Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Технология сверхлегкого огородничества. Комфорт и экология. Пилотный выпуск.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемые подписчики! По многочисленным просьбам посетителей нашего сайта - www.ploskorez.ru  мы создали эту рассылку. Дело в том, что на сайте периодически появляются новые полезные статьи по теме сверхлегкого огородничества, но не у всех  посетителей есть время для регулярного посещения сайта. Поэтому стали поступать просьбы о создании такой рассылки, а по нашему мнению - сервис Городского кота наиболее удобендля выполнения такой услуги для наших посетителей. Итак Первый  - пилотный выпуск предлагается Вашему вниманию. Дальше будут отправляться новые статьи одновременно с появлением ихна нашем сайте.

 

Плоскорез Фокина - сверхлегкая технология огородничества.

Плоскорез прикреплен к рукоятке
  • Скорость обработки земли - 6 соток в день, или 1 сотка в час!
  • Одним плоскорезом Фокина 20 видов работ!
  • Хорошие урожаи без мозолей на руках!
  • И никакой химии!!!

Плоскорез - что же это такое?

Этот необычный инструмент – результат научных разработок инженера-изобретателя Фокина В.В. Официально в Бюллетене изобретении и открытий России оно называется “Ручное почвообрабатывающее орудие Фокина”. Легче мотыги и настолько универсально, что к нему подходит несколько названий плоскорез, коса-мотыга, ручная соха.

Предлагаемая автором изобретения нетрадиционная технология огородничества позволяет готовить почву к севу и посадке в несколько раз быстрее и легче, чем если бы копать землю лопатой. При этом повышаются биологическая активность почвы и урожай.

МОЖНО НЕ КОПАТЬ... или как тяжеленная работа стала по силам инвалиду
В. Фокин, изобретатель плоскореза

Сколько земли надо перевернуть лопатой, чтобы вырастить урожай на шести сотках? – 200-300 тонн! А если «годы не те», «перенес инфаркт», «радикулит»...

Вот и я взялся было за лопату после инфаркта... Копнул разок – ничего. Копнул другой и... сел. Врачи не зря предупреждали. Вспомнил, как всю жизнь чего-нибудь придумывал. То рыхлилки, то окучник, то плуг «в одну человеческую силу». А какую картошку на кроличьем навозе выращивал – 800 кг с сотки! Убирать – у-до-вольствие!!! Что делать теперь? Чем заменить лопату?

Разложил перед собой все известные технические решения. Мотоблок? Он меня «уронит» (здоровенный сосед пашет: пот градом!) Надо легче. Зима прошла в размышлениях. И вот идея: ручной плоскорез! Решение настолько эффективное и неожиданное, что даже подобного названия в литературе не нашел. Очень быстро получил три ПАТЕНТА РФ НА ИЗОБРЕТЕНИЯ. Вслед пришла сверхлегкая технология огородничества. И тяжеленная ранее работа «выращивать хлеб насущный» стала по силам инвалиду. Причем «так по силам», что через год к 9 соткам прибавил 20 соток и 15 – детям. Есть земля – будет достаток! Однажды эту «прорву» обрабатывали вдвоем с женой. У дочери – экзамены, сын – в армии. Главная нагрузка – на «неработающего» инвалида. Тут было тяжеловато. Почти полгектара ведь.

Прошло 10 лет. Спасибо телевидению, журналам, газетам, теперь – Интернету. РУЧНОЙ ПЛОСКОРЕЗ И СВЕРХЛЕГКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ вывели обычное огородничество на более высокий уровень. Тысячи дачников от Сахалина до Калининграда «отправили в отставку» привычные орудия и выполняют весь комплекс работ только плоскорезами Фокина. Новинка понравилась и поклонникам американского агронома Миттлайдера.

Плоскорез плюс ЭМ-технологии.

Особенно кстати пришелся плоскорез для применяющих ЭМ-технологию. В древних Шумерах (ХХХ век до н.э.!) обрабатывали землю сучковатой палкой и получали 200-300 центнеров ячменя и пшеницы с гектара! (См. С.Н. Крамер «История начинается в Шумерах»). Кинь простынь на колосья и ложись, – выдержат! Земля была биологически активней?

Японский профессор Теро Хиро, продолжив работу русского ученого Н.М. Лазарева, собрал штаммы 80-ти ЭФФЕКТИВНЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ и стал улучшать ими почву. Основное условие такой технологии: не пахать и не копать! Рыхлить землю не глубже 6-10 см. Теро Хиро, применяя ЭМ-технологию, обрабатывал землю на глубину 6 см. Рыхлость почвы определял бамбуковой палкой. Она уходила вглубь на 1-1,5 м! Прибавка урожая – от 1,3 до 3 раз! Именно в это время для замены лопаты мною изобретен ручной плоскорез. 6-10 см для него – легкая прогулка по участку! Через месяц определяю рыхлость почвы сухим прутиком от малины: 45 см в глубину! Без ЭМ-препарата! Это означает, что плоскорезная обработка сама по себе увеличивает численность микроорганизмов и повышает потенциал земли.

Огородники России пишут: «Современная ЭМ-технология наиболее удачна с применением плоскореза Фокина». И «Вряд ли какое огородное орудие сравнится по универсальности с плоскорезом Фокина...». (Победитель телевизионного конкурса Л.П. Ткаченко применила плоскорез даже 1-го поколения на 30 работах!) Требуется ли огороднику чего-нибудь еще кроме брошюры «К земле с наукой»? Думается, что недалеко до урожаев по-шумерски...

Брошюру «К земле с наукой» (64 стр.), в которой изложена сверхлегкая технология огородничества, рекомендую изучить основательно. Без нее даже плоскорез от Фокина используют лишь на 1/3. При этом люди особо удивляются только фантастической легкостью работы на грядках. А кто исполняет все рекомендации брошюры, тот приятно удивлен и высокими урожаями . Люди узнали о новинке:

Лаудагский А.А г.Краснодар: «Я познакомился с одним инвалидом, проживающим в сельском районе Кубани. Он довольно подробно (по-крестьянски) рассказал о пользе Вашего изобретения – ручного плоскореза, которым он пользуется с успехом уже второй год (при наличии одной руки)... Пришлите и мне Вашу книжку и плоскорез»

Ачкасов С.С. п/о Халино, Курская обл.: «... меня просто поразило Ваше изобретение. Дело в том, что много лет назад при выполнении парашютного прыжка я получилтравму спины. С тех пор для меня копать землю лопатой – сущее мучение. То, что мне удается Вашим плоскорезом, – превзошло все ожидания. Боюсь сглазить, но... многочасовая работа плоскорезом только улучшила мое физическое состояние: ушли боли из поясницы, которые были перед началом работы».

Сафонов В.И. р.Адыгея, Тахтамукайский р. п. Яблоновский «Выписавшие Ваш плоскорез огородники не могут нахвалиться новинкой и с радостью обрабатываю землю. А мне кажется, что Ваше душевное тепло через Ваше изделие передается земле – тоже живому организму, а от нее... - людям».


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.ogorodnichestvo
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное