Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Породы собак 05.07.2016 (Породы собак) В США вывели новую породу пушистых собак Крупнейший американский клуб собаководов официально признал новую, 190-й по счету в их списке, породу собак.


Выставки 28.06.2016 (Выставки) В World Dog Show 2016 участвовали 27000 собак со всего мира В Москве завершилась одна из крупнейших в мире выставка собак World Dog Show, проходившая с 23 по 26 июня.


Служебное собаководство 22.06.2016 (Служебное собаководство) С начала года питомцы кинологической службы отработали более 630 выездов на места происшествий Рыжий спаниель Бой учуял в припаркованной машине взрывчатку сразу, но добросовестно обежал «Газель» несколько раз, дважды залезал под днище авто и, уверившись, что чутье не подвело, встал у задней двери машины: «Бомба здесь!». Малыш Бой всегда работает там, где потенциальная опасность грозит людям жизнью. А вместе с ним и еще 68 его «коллег» выходят на отработку места происшествия или на ежедневную патрульно-постовую службу с удовольствием — они пристрастно относятся к своей нелегкой профессии. Так, вчера кинологи республиканской полиции отметили 107-летие образования этих спецподразделений в МВД России.


Из жизни 13.06.2016 (Из жизни) Собаки-терапевты проходят собеседования Считается, что так называемые собаки-терапевты могут значительно улучшить состояние многих пациентов. Особенно — с психическими расстройствами. Однако, чтобы получить право входа в лечебные заведения, питомцам нужно обладать определёнными навыками.


Из жизни 08.06.2016 (Из жизни) Уши и хвосты Страны Советов О том, что мы должны проявлять заботу о братьях наших меньших, каждому советскому ребёнку было известно ещё с ясельного возраста. Такое проявление «абстрактного гуманизма» (и именно это выражение мы употребили неспроста) считалось в стране победившего социализма допустимым и заслуживающим поощрения.


Исследования 03.06.2016 (Исследования) Собак приручили дважды В многолетней дискуссии ученых о том, где именно люди приручили собак, было высказано новое предположение. Согласно исследованию, опубликованному недавно журналом Science, собаки могли быть одомашнены дважды. Независимо друг от друга это сделали жители Восточной Азии и Европы. Однако генетических следов собак, появившихся в европейском центре одомашнивания, сейчас не осталось или почти не осталось. Исследование, выполненное на основе анализа геномов сотен собак, возможно, положит конец полемике в научном мире, хотя пока ученые не считают проблему решенной.


Исследования 01.06.2016 (Исследования) Характер собаки связан с формой носа По информации нашего источника, профессор Пол МакГриви (Paul McGreevy) из Школы ветеринарных наук Сиднейского университета и его коллеги проанализировали данные более 60000 собак 45 различных пород, чтобы изучить взаимосвязь между физическими характеристиками собаки и ее поведением, которое оценивалось при помощи более 60 тестов. Им удалось установить, что собаки с коротким носом, например мопсы, более ласковы, лучше выполняют команды, чем их длинноносые собратья.


Служебное собаководство 25.05.2016 (Служебное собаководство) Вот что значит настоящий «Верный друг» Глухой забор, сквозная лестница и окоп мастерски преодолены. Рядовой Алексей Ахмедов дает воспитаннице Умке сухарик на ладони — заслужила!.. В четырех военных округах и на Северном флоте стартовал очередной этап первого всеармейского конкурса «Верный друг». Кинологам в погонах со своими питомцами предстоит продемонстрировать ловкость, выносливость и командное взаимопонимание.


Техника для собак 23.05.2016 (Техника для собак) Новая игрушка, которая займет собаку и позволит за ней следить Каждый месяц изобретатели радуют нас все новыми и новыми игрушками для любимых четвероногих питомцев. Вот и этот раз не стал исключением. Изобретали, подарили нам мяч, который не даст собаке разрушить квартиру во время отсутствия хозяина.


Служебное собаководство 20.05.2016 (Служебное собаководство) Кинолог Александр Кротов: Держите ее на поводке По разным оценкам, в Тюмени около 60 тыс. человек владеют собаками, из них около 45 тыс. проживают в многоквартирных домах. Часто соседство с крупными животными не нравится горожанам с маленькими детьми, даже если хозяин собаки выгуливает ее в наморднике. Какие правила должен усвоить для себя ответственный собаковод, рассказал кинолог с 30-летним стажем, инструктор, президент Федерации спортивно-прикладного собаководства Тюменской области Александр Кротов.


Из жизни 17.05.2016 (Из жизни) Собаки помогают детям мигрантов научиться читать Средняя школа в нью-йоркском Испанском Гарлеме. Гаванская болонка Иззи спокойно положила подбородок на колени третьеклассницы Аэлейн. Девочка с легкостью читает вслух книгу, которую совсем не могла осилить еще три месяца назад.


Служебное собаководство 15.04.2016 (Служебное собаководство) 10 самых лучших полицейских пород собак в мире Собака – друг человека уже многие столетия. Дома это любимец, с которым весело играть, но если она служит в полиции, то обязана соответствовать нормам и выполнять команды, помогая человеку. В мире существует более 100 пород собак, предлагаем познакомиться с десяткой самых лучших пород, которые идеально подходят для службы в полиции.


Исследования 05.04.2016 (Исследования) Динго прибыли в Австралию с острова Сулавеси Как давно было установлено, австралийские динго представляют собой одичавших потомков домашних собак. Но относительно того, с каким народом предки динго прибыли в Австралию, среди ученых не было единства мнений. Среди претендентов на эту роль были мореплаватели из Индии, которые, потенциально, могли доплывать до Австралии.


Породы собак 04.04.2016 (Породы собак) Доберманы помогают изучать синдром навязчивых состояний Люди, страдающие синдромом навязчивых состояний, или обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР), испытывают периодические тревоги (обсессия), которые приводят к совершению определенных действий (компульсия). Невозможность выполнить эти действия приводит к усилению чувства дискомфорта, пока человек не подчинится позыву. По разным оценкам, ОКР разной степени выраженности наблюдается у 1 – 3 % людей.


Техника для собак 09.03.2016 (Техника для собак) Шипованный комбинезон для защиты маленьких собак Американская пара после утраты своего любимого питомца в клыках койота, создала систему защиты для маленьких собак. Теперь даже чихуахуа сможет дать отпор назойливому соплеменнику крупных размеров. Правда, выглядеть пёс в костюме-защите будет несколько странно.


Услуги для собак 03.03.2016 (Услуги для собак) В Японии работает дом престарелых для собак Женщина на улицах Токио выгуливает свою собаку, которая настолько стара, что уже не может ходить сама. Псу по кличке Нэнэ породы сиба-ину 17 лет. По человеческим меркам это 84 года.


Питание собак 02.03.2016 (Питание собак) В Белгороде начнут производство мороженого для кошек и собак Лакомство, созданное специально для животных, не содержит сахара и других вредных для питомцев компонентов.


Техника для собак 27.02.2016 (Техника для собак) 15 хитрых гаджетов для домашних животных, без которых можно обойтись, но тяжело отказаться Мы в ответе за тех, кого приручили. Большинство людей, которые решились завести четвероногого друга, относятся к нему, как к полноправному члену семьи. То есть, не только заботятся о животном на уровне накормить-напоить-погулять-фу, выплюнь, но даже время от времени балуют питомца подарками. Не знаем, кто больше обрадуется гостинцу из этого списка, зверушка или её хозяин-техноман, но гаджеты для домашних животных уже самим фактом своего существования и большими обещаниями производителя заслуживают внимания.


Породы собак 23.02.2016 (Породы собак) Лабрадор-ретривер – самая популярная собака в США Смышлёный и доброжелательный лабрадор-ретривер 25-й год подряд удерживает титул номера один среди собак в США. Об этом объявил Американский клуб собаководства, регистрирующий чистокровных и породистых собак в стране.


Породы собак 10.02.2016 (Породы собак) Дорогие друзья, или 25 пород собак, за щенков которых придётся выложить «круглую» сумму Сегодня собака – это не только друг человека, но для некоторых ещё и элемент особого статуса. Стоимость щенков отдельных пород временами кажется запредельной, а ещё не стоит забывать о том, что чтобы вырастить из щенка хорошего пса придётся раскошелиться за еду, собачьи аксессуары и ветеринара. В нашем обзоре 25 пород собак, которые являются сегодня самыми дорогими.


Исследования, Техника для собак 28.01.2016 (Исследования, Техника для собак) Собаке создали подвижный протез на 3D-принтере Мексиканская гончая по кличке Ромина три года назад попала под газонокосилку. В результате одна её передняя лапа частично потеряла подвижность, а вторую пришлось ампутировать.


Из жизни 18.01.2016 (Из жизни) В Гонконге побит рекорд по массовой дога-йоге Собака – друг человека, и про нее не надо забывать даже во время занятий йогой. К этому призывают любители так называемой дога-йоги. Занятие проводится вместе с домашним питомцем.


Служебное собаководство 07.01.2016 (Служебное собаководство) В честь 25-летия МЧС. Лабрадор продемонстрировал специальную видеокамеру для собак-спасателей Во время открытия фотовыставки «Мы первыми приходим на помощь» в Совете Федерации России, в церемонии открытия которой приняли участие председатель СФ Валентина Матвиенко и глава МЧС Владимир Пучков, были представлены данные о работе МЧС за 25 лет. Со дня создания ведомства сотрудники спасли жизни 1,5 миллиона человек.


Исследования 06.01.2016 (Исследования) Собаки с готовностью делятся пищей с друзьями Добровольная доброта – без принуждения и без ожидания ответной награды – одно из самых ценных человеческих качеств. Или не только человеческих? Оригинальный эксперимент, поставленный австрийскими учеными, демонстрирует, что на доброту способны и собаки.


Из жизни 04.01.2016 (Из жизни) Британская пара клонировала своего умершего пса - и завтра получит двух совершенно идентичных щенков Любимец семьи, боксер Дилан, скончался в июне, а 26 декабря должен стать первым в Великобритании домашним питомцем, который практически «восстанет из мертвых». Причем сразу в двух экземплярах.


Исследования 03.01.2016 (Исследования) Собаки способны улыбаться друг другу Собаки общаются друг с другом не только с помощью звуков и запахов, но и с помощью мимики, выяснили итальянские ученые.


Исследования 02.01.2016 (Исследования) Висячие уши собак имеют объяснение Привязанность животных к человеку сказывается на внешности первых. Висячие уши, не очень массивная челюсть, пятна светлые на шкуре, да и в целом весьма «спокойная» внешность одомашненных животных, по мнению ученых, связана с эмбриональными стволовыми клетками нервного гребня – совокупность клеток, которые выделяются из краевых отделов нервного желобка при его замыкании в нервную трубку.


Новые книги

Дрессировка собак, Собаководство, Собака в доме (Дрессировка собак, Собаководство, Собака в доме) 1991 Гаяш Ю., Шаркань П. Собака - мое хобби В этой книге авторы поставили перед собой цель дать владельцам собак практические советы, которые помогли бы понять собаку, помочь растить и воспитывать ее. Рассмотрены уход за собакой, дрессировка, разведение собак, анатомия собак.


Охотничьи собаки, Дрессировка собак (Охотничьи собаки, Дрессировка собак) 1990 Халеев М.Я. Советы охотнику-собаководу Старейший специалист по собаководству рассказывает о проблемах выращивания и натаскивания легавых собак. Рассчитана на широкий круг читателей.


Ветеринария, Дикие собаки, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство (Ветеринария, Дикие собаки, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство) 1990 Снигирев С.И., Покорняк В.П. Книга о вашей собаке Авторы в научно-популярной форме освещают круг проблем, связанных с содержанием, уходом и дрессировкой собак. Книга богато иллюстрирована. Рассчитана на широкий круг читателей.


Собаководство (Собаководство) 1973 - Твой друг. Сборник по собаководству Предлагаемый читателю сборник - объединяет под одной обложкой разнообразные и животрепещущие материалы, которые освещают вопросы собаководства, вопросы, так или иначе волнующие собаководов - и специалистов, и любителей. Читатель найдет здесь немало интересных материалов о роли собак в минувшей войне. Они были связистами, санитарами, разыскивали спрятанные врагом фугасы и мины, подрывали вражеские танки, обнаруживали лазутчиков, ходили в разведку. В сборнике рассказано о многом. В своем роде это - маленькая первоначальная энциклопедия по вопросам собаководства. Надеемся, что книга понравится вам и принесет пользу.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-A-Sholohov.ru: Михаил Александрович Шолохов
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное