Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ЗооПравда

  Все выпуски  

Рассылка "ЗооПравда" - выпуск # 80 (27 июня 2011 г.)


Рассылка "ЗооПравда" - выпуск # 80 (27 июня 2011 г.)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Рассылка новостей о домашних животных "ЗооПравда"
Количество подписчиков: 1811 (общее - 2515)
E-mail: zoopravda@mail.ru
Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/home.pets.kinolog
Редакция: Мария Волхонская и Алексей Греков


Дорогие читатели!

В разгаре период отпусков и дачного отдыха. Берегите своих питомцев! Не оставляйте их без постоянного доступа к свежей воде. Не запирайте в автомобилях на жаре. Не забывайте обрабатывать от клещей. И пусть отдых пройдет замечательно - и для вас, и для ваших животных!


АКТУАЛЬНО
FCI исполнилось 100 лет. 22 мая 1911 года в бельгийском городе Тюэн была основана Международная федерация кинологов (FCI). Сегодня ее членами являются кинологические организации разных стран (по одной от каждой страны). Каждая из стран-участниц FCI имеет собственные родословные и своих собственных судей, которые взаимно признаны всеми членами организации. Инициаторами создания федерации стали Германия, Австро-Венгрия, Бельгия, Франция и Нидерланды. Россия (в лице РКФ) вступила в FCI в 1996 году. Сегодня Международная
федерация кинологов объединяет кинологические организации более чем 80 стран и является старейших и самым авторитетным объединением собаководов в мире.
Источник: http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=76721&mode=thread&order=0&thold=0


ЗООСФЕРА

"Зоосфера" в Италии
С 12 по 15 мая в Болоньи (Италия) прошла 14-я Международная выставка товаров и услуг для домашних животных "Зоомарк-2011". В этом году выставка установила новый рекорд по числу экспонентов и стран-участниц. Свои товары и услуги на выставке представили 636 компаний из 37 стран мира, общая выставочная площадь составила более 45 тыс. кв. м.
"Зоосфера" также приняла активное участие в выставке "Зоомарк", где была представлена отдельным стендом. За четыре дня плодотворной работы дирекция петербургской выставки провела переговоры с представителями компаний из 35 стран, а также со многими российскими компаниями.
О результатах переговорах читайте по ссылке: http://zoosphere.lenexpo.ru/node/34440

"Дни ветеринарии" на выставке "Зоосфера"
Традиционно важным блоком в деловой программе выставки "Зоосфера" всегда были вопросы, связанные с ветеринарией мелких домашних животных. Как сообщила директор "Зоосферы-2011" Светлана Хансен, в этом году с целью усиления деловой программы была достигнута договоренность с компанией "АгроВетКонсалтинг" (Москва) - организатором всероссийской кампании повышения квалификации ветеринарных врачей - об организации "Дней ветеринарии" на выставке "Зоосфера". В течение трех дней будут проведены традиционная конференция,
мастер-классы и семинары.
Подробнее: http://zoosphere.lenexpo.ru/node/35323

"Зоосфера" пройдет под патронажем ТПП РФ
XX юбилейная выставка "Зоосфера" (23-26 ноября 2011 г.), включена в План выставочно-ярмарочных мероприятий, проводимых под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в 2011 году (N 157).


ЭТО ИНТЕРЕСНО

Какая порода собак самая умная?
В ходе исследований интеллектуальных способностей наших четвероногих друзей ученые установили следующее. Обычная собака по своему развитию соображает, как двухлетний ребенок, и понимает смысл (точнее будет сказать, улавливает смысл) 160 человеческих слов. Есть и более эрудированные псы, которые способны понять до 250 слов. В арифметике они не уступают трехлетним и даже четырехлетним малышам. В социальном развитии собаки еще более развиты и достигают уровня подростка. Исследователи и породы собак разделили на
самых умных и "не очень".
Так какая порода собак самая умная в мире? В тройку лидеров зачислили три породы. Начнем перечислять с конца. Третье место заняла немецкая овчарка, которую, надеемся, особо представлять не надо. На втором месте, не удивляйтесь, идет пудель. Да, да, этот наш кудрявый любимчик. Ну а лидирует среди собак-интеллектуалов бордер-колли.
Следом за тройкой лидеров идут, не отставая, доберманы, голден-ретриверы, лабрадоры и шелти. Охотничьи породы, как ни странно, особым интеллектом не блещут.
Порода собак бордер-колли типично пастушья. Она обладает неброской внешностью, и порой ее можно спутать с обыкновенной черно-белой дворняжкой. Только собака эта чрезвычайно подвижна и неутомима в работе или игре. Еще ее отличает от других собачьих пород пронзительный взгляд. Пастухи утверждают, что пойманная в "прицел" бордера овца впадает в прострацию, а кролик так вообще может тут же умереть от разрыва сердца.
Если вас спросить, какая, по вашему мнению, собака самая умная, то вы, наверное, укажите на своего питомца. Он ведь тоже умеет делать разные трюки, не так ли?
Подробнее: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-45666/

Питомник для бездомных животных на 500 мест открывают в Сочи
Власти Сочи выделили 1,4 га в селе Барановка Дагомысского района под создание питомника для бездомных животных. "Инициатива открытия питомника для бездомных животных на 500 мест принадлежит общественной организации по защите животных города Сочи", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду генеральный директор АНО "Центр развития волонтерства" Виктор Тепляков. По его словам, сейчас в Барановке устанавливаются клетки и ограждение. "Все работы выполняются за счет спонсорских средств", - отметил собеседник агентства.
Он также сообщил, что кормить питомцев нового заведения - кошек, собак и птиц - будет общественная организация по защите животных.
Подробнее: http://www.interfax-russia.ru/South/citynews.asp?id=230254&sec=1669

В Белгородской области теперь запрещается содержать больше одной собаки и двух кошек
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал постановление, согласно которому жителям многоквартирных домов запрещается содержать больше одной собаки и двух кошек. Эта радикальная мера, уже вызвавшая непонимание со стороны некоторых горожан, призвана сдержать распространение бешенства у животных.
Так, отныне в Белгороде все собаки и кошки, принадлежащие гражданам или организациям, подлежат обязательной перерегистрации в ветеринарных учреждениях. Содержание собак на территории организаций разрешается только в специально оборудованных помещениях и вольерах. Запрещено держать питомцев в местах общего пользования, общежитиях, кроме общежитий квартирного типа.
Помимо того, в обязанности владельцев входит не допускать своих питомцев в магазины, на детские и спортивные площадки в школах и другие места общественного пользования. Выгул следует совершать только на специально оборудованных площадках.
Подробнее: http://www.rg.ru/2011/06/06/limit.html


КОНКУРСЫ

Сайт "КотоГалерея" (www.catgallery.ru) проводит летний фото-конкурс "Сладкий сон". Проглосовать за понравившуюся вам фотографию можно в Галерее конкурса: http://www.catgallery.ru/contest/current/?src=subscribe, на основе посетительского голосования будет выдан Приз зрительских симпатий. О том, как принять участия в конкурсе, читайте здесь: http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=11911&src=subscribe


НОВОСТИ ЗООИЗДАНИЙ

Журнал "Актуальные вопросы ветеринарной биологии"
Институт Ветеринарной Биологии (Санкт-Петербург) выпустил N 2 (10) `2011 журнала фундаментальных и прикладных исследований "Актуальные вопросы ветеринарной биологии". Анонс номера здесь: http://www.invetbio.spb.ru/journal/vb_anons_02-2011.htm


ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ

В украинском Чернигове собаки сняли фильм:
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/05/21/770723.html

Собака, унесенная смерчем, приползла домой на сломанных лапах:
http://www.news2day.ru/8/1554.html

Отпуск без кошки:
http://catomania.ru/man_and_cat/page378.php

Бренд Friskies подарил кошкам игры для iPad:
http://lenta.ru/news/2011/05/20/cat/
Посмотреть видео можно здесь:
http://video.i.ua/user/1911/47437/250159/


ЮМОР

Острый психоз - вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя - вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - кошка говорит внутри вас.
Неврастения - вы жалуетесь кошке, кошка молчит, вас игнорирует и вам это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз - ваша кошка вас не ценит.

ЗООПРАВДА (С) 2011

В избранное