Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Служебное собаководство 05.10.2015 (Служебное собаководство) Югорские кинологи вернулись со всероссийских профессиональных соревнований Наравне с Евгением честь округа на всероссийских соревнованиях в Вологодской области защищала и Юлия Николаева вместе с напарником, а точнее напарницей – игривой немецкой овчаркой Лаки. Собака специализируется на обнаружении взрывчатых веществ. Именно в этой дисциплине Юлия и Лаки выступали на всероссийском конкурсе.


Дрессировка собак 01.10.2015 (Дрессировка собак) 'Я дрессирую не собак, а их хозяев': кинолог о совпадении характеров, страхе и моде на породы Андрей Малахвей, начальник Республиканского клуба служебного собаководства ДОСААФ и владелец питомника немецких овчарок «Карелия Ланд», рассказал нам, почему собаку нужно выбирать под свой характер, что он думает о моде на породы, как вести себя, если на вас напала стая бездомных псов, и почему отношения между хозяевами и собакой должны строиться не на любви или страхе, а только на уважении.


Законодательство о собаках 30.09.2015 (Законодательство о собаках) Штрафы за мелкие нападения собак хотят вернуть В Красноярском крае владельцев собак хотят штрафовать за мелкие нападения домашних питомцев, которые причиняют вред здоровью и имуществу граждан. Вопрос об этом рассматривался на заседании комитета по вопросам законности и защиты прав граждан Законодательного собрания Красноярского края.


Выставки 28.09.2015 (Выставки) Омские собаки выступили в состязаниях, которые описывал Джек Лондон Центр служебного собаководства провел состязания по вейтпуллингу. Такую дисциплину практиковали легендарные золотоискатели на Аляске.


Охотничьи собаки 26.09.2015 (Охотничьи собаки) Традицию собачьей охоты возрождают в Первоуральске В Первоуральском районе на базе охотничьего хозяйства «Корона Урала» состоялись первые в России комплексные соревнования охотничьих собак породы дратхаар. Участниками стали более 30 охотников-заводчиков из Омска, Тюмени, Челябинска и Казахстана.


Породы собак 16.09.2015 (Породы собак) 14 интересных фактов о йоркширских терьерах История йоркширского терьера богата. Узнайте больше об этой энергичной породе собак и нескольких интересных фактов из ее истории.


Техника для собак 11.09.2015 (Техника для собак) Собаки-инвалиды обретают вторую жизнь Когда-то каждый пёс из этой хвостатой своры о собственном доме и хозяине мог только мечтать. А кто-то, возможно, не надеялся даже выжить – сбила машина, лишились лап. Но теперь горести позади. О них заботится добрая душа Сара Моран. Женщина собственными силами организовала мини-приют для собак в перуанской столице Лиме.


Породы собак 08.09.2015 (Породы собак) Эксперт: Хозяева превратили мирных алабаев в злобных животных Причиной агрессивности среднеазиатской овчарки (алабая) является бесконтрольное разведение этих собак, из-за которого они из мирных животных превратились в агрессивных. Таким образом, владелец племенного питомника «С Кумысной поляны» Дмитрий Кривоножкин прокомментировал происшествие в центре Саратова.


Из жизни 01.09.2015 (Из жизни) В Якутии обнаружена мумия щенка туматской собаки Ученые из Северо-Восточного федерального университета обнаружили в Якутии мумию щенка туматской собаки. Исследователи предполагают, что это «родственник» жившего приблизительно 12,5 тыс. лет назад щенка, который обнаружили в 2011 году в этой местности.


Служебное собаководство 20.08.2015 (Служебное собаководство) Уши, лапы и хвосты на страже Беларуси Кинологический центр Вооруженных Сил Беларуси работает с 1993 года. 22 года назад была создана первая военная школа младших специалистов служебного собаководства - ныне кинологический центр ВС. Основатель центра - полковник Владимир Кацнельсон. Ежегодно из этого подразделения в войска уходят защищать страну около полусотни обученных собак, десятки специалистов служебного собаководства продолжают вести воинскую работу после обучения в центре во всех подразделениях ВС.


Служебное собаководство 17.08.2015 (Служебное собаководство) Псы особого назначения Собака — одно из первых животных, прирученных человеком. И, пожалуй, самое понятное и близкое для нас — в них нет загадочной непредсказуемости кошек, хищной непоследовательности хорьков или алогичной зауми попугаев. Именно поэтому долгие годы собака не просто друг человека, но и верный помощник в самых разных делах: от реабилитации людей с ограниченными возможностями до задержания опасных преступников. Особая каста среди таких 'полезных собак' — служебные псы различных спецподразделений и ведомств.


Из жизни 17.08.2015 (Из жизни) История собаки Ляльки, которой благодарные шахтёры установили памятник Шахтёры Кузбасса увековечили память о верной собаке, установив на её могиле памятник. 15 лет дворняжка Лялька спускалась вместе с ними в забой, став за это время настоящим членом бригады. Собака-горняк ни разу не пропустила ни одного рабочего дня и ни разу не опоздала на работу.


Из жизни 03.08.2015 (Из жизни) В Калифорнии соревнуются собаки-сёрферы С радостным лаем полсотни собак разных пород и размеров вместе с хозяевами бросаются в океан, чтобы вернуться на берег на доске. В Калифорнии проходит ежегодное соревнование четвероногих сёрферов. Профессиональные судьи учитывают дальность скольжения, умение держаться на доске и высоту оседланных волн.


Из жизни 27.07.2015 (Из жизни) Собак пустили в музей Обычно им вход сюда запрещен. Но не этим летом. Здесь начала работу экспозиция, посвященная дружбе человека и собаки. На полотнах разных эпох - собаки-охранники, охотники, поводыри.


Техника для собак 17.07.2015 (Техника для собак) ̌Skoda выпустила ремни безопасности для собак Компания Skoda позаботилась о безопасности домашних питомцев автомобилистов. Автопроизводитель добавил в линейку аксессуаров настоящие ремни безопасности, а также специальные чехлы-гамаки для собак разных пород и размеров.


Из жизни 14.07.2015 (Из жизни) Китаянка спасает собак от съедения Жительница Китая Ян Сяоюнь не просто любительница собак. Она посвятила этим животным все свои время и деньги.


Из жизни 14.07.2015 (Из жизни) В древности собак хоронили с такими же почестями, как и людей Ученые выяснили, что в конце VI тыс. до н. э. люди считали собак членами своей семьи: хозяева не только кормили своих питомцев той же едой, которой питались сами, но и хоронили их с соблюдением посмертных обрядов.


Дрессировка собак 26.06.2015 (Дрессировка собак) Девочкам с диабетом помогает собака Собака обучена следить за своими хозяйками и предупреждать взрослых, если заметит, что с ними что-то не в порядке. Также Молли умеет успокаивать девочек, если у них начинается приступ тревоги.


Из жизни 04.06.2015 (Из жизни) 100 лет назад собаки поднимались в небо и ездили на велосипеде - редкие фотографии Сегодня вашему вниманию предлагаем уникальные фотографии конца XIX - начала ХХ века, которые показывают значение собак в жизни человека.


Из жизни 03.06.2015 (Из жизни) Китайский богач купил собаке золотые часы Apple Watch Ван Сыцун, сын китайского миллиардера Вана Цзяньлиня, купил своей собаке два экземпляра золотых часов Apple Watch.


Новые книги

Охотничьи собаки, Дрессировка собак (Охотничьи собаки, Дрессировка собак) 1990 Халеев М.Я. Советы охотнику-собаководу Старейший специалист по собаководству рассказывает о проблемах выращивания и натаскивания легавых собак. Рассчитана на широкий круг читателей.


Ветеринария, Дикие собаки, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство (Ветеринария, Дикие собаки, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство) 1990 Снигирев С.И., Покорняк В.П. Книга о вашей собаке Авторы в научно-популярной форме освещают круг проблем, связанных с содержанием, уходом и дрессировкой собак. Книга богато иллюстрирована. Рассчитана на широкий круг читателей.


Собаководство (Собаководство) 1973 - Твой друг. Сборник по собаководству Предлагаемый читателю сборник - объединяет под одной обложкой разнообразные и животрепещущие материалы, которые освещают вопросы собаководства, вопросы, так или иначе волнующие собаководов - и специалистов, и любителей. Читатель найдет здесь немало интересных материалов о роли собак в минувшей войне. Они были связистами, санитарами, разыскивали спрятанные врагом фугасы и мины, подрывали вражеские танки, обнаруживали лазутчиков, ходили в разведку. В сборнике рассказано о многом. В своем роде это - маленькая первоначальная энциклопедия по вопросам собаководства. Надеемся, что книга понравится вам и принесет пользу.


Породы собак, Собака в доме (Породы собак, Собака в доме) 1981 Спасоломский В.В., Пятшев В.И. Справочник собаковода-любителя Цель справочника - повысить теоретическую грамотность собаководов-любителей как в вопросах содержания и дрессировки собак, так и в области науки о собаководстве - кинологии. Использован семилетний опыт работы Челябинского областного добровольного общества собаководов-любителей.



В избранное