Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Выставки, Охотничьи собаки 06.06.2018 (Выставки, Охотничьи собаки) Быстроногие собаки и их владельцы-охотники В Череповце прошла 56-я выставка собак охотничьих пород. О том, как обучают четвероногих охотничьему ремеслу, для чего собаке навигатор и какова специфика каждой породы, рассказал эксперт всероссийской категории гончатник Владимир Киселев. .


Из жизни 31.05.2018 (Из жизни) Учёные назвали пет-терапию лучшим средством от стресса во время сессии Эмма Уорд-Гриффин из университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада) и ее коллеги считают, что игры с собаками и уход за ними куда лучше помогают студентам избегать стресса во время сессии, так что о медикаментозных успокоительных лучше забыть.


Выставки 28.05.2018 (Выставки) И друзья, и сослуживцы Первая монопородная выставка собак прошла в Южно-Сахалинске. В ней участвовали только немецкие овчарки. Четвероногие конкурсанты показали служебные качества, красоту экстерьера и умение вести себя в ринге.


Исследования 21.05.2018 (Исследования) Теперь возраст наибольшей «няшности» щенков установлен научно У каждого, наверное, есть приятель, который, увидев собаку, громко восклицает: «Посмотри, какая милота!» Но для обычных людей, как показывает исследование, не все собаки одинаково привлекательны: существует возраст максимальной «няшности», который совпадает с возрастом отлучения щенков от материнского молока.


Из жизни 11.05.2018 (Из жизни) Как собаки успокаивают детей с аутизмом на приёме у стоматолога Этот поход к стоматологу для юного чилийца Матео уже не так страшен, как раньше. Вместе с ним в кабинет заходит Зукка — собака-терапевт. Мальчик страдает от аутизма. Его пугают и яркий свет, и жужжание бормашины. Зукка помогает справиться со страхами.


Из жизни, Собака в доме 24.04.2018 (Из жизни, Собака в доме) Известные архитекторы спроектировали уникальные собачьи будки В Великобритании архитекторы, дизайнеры и художники мирового уровня спроектировали и изготовили уникальные дома для собак. Они приняли участие в благотворительном проекте 'BowWow Haus'.


Из жизни, Служебное собаководство 20.04.2018 (Из жизни, Служебное собаководство) Собака против танка Как только на поле боя появился танк, сразу же встал вопрос, как с ним бороться. Эту непростую задачу предлагали решить разными путями. Один из них - идея создания подвижной мины.


Питание собак 07.04.2018 (Питание собак) Собачье вино и пиво - повара придумали, как удивлять домашних любимцев Сейчас в Лондоне проходит национальный Месяц домашних животных, в честь этого заведение Smith&Whistle&Max разработало карту напитков для собак.


Выставки 04.04.2018 (Выставки) Лохматые, верные и веселые - старейший кинологический клуб Великобритании проводит международный фотоконкурс 4 апреля заканчивается прием фото на конкурс Dog Photographer of the Year. Его уже 13 лет подряд проводит старейший и крупнейший английский клуб собаководства The Kennel Club.


Ветеринария, Породы собак 03.04.2018 (Ветеринария, Породы собак) Породу коикерхондье спасают от генетических болезней благодаря 75-летнему реестру В мире насчитывается всего около семи тысяч собак голландской породы коикерхондье. Несмотря на такой небольшой генофонд, эти четвероногие такие же здоровые, как и представители более многочисленных пород.


Из жизни, Породы собак 02.04.2018 (Из жизни, Породы собак) Таксам посвятили целый музей в Баварии В баварском городе Пассау открылся музей такс. Современную породу этих норных собак начали выводить в XVI веке на юге Германии. Со временем немцы такс очень полюбили.


Исследования 29.03.2018 (Исследования) Мозг собаки реагирует на счастливое выражение лица человека Ученые из Национального автономного университета Мексики в городе Сантьяго-де-Керетаро экспериментально подтвердили, что собаки могут распознавать эмоции по выражению лица человека.


Выставки 27.03.2018 (Выставки) Абхазские легавые выступили на 'отлично' в Ростове-на-Дону Восемь легавых собак представляли Абхазию на первой окружной выставке собак охотничьих пород 'Гордость Юга', прошедшей в Ростове-на-Дону в воскресенье 25 марта.


Ветеринария, Исследования 26.03.2018 (Ветеринария, Исследования) Установлена генетическая причина смертельной болезни бультерьеров Анина Бауэр (Anina Bauer) из Бернского университета вместе с коллегами из Австрии, Великобритании, Франции, Финляндии и США опубликовали работу, где раскрывается генетическая причина смертельного акродерматита бультерьеров.


Исследования 26.03.2018 (Исследования) Геномы большинства волков хранят свидетельства скрещиваний с домашними собаками Ученые из Великобритании, Италии, Польши, Белоруссии и США обнаружили, что в геномах 62% волков Евразии имеются фрагменты, полученные в результате скрещиваний с домашними собаками. Работа показывает, что гибридизация волков и собак была широко распространена в Европе и Азии на протяжении веков, у волков Северной Америки она была куда более редким явлением.


Из жизни 23.03.2018 (Из жизни) Гонконгцы не жалеют денег, чтобы провозить собак в салоне самолёта Эти йоркширские терьеры живут в Гонконге у своей хозяйки Цзое Мань уже 12 лет. Она любит путешествовать, но заграничные поездки с собаками всегда проблематичны. Обычно животных приходится перевозить в багажном отсеке авиалайнера.


Из жизни, Породы собак 19.03.2018 (Из жизни, Породы собак) Как тысяча такс гуляли по Лондону Гринвичский парк в Лондоне буквально наводнили таксы разных цветов и возрастов. На массовую прогулку со своими хозяевами вышли тысяча коротколапых собачек. Мероприятие организовали владелицы двух такс — Милдред и Джорджа. Они познакомились в Instagram, где размещают фото четвероногих любимцев.


Породы собак 05.03.2018 (Породы собак) Собак динго хотят пустить к людям Это самый длинный забор в мире. Он протянулся в Австралии на 5000 километров и более столетия отделяет скот от диких собак динго.


Породы собак 22.02.2018 (Породы собак) Почему китайцы разлюбили пекинесов – священных собак императора? Пекинесы веками были роскошью, которую могли себе позволить только китайские императоры. «Пекинес» в честь Пекина — название западное, в самом Китае эту породу называют «фу». Любого, кто решался на кражу такой собаки из императорского дворца, ждала смертная казнь.


Ездовые собаки 18.02.2018 (Ездовые собаки) Супруги Лукины выиграли чемпионат Сахалинской области по ездовому спорту Сегодня на лыжной базе сахалинского села Троицкое завершился третий чемпионат области по ездовому спорту.


Исследования 04.02.2018 (Исследования) Ученые выяснили, каких людей собаки кусают чаще всего Учёные из Ливерпульского университета (Великобритания) выяснили, что собаки чаще бросаются на людей, которые являются эмоционально нестабильными.


Служебное собаководство 31.01.2018 (Служебное собаководство) Магический нос В конце января во многих странах, в том числе и в России, отмечался Международный день таможни. Профессиональный праздник объединяет более 800 тысяч человек – такова общая численность таможенников во всем мире. В Год Собаки мы решили рассказать о том, как проводят будни и праздники кинологи Сахалинской таможни.


Из жизни, Питание собак 26.01.2018 (Из жизни, Питание собак) В Нью-Йорке открылось первое кафе, где можно посидеть с собакой Эта ушастая жительница Нью-Йорка ещё совсем маленькая, но уже имеет возможность сходить в кафе, захватив с собой хозяев. В мегаполисе открылось первое заведение питания, куда можно прийти с собакой.


Мода для собак 19.01.2018 (Мода для собак) Милан становится законодателем мод и для собак Обычный трудовой день в ателье женской одежды в Милане. Кто-то кроит, кто-то строчит на машинке. Непривычен лишь вот такой манекен. Но уже целый год он в работе. Именно столько времени здесь шьют модные пальто и куртки для собак.


Породы собак 11.01.2018 (Породы собак) Американский клуб собаководства внёс в реестр две новые породы собак Энергичная голландская собака типа спаниелей и спокойная французская гончая для охоты на зайцев попали в классификацию Американского клуба собаководства. Это самый большой в мире список чистокровных пород, который теперь включает 192 пункта.


Исследования, Собака в доме 27.12.2017 (Исследования, Собака в доме) Сон вместе с собакой бывает более приятным и крепким Ученые всё-таки советуют пускать домашних животных в спальню. Люди лучше спят по ночам, если рядом тем же самым занимаются их любимые собаки.


Новые книги

Охотничьи собаки (Охотничьи собаки) 1987 Сабанеев Л.П. Собаки охотничьи... Борзые и гончие Книга известного русского ученого-биолога, охотоведа и издателя Л. П. Сабанеева рассказывает о всех видах борзых и гончих и об охоте с ними. Автор прослеживает историю выведения пород, приводит сведения о лучших их представителях. Для широкого круга любителей спортивной охоты и охотничьих собак.


Собаководство (Собаководство) 1989 - Клуб служебного собаководства В сборнике публикуются материалы по племенной работе, применению и дрессировке собак служебных пород, опыту селекционеров ГДР, а также итоги Первой всероссийской выставки немецкой (восточноевропейской) овчарки. Имеется литературная страница. Для широкого круга читателей.


Ветеринария (Ветеринария) 1989 Баранов А.Е. Здоровье вашей собаки Приобретая собаку, Вы берете на себя ответственность за ее здоровье, благополучие. Поверьте, это не так просто, и чтобы помочь Вам в трудных случаях, мы и предлагаем эту книгу. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Ветеринария, Дрессировка собак, Собака в доме (Ветеринария, Дрессировка собак, Собака в доме) 1991 Карпышева Н. Собака в вашем доме Правильно выбрать и воспитать будущего члена вашей семьи, научиться понимать его поможет вам эта книга.




В избранное