Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Ездовые собаки 02.03.2015 (Ездовые собаки) «Елизовский спринт-2015» завершился победой Андрея Семашкина (Камчатка) Ежегодная гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт» прошла 1 марта в городе Елизово. На старт вышли 11 участников – каюры из Елизовского и Мильковского районов и г. Петропавловска-Камчатского.


Служебное собаководство 27.02.2015 (Служебное собаководство) Лайки уходили в последний бой Летом 1942 года приказом Ставки Верховного Главнокомандования в Туринске была образована окружная школа по подготовке собак для фронта. Только в подмосковном посёлке Новогиреево да в маленьком уральском городке обучали четвероногих друзей подрывать вражеские танки, вытаскивать с линии фронта тяжелораненых бойцов, обнаруживать замаскированные мины противника, поддерживать связь между подразделениями.


Породы собак 27.02.2015 (Породы собак) В США назвали самую популярную породу собак Лабрадор-ретривер вновь стал самой популярной породой собак в США.


Ездовые собаки 24.02.2015 (Ездовые собаки) Победителем гонки «Маклал’У» стал 16-летний каюр из Оссоры В Карагинском районе завершилась традиционная гонка на собачьих упряжках «Маклал’У», которая проходила уже в 16-й раз. В этом году она была посвящена 85–летию Корякского автономного округа.


Из жизни 20.02.2015 (Из жизни) Работники за еду: замечательные портреты собак-пастухов Прекрасные ответственные работники, которые целый день проводят в поле и работают, можно сказать, за еду и кров - замечательные собаки-пастухи - стали главной темой американского фотографа, объездившего ради четвероногих героев несколько стран. Эти смелые собаки каждый день помогают человеку и определенно достойны своей минуты славы.


Служебное собаководство 20.02.2015 (Служебное собаководство) В Костроме открылся современный центр кинологической службы Губернатор Костромской области Сергей Ситников высоко оценил условия работы кинологов и обучения служебных собак в новом современном центре кинологической службы, который открылся сегодня в г. Костроме.


Мода для собак 19.02.2015 (Мода для собак) Лучшая собака Америки позирует перед журналистами На смотровой площадке Эмпайр-стейт-билдинг храбро позирует перед фотографами победительница 139-й Вестминстерской выставки собак, которая состоялась в Нью-Йорке. Мисс Пи - породы бигль. Она обошла 2700 конкурентов.


Ездовые собаки 19.02.2015 (Ездовые собаки) В одной упряжке с верными друзьями В программе этого года были детские и юниорские гонки, парные старты, скиджоринг, а также новинки сезона – гонка на выбывание и старты упряжек из четырех собак. Всего было разыграно 14 комплектов наград.


Исследования 13.02.2015 (Исследования) Домашние собаки понимают человеческую мимику и улыбку Многие владельцы собак точно знают, что их питомцы способны отличить хмурое выражение лица от улыбки и понимают, каково настроение хозяина. Австрийские учёные доказали это с помощью экспериментов и получили первые веские свидетельства того, что не только человек может различать эмоциональные состояния других видов.


Собаководство 09.02.2015 (Собаководство) Лучшее «приложение» к охотничьему ружью Универсальный охотник и преданный друг. Чтобы заслужить подобные эпитеты, человеку надо постараться, а надымчанин Александр Бирюков так характеризует своих питомцев.


Ездовые собаки 05.02.2015 (Ездовые собаки) Чукотка посвящает гонку «Надежда» 70-летию Победы в Великой Отечественной войне В Чукотском автономном округе началась подготовка к ежегодной гонке на собачьих упряжках «Надежда», которая стартует 4 апреля и будет посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Ездовые собаки 02.02.2015 (Ездовые собаки) Чемпион России по ездовому спорту рассказал, чем хаски отличаются от маламутов 7 января в Самаре на лыжной базе 'Чайка' прошли гонки на собачьих упряжках, которые приравняли к рангу чемпионата России.


Выставки 01.02.2015 (Выставки) Сразу три республиканские выставки собак проходят в Гомеле Всего представлено 450 животных не только со всех регионов Беларуси, но и из России и Украины. Судейство осуществляют авторитетные судьи международного уровня россияне Шамиль Абракимов и Оксана Гачина и минчанка Надежда Мельникова, специально приехавшие в Гомель.


Породы собак 28.01.2015 (Породы собак) Подана заявка на утверждение породы калмыцкой пастушьей собаки Как сообщили в Калмыцком НИИСХ, в настоящее время в Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений находится на рассмотрении заявка для утверждения калмыцкой породы собак 'барг'.


Из жизни 27.01.2015 (Из жизни) Сыктывкарский зоопсихолог: «Собака воспринимает семью, в которой живёт, как стаю» Что делать, если собака, несмотря на двадцать щелчков по носу, продолжает рвать ваши колготки? Почему нельзя делать из домашнего животного «объект обнимашек»? Как ведут себя собаки-холерики и собаки-флегматики?


Мода для собак 21.01.2015 (Мода для собак) Нарядить пса. Зимняя одежда для собак Традиция одевать зимой собак в комбинезоны, шапочки и тапки появилась в нашей стране лет 10-15 назад.


Услуги для собак 19.01.2015 (Услуги для собак) Собачья работа. Когда собаки – это диагноз, а не бизнес На проспекте Строителей 21, в небольшом пристрое к школе ДОСААФ, расположилась организация «Кировский центральный клуб служебного собаководства «РОСТО».


Услуги для собак 19.01.2015 (Услуги для собак) В Электроуглях открылась школа для собак В подмосковных Электроуглях начал работу один их крупнейших в России центров практического собаководства «Легенда». Здесь опытные кинологи будут проводить семинары и тренинги, прикладную, спортивную и защитную дрессировку собак. В будущем в центре планируется обустроить вольеры и гостиницы для животных.


Служебное собаководство 18.01.2015 (Служебное собаководство) Хорошая собака — образованная собака Сочинские собаки получат «высшее образование». Речь идет о питомцах местного Центра кинологической службы. Четырех овчарок отправят в школу служебного собаководства. Подопечные Центра — настоящие профессионалы, они не только помогают раскрывать преступления, но и регулярно завоёвывают награды на кинологических конкурсах.


Из жизни 31.12.2014 (Из жизни) В Мадриде прошёл праздничный марафон с собаками Мадрид, готовящийся к встрече Нового года, ещё более оживился благодаря весёлому собачьему марафону. Четвероногие питомцы со своими владельцами совершили забег по улицам испанской столицы, но не ради победы или награды. Их цель – напомнить людям, что животные также нуждаются в заботе и хорошем обращении.


Услуги для собак 27.12.2014 (Услуги для собак) В Японии появились 'детские сады' для воспитания культурных собак Собачий 'детский сад' 'Подсолнух' в Осаке открывает двери для своих воспитанников в 10 утра. Как и обычные японские детсадовцы, каждая собака несет с собой форменный рюкзачок и дневник для записей воспитателем замечаний о состоянии, настроении и поведении. Собак приводят в сад хозяева, или они могут самостоятельно посещать садик на специальном рейсовом 'школьном' автобусе.


Услуги для собак 26.12.2014 (Услуги для собак) У собак появится личный Facebook У лучшего друга человека вскоре появится своя личная социальная сеть. Созданное в Израиле приложение Woof станет первой в мире соцсетью, где в центре внимания будут не люди, а их домашние питомцы.


Ездовые собаки 15.12.2014 (Ездовые собаки) Побыть каюром. В центре Иркутска катают на собаках-гигантах В центре Иркутска появился новый аттракцион, сразу же ставший популярным, — катание на собаках. Огромные и мощные аляскинские маламуты таскают санки с малышами без всякого напряжения. А для любителей побыстрее можно выехать на окраину Иркутска — там собаки разовьют скорость до 50 км/ч.


Породы собак 11.12.2014 (Породы собак) Белоснежный хаски – всегда центральная фигура на снимках своего хозяина О верной дружбе между собакой и человеком сказано немало. В подтверждение этого американский фотоиллюстратор представил серию снимков с изображением своего пса – белоснежного хаски по кличке Вольф. Собака путешествует со своим хозяином повсюду. И каждый раз, когда он видит какой-либо захватывающий пейзаж, то пес всегда становится центральной фигурой на его фоне.


Новые книги

Собаководство (Собаководство) 1973 - Твой друг. Сборник по собаководству Предлагаемый читателю сборник - объединяет под одной обложкой разнообразные и животрепещущие материалы, которые освещают вопросы собаководства, вопросы, так или иначе волнующие собаководов - и специалистов, и любителей. Читатель найдет здесь немало интересных материалов о роли собак в минувшей войне. Они были связистами, санитарами, разыскивали спрятанные врагом фугасы и мины, подрывали вражеские танки, обнаруживали лазутчиков, ходили в разведку. В сборнике рассказано о многом. В своем роде это - маленькая первоначальная энциклопедия по вопросам собаководства. Надеемся, что книга понравится вам и принесет пользу.


Породы собак, Собака в доме (Породы собак, Собака в доме) 1981 Спасоломский В.В., Пятшев В.И. Справочник собаковода-любителя Цель справочника - повысить теоретическую грамотность собаководов-любителей как в вопросах содержания и дрессировки собак, так и в области науки о собаководстве - кинологии. Использован семилетний опыт работы Челябинского областного добровольного общества собаководов-любителей.


Охотничьи собаки (Охотничьи собаки) 1985 Мазовер А.П. Охотничьи собаки Автор книги - видный кинолог, квалифицированно и увлекательно рассказывает о происхождении домашних собак, дает классификацию современных пород, раскрывает цели и задачи племенной работы в питомниках и любительском собаководстве. В книге описываются методы экспертизы и экспонирования собак на выставках и выводках, техника разведения собак и воспитания молодняка. Во втором издании книги обновлены описания экстерьера собак. Книга рассчитана на любителей-собаководов, большую пользу при несет она экспертам-кинологам, егерям и охотоведам.


Породы собак (Породы собак) 1991 Блескина Т., Кадике Р., Новицкий В. Английский коккер-спаниель Английский коккер-спаниель. Книга посвящена одной из самых популярных пород охотничьих собак. Читатель найдет советы по выращиванию и уходу за щенком, начальной дрессировке и натаске коккера, подготовке его к выставкам, а также информацию об организованной в Риге представительной ежегодной выставке 'Коккер Балтии'.



В избранное