Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Актуальные новости садового и ландшафтного дизайна


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости сайта www.netpulse.ru:

22/08/03


"По странам и континентам"
Скрытые Сады в Глазго

Новый сад появился в Шотландии в конце июня. Пустырь, расположенный в историческом центре Глазго был преобразован в Скрытые сады...                  

 ...подробнее>>>


"Сады и парки мира"
Сады Бутчартов

Сады Бутчартов, раскинувшиеся на 50-акровой территории в юго-восточной части Ванкуверского Острова, восхитительны в любом сезоне. И жарким летом и прохладной осенью и снежной зимой - всегда найдется на что посмотреть, чем восхититься...

 ...подробнее>>>

Парки Ориенбаума

Город Ломоносов (Ориенбаум) расположен на южном берегу Финского залива, в 44 километрах от Санкт-Петербурга. Он широко известен своими дворцами и парками, которые вошли в сокровищницу мирового искусства...

 ...подробнее>>>


Новости PulseИНФО
2-я Международная Специализированная выставка "Ландшафтное строительство и благоустройство. Технологии. Материалы. Оборудование / HGL-Russia 2003"

8-12 сентября 2003 года в Москве, совместно с 11-й международной специализированной выставкой "Стройиндустрия и архитектура 2003" пройдет 2-я Международная Специализированная выставка «Ландшафтное строительство и благоустройство. Технологии. Материалы. Оборудование / HGL-Russia 2003». "HGL-Russia 2003" - это международная выставка для специалистов по проектированию и созданию неповторимых ландшафтов. Выставка призвана собрать в одном месте и способствовать объединению научных знаний и разработок исследовательских организаций, новых проектов дизайнеров и архитекторов с практическими навыками, производителей услуг и продукции, необходимых для создания уникальных ландшафтов. Целью выставки является предоставление реальной возможности обмена опытом, технологиями и разработками между российскими и иностранными ландшафтными архитекторами и строителями, а также демонстрация полного спектра услуг, материалов и товаров, необходимых для строительства и ухода за муниципальными и индивидуальными садами и парками. Выставка состоится в Экспоцентре на Красной Пресне. Общая выставочная площадь – 21 000 м.кв;

Тематика выставки:
- Работы и услуги по разработке дизайна, проектированию и строительству ландшафта индивидуальных и городских садов и парков
- Архитектурное освещение городской среды и ландшафтов
- Зеленые насаждения и озеленение
- Техника и оборудование для ухода
- Спец. Одежда, обувь для работы в садах, парках
- Малые архитектурные формы
- Зоны отдыха, детские и спортивные площадки, оборудование для них
- Охрана окружающей среды городов. Экологический мониторинг

Официальная поддержка:
Госстрой РФ, Ассоциация ландшафтных архитекторов стран СНГ, Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, при содействии торгово-экономического департамента посольства Франции в России.
Официальный сайт: www.hgl-russia.ru


Международная Конференция "Ландшафтный дизайн городской среды и садово-парковая архитектура".

Международная Конференция "Ландшафтный дизайн городской среды и садово-парковая архитектура", посвященная 300-летию основания Санкт-Петербурга, пройдет с 9 по 12 сентября 2003 года.

Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира. Он известен своими садово–парковыми ансамблями, расположенными в городе и пригородах, сочетанием суровой каменной архитектуры северной столицы с небольшими уютными городскими ландшафтными композициями, наличием многочисленных рек и каналов. Над созданием ландшафтных ансамблей в течение трех столетий трудились лучшие мастера садово-паркового искусства.

Петербургу есть что показать. Но вместе с тем, накопилось много проблем, свойственных не только Санкт-Петербургу, но и другим крупным городам планеты.

Любой человек, живя в крупном мегаполисе, испытывает дискомфорт в связи с изолированностью от естественной природной среды. Поэтому основной девиз работы Конференции – возвращение природы человеку в условиях активной урбанизации.

Организаторы Конференции – Госстрой России, Администрация Санкт-Петер-бурга, Санкт-Петербургский Союз архитекторов, Санкт-Петербургский Государственный архитектурно-строительный Университет, ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ». При содействии редакции информационно-аналитического журнала «Вестник «Зодчий. 21 век».

Программа Конференции включает:
· ознакомление с садово-парковым наследием Санкт-Петербурга и его пригородов;
· посещение объектов современного городского ландшафтного дизайна;
· обмен опытом и дискуссии по широкому кругу вопросов ландшафтной архитектуры: социальным, экологическим, биологическим, эстетическим, историческим, реставрационным, архитектурно-художественным, инженерно-техническим, правовым, коммерческим, подготовки специалистов по ландшафтной архитектуре и др.

Место проведения Конференции - Санкт-Петербург, Дом Архитекторов Петербургского Союза Архитекторов, ул. Большая Морская, д 52.
По вопросам участия и за дополнительной информацией обращаться в Оргкомитет. Тел/Факс: (812) 233-20-29, (812) 233-41-89, (812) 233-44-82, E-mail - olga@lenproekt.com


Новосибирск. Завершилась VIII выставка садово-паркового искусства.

16 августа завершила работу VIII выставка садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и архитектуры "Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура - 2003". Как сообщает пресс-центр "Сибирской Ярмарки", общая площадь экспозиции составила 5.500 кв. м, число участников - 230. За время работы выставки павильон "Сибирской Ярмарки", а также стенды участников на открытой площадке посетило 40 тысяч новосибирцев и гостей города.

В рамках выставки прошел круглый стол "Озеленение как архитектурно-градостроительный элемент большого города". С целью повышения уровня знаний по ландшафтному дизайну для садоводов–любителей был проведен семинар "Дизайн малых садов". Профессор НГАУ Г. Т. Титова отметила, что сегодня горожане на своих загородных наделах уже не стремятся выращивать исключительно овощи, ягоды и фрукты, необходимые для поддержки семейного бюджета. Формируется устойчивое стремление иметь участок "для души", для отдыха. Семинар "Тенденции развития любительского садоводства в Швеции" провел Оке Труедссон, председатель клуба садоводов-любителей Швеции, который находился с визитом в Новосибирске по приглашению Центра поддержки любительского садоводства. Кроме того, вниманию посетителей была представлена персональная выставка Л. Н. Корчагиной, художественного руководителя международной Ассоциации "Артфлора", члена Союза дизайнеров России, члена национальной Ассоциации аранжировщиков цветов Англии "NAFAS".
(по сообщениям www.regions.ru)


www.netpulse.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное