Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн своими руками


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Фонтан на дачном участке


Как правило, у каждого уважающего себя дачника, или просто обладателя загородного участка земли есть некий предмет гордости. У каждого он свой, и для кого-то таковым может являться некий сельскохозяйственный рекорд в виде огромного кочана капусты размером со снежный ком средних размеров, или сладкий арбуз, выращенный в совершенно несвойственных для него климатических условиях. А для ког-то это может быть фонтан...

Как правило, у каждого уважающего себя дачника, или просто обладателя загородного участка земли есть некий предмет гордости. У каждого он свой, и для кого-то таковым может являться некий сельскохозяйственный рекорд в виде огромного кочана капусты размером со снежный ком средних размеров, или сладкий арбуз, выращенный в совершенно несвойственных для него климатических условиях. Однако, главной страстью для большинства обладателей приусадебных участков, несомненно, является ландшафтный дизайн.

Очень многие стремятся обзавестись на своем участке хотя бы небольшим водоемом с журчащей в нем водой. Такое желание очень просто объясняется тем, что звук льющейся воды крайне благоприятно сказывается на человеческой психике, помогает расслабиться и отдохнуть, ну а на переливающиеся водные струи, в равной степени, как и на огонь можно смотреть вечно.

Если же еще оборудовать небольшой водоем небольшим фонтанчиком таким образом, что вода будет подниматься довольно высоко, или падать с высоты разбрызгивая вокруг мелкие капли, в жаркий летний день не захочется отходить далеко от фонтана и он станет излюбленным местом отдыха.

Одним немаловажным достоинством таких фонтанов является их невысокая стоимость и возможность без особых сложностей сделать их своими руками. Все что потребуется для этого, - это непосредственно резервуар для воды и насос, который может использоваться как для создания фонтана, так и водопада. Конечно, можно и вовсе обойтись без насоса и ограничится просто водоемом со стоячей водой. Однако, у таких прудиков есть некоторые существенные недостатки, по сравнению с теми, в которых есть движение воды. В первую очередь, связанно это с тем, что стоячая вода гораздо быстрее зеленеет в отличии от движущейся воды. Кроме этого, как уже писалось, журчание воды – самая приятная музыка, которую только можно услышать за городом. Ну и конечно, водоем с неким водным трафиком в нем смотрится гораздо более выиг...

Читать на сайте >>



В избранное