Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн своими руками


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Проектируем ландшафтный дизайн участка


Для чего нужно проектирование ландшафтного дизайна, и что учитывается при разработке дизайн-проекта. Основные стадии проектирования. Документы, которые входят в ландшафтный проект.

Проект – это яркая, по возможности, фотографически достоверная картина будущего. Проект необходим для того, чтобы по трехмерным иллюстрациям или рисункам наглядно представить, каким в конечном итоге станет ваш загородный садовый участок. Проект – это еще и подробный план вашего участка. Если ландшафтный  проект выполнен грамотно, вы в дальнейшем сэкономите средства и время при производстве работ. Чтобы создать проект, который отвечал бы вашему вкусу и представлению об идеальном саде, следует правильно сформулировать ваши пожелания. Это и будет основа для технического задания.

С чего начать ландшафтное проектирование участка

При разработке проектов ландшафтного дизайна участков необходим особый подход к формированию пространства. Даже в наиболее детально и тщательно разработанном проекте трудно предусмотреть все будущие изменения, которые могут произойти с растениями, а следовательно, и с проектируемыми пейзажами. Мертвым материалам – камню, глине, бетону, металлу – легко придать форму, предусмотренную проектом, причем эта форма остается неизменной многие годы. По мере роста и развития растительности все время приходится корректировать ландшафт участка, удаляя все отрицательное, помогая развиваться положительному. Поэтому желательно, чтобы автор разрабатывал ландшафтный проект дачного участка,  двора или сада как можно дольше и после того, как основные посадки будут закончены.

Первая и основная задача проектировщика – полное и подробное знакомство с основными запросами и требованиями, предъявляемыми к своему садовому участку заказчиком. Очень важно, чтобы проектируемый объект не только удовлетворял поставленным задачам перед дизайнером и был экономичен, но и являлся произведением искусства, т.е. действовал бы благоприятно на чувства человека. Для достижения этой цели необходимо, чтобы в проекте было достигнуто единство вс...

Читать на сайте >>



В избранное