Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства



Новости

Из жизни 07.01.2019 (Из жизни) Раритетные фотографии собак британской королевы Виктории Королева Виктория получила известность как популяризатор и основатель новых пород собак. На разных этапах жизни имела различных любимцев: мопсов, колли, пекинесов.


Из жизни 31.12.2018 (Из жизни) В Мадриде прошёл праздничный марафон собак и их владельцев Под весёлое гавканье начинается в Мадриде праздничный марафон собак и их владельцев. Стартуют все не спеша. Зато у прохожих есть время полюбоваться на костюмы лохматых участников.


Из жизни 30.12.2018 (Из жизни) В Омске открылся первый хаски-парк Сегодня, 30 декабря, в парке имени 30-летия ВЛКСМ открылся хаски-парк. Он создан в формате контактного зоопарка. В хаски-парке обустроены два тёплых вольера для собак.


Из жизни, Исследования, Породы собак 10.12.2018 (Из жизни, Исследования, Породы собак) 5 самых популярных пород собак в Instagram В Instagram популярно публиковать фото домашних любимцев. Некоторые имеют отдельные страницы. Среди самых популярных животных - собаки. Компания MyVoucherCodes исследовала, снимки каких пород собак пользователи публикуют чаще всего.


Ездовые собаки, Собаководство 01.12.2018 (Ездовые собаки, Собаководство) «Для меня они не питомцы, а друзья»: 66-летний каюр о деле всей жизни Каюр Николай Калянто занимается ездовыми собаками более шестидесяти лет и уже второй год преподает ездовое собаководство в столице Чукотки. Пенсионер открыл школу, в которой безвозмездно обучает детей с восьми лет ездовому спорту. Нам удалось встретиться с Николаем Львовичем и задать ему несколько вопросов о собаках и добровольчестве.


Из жизни, Породы собак 28.11.2018 (Из жизни, Породы собак) Пхунсаны, подаренные Мун Чжэ Ину лидером КНДР, принесли щенков Вот такие симпатичные щенки родились у пары охотничьих собак породы пхунсан. Семейство живёт в резиденции президента Южной Кореи. Родителей зовут Сонган и Коми. Их в сентябре подарил Мун Чжэ Ину лидер КНДР Ким Чен Ын.


Из жизни, Мода для собак 24.11.2018 (Из жизни, Мода для собак) Пушистое чудо: показали странные стрижки собак Фотограф Грейс Чон сделала новую серию снимков собак. Там они позируют до и после стрижки.


Ездовые собаки 20.11.2018 (Ездовые собаки) Харьковчанин Дмитрий Шеремет и его питомец стали лучшими на Чемпионате Мира по байк-джорингу Байк-джоринг (англ. Bikejoring) — вид спорта, у истоков которого лежит езда на собачьих упряжках. Дисциплина ездового спорта, в котором собака буксирует велосипед.


Ездовые собаки, Из жизни, Собаководство 15.11.2018 (Ездовые собаки, Из жизни, Собаководство) В школе юного каюра детей и собак обучают ездовому спорту Зима — лучшее время года для ездовых собак. Снег и мороз — это их стихия. Уже более 7 тысяч лет люди используют четвероногих питомцев для работы в упряжках. Благодаря силе, выносливости этих животных, способности в лютый мороз преодолевать длительные расстояния, людям удалось совершить множество открытий в Арктике. Сегодня в северных регионах возрождают ездовое собаководство. Не так давно в детской экологической станции открылась «Школа юного каюра». Её ученикам рассказывают, как ухаживать за животными, ставить их в упряжку. Вместе с детьми учёбу проходят лайки и хаски. Как только выпал снег, ежедневные тренировки начались на специально накатанной трассе.


Законодательство о собаках, Из жизни 07.11.2018 (Законодательство о собаках, Из жизни) Правительство запретило выгуливать собак В китайском городе Вэньшань владельцам собак запретили выгуливать любимцев в светлое время суток - с 7 утра до 22 вечера.


Исследования, Породы собак 13.10.2018 (Исследования, Породы собак) Ученые раскрыли секрет голубых «ледяных» глаз хаски Биологи открыли необычную мутацию в геноме сибирских хаски, благодаря которой они приобрели пронзительно голубые «ледяные» глаза. Их выводы и результаты самой масштабной генетической переписи собак были представлены в журнале PLoS Genetics.


Выставки, Из жизни 26.09.2018 (Выставки, Из жизни) Эксперт: «Сохранение ненецкой лайки – одно из условий сохранения ненецкой культуры» В Ненецком краеведческом музее начала работу фотовыставка «Ненецкая лайка – национальное достояние». Выставка проводится в рамках межрегионального проекта «Сохранение оленегонной лайки», поддержанного Экспертным центром «Проектный офис развития Арктики». Организатором выступает некоммерческая организация «Фонд экономических программ», которая осуществляет руководство вышеупомянутым проектом.


Из жизни, Породы собак 31.07.2018 (Из жизни, Породы собак) Последний корги королевы Любовь Елизаветы Второй к собачкам породы корги известна давно и всему миру. Регламент королевской жизни строг и неукоснительно выполняется всеми обитателями Букингема, кроме любимцев Елизаветы. На днях скончался последний из питомцев королевы.


Из жизни, Собака в доме 20.06.2018 (Из жизни, Собака в доме) Ненецкая оленегонная лайка может быть признана национальным достоянием Современная оленегонная лайка – это часть сельскохозяйственного комплекса по выращиванию поголовья оленей. Дефицит этой части – а настоящих лаек не хватает в тундре – не дает развиваться оленеводству теми темпами, которые требуются в настоящее время. Увеличение поголовья этой важной и рабочей породы собак становится вопросом государственной важности.


Дрессировка собак, Служебное собаководство 16.06.2018 (Дрессировка собак, Служебное собаководство) ТОП-5 отважных собак Великой Отечественной войны 68 тысяч собак прошли дорогами Великой Отечественной от Москвы до Берлина рядом с нашими солдатами. Собаки-сапёры и собаки-санитары, собаки-разведчики и собаки-связисты – их помощь, преданность и отвагу трудно переоценить.


Новые книги

Охотничьи собаки (Охотничьи собаки) 1987 Сабанеев Л.П. Собаки охотничьи... Борзые и гончие Книга известного русского ученого-биолога, охотоведа и издателя Л. П. Сабанеева рассказывает о всех видах борзых и гончих и об охоте с ними. Автор прослеживает историю выведения пород, приводит сведения о лучших их представителях. Для широкого круга любителей спортивной охоты и охотничьих собак.


Собаководство (Собаководство) 1989 - Клуб служебного собаководства В сборнике публикуются материалы по племенной работе, применению и дрессировке собак служебных пород, опыту селекционеров ГДР, а также итоги Первой всероссийской выставки немецкой (восточноевропейской) овчарки. Имеется литературная страница. Для широкого круга читателей.


Ветеринария (Ветеринария) 1989 Баранов А.Е. Здоровье вашей собаки Приобретая собаку, Вы берете на себя ответственность за ее здоровье, благополучие. Поверьте, это не так просто, и чтобы помочь Вам в трудных случаях, мы и предлагаем эту книгу. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Ветеринария, Дрессировка собак, Собака в доме (Ветеринария, Дрессировка собак, Собака в доме) 1991 Карпышева Н. Собака в вашем доме Правильно выбрать и воспитать будущего члена вашей семьи, научиться понимать его поможет вам эта книга.




В избранное