рисунки делают книгу особенно привлекательной. Перевод выполнен по 9-му изданию (1980 г.). Книга рассчитана на любителей животных.


Дрессировка собак, Собака в доме (Дрессировка собак, Собака в доме) 1991 - Воспитание щенка Тем, кто хочет обзавестись четвероногим другом, эта книга станет незаменимым пособием. Она поможет вам выбрать породу, вырастить и воспитать из щенка здоровую, умную, дисциплинированную собаку.


Породы собак (Породы собак) 1988 Пятшев В.И. Сборник стандартов собак Инструкция по методике и технике экспертизы. Породы собак.


Дрессировка собак (Дрессировка собак) 1969 Спасоломский В.В. Как воспитать служебную собаку в домашних условиях Цель настоящей книги - познакомить любителя-собаковода с основными сведениями по выращиванию и воспитанию служебной собаки в домашних условиях. Со времени выхода в свет второго издания в правила проведения испытаний служебных собак были внесены принципиальные изменения. Больше значения стало уделяться подготовленности дрессировщика-любителя к управлению служебной собакой. Учитывая эти изменения, а также повышенные требования, предъявляемые к четкости работы служебной собаки, настоящее, третье, издание переработано в свете новых положений, утвержденных Федерацией служебного собаководства СССР. Книга охватывает ряд вопросов, начиная от приобретения щенка и кончая сдачей испытаний по общему курсу дрессировки. Знание элементов дрессировки имеет особенно важное значение для дальнейшей работы со служебной собакой, так как ошибки, если они будут допущены в начале воспитания собаки, трудно, а иногда и невозможно исправить в дальнейшем. В разделе 'Дополнительные материалы' публикуются действующие стандарты служебных собак, получивших распространение у собаководов, излагаются краткие сведения об основных болезнях животных в раннем возрасте, приводятся примерные нормативы стоимости щенков, режим кормления в зависимости от их возраста, а также перечень-алфавит терминов, применяемых в служебном собаководстве.



В избранное