Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни 06.07.2017 (Из жизни) В Эквадоре 16 собак-полицейских вышли на пенсию Шестнадцать собак, служащих в полиции Эквадора, в последний раз надели форму. Эти верные и бесстрашные помощники достигли пенсионного возраста и уходят на покой. Провожают собак со всеми почестями. Вспоминают об их героических поступках.


Ветеринария 05.07.2017 (Ветеринария) В Австралии собаки-доноры сдают кровь для собратьев Этих собак теперь связывает нечто большее, чем дружба. Двухлетняя Роо пожертвовала свою кровь для спасения Алоу. Это помогло второй собаке выжить.


Из жизни 30.06.2017 (Из жизни) Перуанка открыла свой дом для больных и покалеченных собак В это время года тихоокеанское побережье в Лиме пустынно. Поэтому местная жительница Сара Моран приводит своих собак подышать морским воздухом и побегать по пляжу. Всех этих питомцев женщина подобрала на улицах перуанской столицы. Они были больны либо покалечены.


Дрессировка собак 28.06.2017 (Дрессировка собак) Спецсредство с неуступчивым характером и крепкой хваткой Бельгийская овчарка малинуа нежилась на солнце и, казалось, понимала, что речь идет о ней и что хозяин ее хвалит. У напарников был выходной. В семью милиционера–кинолога группы задержания Минского отдела охраны Ярослава Подмосковного «бельгиец» попал малышом, которому едва исполнился месяц.


Выставки 25.06.2017 (Выставки) Мохнатые собаки салишей Ученые из Музея естественной истории и культуры имени Томаса Берка в Сиэтле подтвердили, что индейское одеяло из коллекции музея соткано из шерсти ныне исчезнувшей породы собак – салишской шерстистой собаки.


Из жизни, Собака в доме 24.06.2017 (Из жизни, Собака в доме) Топ-10 лучших семейных собак Многие дети очень хотят себе домашнего питомца. Когда родители соглашаются на покупку нового члена семьи, сразу возникает огромное количество вопросов, но главный из них: «Какая порода лучше всего подойдёт нашей семье?».


Породы собак 19.06.2017 (Породы собак) Топ-10 самых высоких пород собак в мире Сегодня мы поговорим о десяти самых высоких породах собак в мире.


Породы собак 16.06.2017 (Породы собак) Топ-10 самых больших пород собак Хотите узнать, какая порода собак самая большая в мире? Ниже представлен список десяти крупнейших пород собак. Конечно, данный рейтинг весьма субъективен по причине, что некоторые из пород обладают крепким телом и внушительным весом, другие, наоборот, достаточно худые, но весьма высокого роста.


Из жизни 15.06.2017 (Из жизни) Собака «усыновила» тигрят в китайском зоопарке Четверых тигрят, от которых отказались матери, в зоопарке Xixiakou Zoo китайской провинции Шаньдун вскармливает собака.


Мода для собак 14.06.2017 (Мода для собак) «Самурайские доспехи» для кошек и собак создали в Японии Необычную одежду для животных создала японская компания Samurai Age. Костюмы внешне напоминают доспехи самураев, а изготовили их из полиуретана, шнурков и металлических деталей.


Исследования 13.06.2017 (Исследования) Нетерпимость к несправедливости уравняла собак с волками Одним из частных проявлений взаимного альтруизма — эволюционно значимой стратегии поведения — выступает нетерпимость к неравному обмену, которая характерна для многих социальных животных, в том числе собак. В ряде случаев последние даже могут превосходить шимпанзе в социальном интеллекте и детей — в научении. Однако, в отличие от приматов и волков, собаки менее чувствительны к качеству стимулов, что указывает на более низкую избирательность. Механизм возникновения этого отличия неизвестен. В зависимости от гипотез, невысокая специфичность реакций собак на вознаграждение связывается с относительной примитивностью подвида или одомашниванием около 15 тысяч лет назад.


Из жизни 09.06.2017 (Из жизни) Собаки отличаются от волков тем, что их удобней гладить Только что в Journal of Archaeological Science вышла статья российских археологов, исследующих стоянку древнего человека на острове Жохова в Восточно-Сибирском море. Там, в 500 км от нынешнего российского берега, когда-то жили охотники на белых медведей. Подробности нам поведал один из авторов исследования — археолог Владимир Питулько, старший научный сотрудник Отдела палеолита ИИМК РАН, кандидат исторических наук.


Из жизни 09.06.2017 (Из жизни) Калифорнийцы ходят на работу с собаками, чтобы снять стресс Домашние животные в офисе. Это кажется невероятным. Но многие калифорнийские технологические компании поощряют сотрудников приводить на работу своих собак. Считается, что присутствие четвероногих друзей повышает производительность труда.


Исследования 17.05.2017 (Исследования) Исследование показало, что собаки умеют говорить с людьми Новое исследование показало, что собаки обладают удивительной способностью передавать людям, что означает их лай и рычание. При этом ученые обнаружили, что женщины способны лучше мужчин определять, когда собака играет, когда угрожает, а когда испытывает страх.


Техника для собак 11.04.2017 (Техника для собак) В Нью-Йорке представят концепт Nissan Rogue Dogue для собак В Нью-Йорке представят новый концепт Nissan Rogue Dogue, который наверняка придется по душе владельцам собак. Проект модели был создан Деннисом Маккарти, работающим над улучшением моделей для фильмов 'Форсаж'.


Питание собак 10.04.2017 (Питание собак) В Мехико собак балуют специальным мороженым Мороженое для собак продают в одном из магазинчиков мексиканской столицы. Своего домашнего любимца можно побаловать, не опасаясь за его здоровье. Владелец заведения создал специальное лакомство, полезное для животных.


Охотничьи собаки 03.04.2017 (Охотничьи собаки) Акита-ину (японская порода собак) Акита-ину — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю. Другие названия: японская собака акита. Акита-ину является крупнейшей японской собакой из шпицеобразных. В далёком прошлом акит, которых брали на охоту, называли матаги кэн («собака охотник на крупного зверя»). Слово «матаги» на древнем японском языке означает «охотник на крупного зверя», также правильным будет перевод «медвежатник». Слово «кэн», также как и слово «ину», означает «собака», но в отличие от слова «ину» слово «кэн» не может быть использовано отдельно, а только в словосочетании, например «матаги кэн». Именно поэтому люди-охотники (матаги) своих собак называли «матаги кэн». Долгое время собаки использовались для охоты в основном на крупных зверей, таких как кабан, олень и медведь.


Техника для собак 30.03.2017 (Техника для собак) В Голландии создан дрон-уборщик собачьих фекалий Одна из голландских компаний придумала неординарное решение по использованию дронов. Специалистами была разработана уникальная система, получившая название Dogdrones, при помощи которой летающее устройство может искать собачьи фекалии на улицах, а затем высылать робота-уборщика.


Из жизни 27.03.2017 (Из жизни) Кафе, где живут 25 хаски: лучшее место на земле для любителей собак Хаски уже давно завоевали всеобщую любовь. Эти собаки по своей натуре очень добры и ни за что не укусят человека. Завести такого друга дома - большой труд и ответственность, а вот провести час в компании с несколькими хаски - прекрасное развлечение. Такая возможность есть у посетителей True Love Cafe в Бангкоке. Сюда приходят не только перекусить, но и отвлечься, играя с десятком милейших псов.


Мода для собак 22.03.2017 (Мода для собак) В Днепре дизайнер создает патриотичную одежду для собак При этом зоопсихологи отмечают, что даже самый красивый наряд – это стресс для животного.


Собаководство 20.03.2017 (Собаководство) Кубань обживают якутские лайки Краснодарская лайка — название такой новой породы собак звучит все чаще. Якутские лайки, живущие на Кубани, отличаются от своих северных сородичей. Они выше и крупнее. Почему, выяснял наш корреспондент.


Собаководство 17.03.2017 (Собаководство) Большая японская собака (Американская акита) Акита происходит из Японии, другое название — «большая японская собака». Акита — это одноименная провинция в Японии. В древности акита использовались для охоты и как бойцовские собаки, владельцами которых были богатые аристократы.


Охотничьи собаки 14.03.2017 (Охотничьи собаки) Хоккайдо (японская порода собак) Хоккайдо — порода охотничьих собак, одна из шести в регистре японской кинологической организации по защите и сохранению исконно японских пород — Nihonken Hozonkai (Nippo). Предками породы были средние японские собаки, сопровождавшие мигрантов с японского острова Хонсю на Хоккайдо в период Камакура, на заре развития торговых отношений между Хоккайдо и регионом Тохоку.


Новые книги

Собаководство (Собаководство) 1989 - Клуб служебного собаководства В сборнике публикуются материалы по племенной работе, применению и дрессировке собак служебных пород, опыту селекционеров ГДР, а также итоги Первой всероссийской выставки немецкой (восточноевропейской) овчарки. Имеется литературная страница. Для широкого круга читателей.


Ветеринария (Ветеринария) 1989 Баранов А.Е. Здоровье вашей собаки Приобретая собаку, Вы берете на себя ответственность за ее здоровье, благополучие. Поверьте, это не так просто, и чтобы помочь Вам в трудных случаях, мы и предлагаем эту книгу. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Ветеринария, Дрессировка собак, Собака в доме (Ветеринария, Дрессировка собак, Собака в доме) 1991 Карпышева Н. Собака в вашем доме Правильно выбрать и воспитать будущего члена вашей семьи, научиться понимать его поможет вам эта книга.


Дрессировка собак, Собаководство, Собака в доме (Дрессировка собак, Собаководство, Собака в доме) 1991 Гаяш Ю., Шаркань П. Собака - мое хобби В этой книге авторы поставили перед собой цель дать владельцам собак практические советы, которые помогли бы понять собаку, помочь растить и воспитывать ее. Рассмотрены уход за собакой, дрессировка, разведение собак, анатомия собак.




В избранное