Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Перед вами очередная подборка новостей сети <<К Земле с любовью>> Киевского Клуба Органического Земледелия. Сразу предупрежу, что читать этот выпуск, если вы не житель Киева и не фанат Клуба ОЗ, достаточно утомительно. Хотя польза для пытливого читателя всегда найдётся. :) Потому смело читайте следующий абзац и решайте, что вам лучше, продолжать чтение или удалить это сообщение.


НОВОСТИ КЛУБА ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ

"К ЗЕМЛЕ С ЛЮБОВЬЮ"


Полностью новостийный выпуск

 

Перед вами очередная подборка новостей сети «К Земле с любовью» Киевского Клуба Органического Земледелия. Сразу предупрежу, что читать этот выпуск, если вы не житель Киева и не фанат Клуба ОЗ, достаточно утомительно. Хотя польза для пытливого читателя всегда найдётся. J Потому смело читайте следующий абзац и решайте, что вам лучше, продолжать чтение или удалить это сообщение.

 

Вначале подытожу то, о чём идёт речь в выпуске:

  1. Новый способ общения членов клуба: группа «Новости «К Земле с любовью»
  2. Семинары клуба: декабрь-январь, анонсы, видеосборники
  3. Газета „К Земле с любовью”: 12-й номер, конкурс, объявления, вакансии
  4. Консультационные центры: открытие новых КЦ, доставка на дом, акции, новая продукция, вакансии
  5. Лучший подарок к Новому году.

 

Ну что, решили? Ну что ж, теперь подробнее.

 

1) Третьего дня я создал группу (рассылку-форум) «Новости «К Земле с любовью». Группа предназначена для общения исключительно членов клуба органического земледелия, проживающих в Киевской области, т.е. в этой виртуальной группе каждый участник – это реальный человек, наш одноклубник, единомышленник. В ней будут публиковаться новости, лучшие статьи на тему получения своих здоровых продуктов питания с минимальными трудозатратами (в стиле жизни «К Земле с любовью»), вопросы-ответы, мероприятия, знакомства с известными людьми, акции и т.п.

 

Если вы проживаете в Киевской области и хотите не неё подписаться, то пришлите мне ваш адрес, я сам оформлю вам подписку на эту группу. Для подписки укажите номер вашей карточки и дату вступления в клуб. Адрес не даю, ибо не хочу лишней аудитории.

 

2) С расписанием наших киевских семинаров, клубных встреч в декабре 2009 - январе 2010г. вы можете ознакомиться по адресу: http://cluboz.net/docs/December_2009.htm

 

Рекомендую посетить семинары активного члена клуба, Герты Анатольевны Рыхлевской. У неё достаточно большой опыт выращивания не только своих огородных, садовых и декоративных растений, но также своих детей и внуков. :) С большим удовольствием она делится своими знаниями, опытом и отвечает на любые Ваши вопросы.

 

Также советую принять участие в клубных встречах в КЦ на Голосеевской площади (ул. Васильковская, 1). Там сейчас работает один из лучших наших консультантов, Елена Почтарёва. Многие её уже знают по многочисленным публикациям в газете «К Земле с любовью».

 

Хотите выращивать у себя в квартире бананы, инжир, лимоны, мандарины, апельсины и др. цитрусовые? В Киеве – это уже давно реальность. Пару дней назад у нас в Консультационном Центре на Позняках состоялся семинар известного киевского учёного, селекционера Анатолия Васильевича Патия «Экзотических плодовый сад на подоконнике. Уникальные энергосберегающие технологии: телица-термос». Рекомендую. С месяц назад, я с членами клуба был у Патия дома и в его уникальной теплице. Лекцию он нам прочитал отличную, что самому захотелось цитрусовые выращивать. :) Вот http://picasaweb.google.com/trof.oz/bcSPeC выложил несколько фотографий, что я сделал у него на свой телефон. Также мы теперь в нашем клубе организовываем экскурсии к нему. Для записи на семинар звоните в офис (на Бучмы 5а) Артёму Устину, что у нас занимается теплицами.

 

Ну и начинающим очень будут полезные семинары по сидератам (зелёным удобрениям), которые проводит Николай Бородань, успешный практик органического земледелия, организатор Белоцерковского клуба ОЗ.

 

В консультационных центрах работает бесплатный прокат сборников видеофильмов на DVD. Если Вам неудобно заходить в КЦ, то клубные сборники фильмов уже можно скачать на сайте: http://cluboz.net/video.htm. Рекомендую, если вы ещё не смотрели, фильм «Пермакультура в Альпах» о австрийском фермере Хольцере (на первом диске). Я с коллегами из региональных клубов был в гостях на его ферме, всё видел своими глазами. Действительно, всё как в фильме, растёт практически само, без вмешательства человека. :) Например, плодовые деревья, смородина и малина – не обрезается, и каждый год обильно плодоносит и т.д.

 

3) Вышел из печати 12-й номер газеты «К Земле с любовью». Электронная версия доступна на сайте: http://www.cluboz.net/gazeta/12_09_Rus.pdf. Есть интересные материалы по семенам, пермакультуре, об технологии укрывных грядок, а также об ЭМ-контейнере для превращения ваших бытовых отходов в ценное удобрение.

 

О газете я уже рассказывал, но поскольку в Интернете я больше их выкладывать не буду (по крайней мере первые полгода), то повторюсь. Следующий, январский, номер газеты будет на 32 страницы. Активно работаем над качеством. Обновлённый дизайн, живые материалы, описание клубной продукции, улучшенная печать и т.д. Подписаться на газету можно в наших КЦ или на почте (индексы: 99599 – рус., 37007 – укр.). Зарубежью пока не везёт, газету выписать нельзя.

 

Мы хотим сделать для газеты новое «лицо», обновить верстку. До 22 декабря у нас объявлен конкурс на лучшую вёрстку: http://cluboz.net/gazeta/konkurs.rar. Если вы - опытный верстальщик, то у вас есть денёк, чтобы принять участие: шанс небольшой, но он есть - выиграйте конкурс, получайте заказы на газеты и книги от издательства «К Земле с любовью».

 

Мы также решили публиковать в газете объявления от членов клуба, открыть рубрику с рекламой полезных товаров, которые не вредят земле и человеку, подробнее здесь: http://cluboz.net/gazeta/reklama.rar. Если хотите найти единомышленника, обменяться посадочным материалом, то сделать это среди членов клуба намного легче. Пишите нам.

 

Предлагаю делиться опытом. Опишите свой опыт (как положительный, так и отрицательный – так делать нельзя) желательно с фотографиями, пришлите его нам, при публикации получите вознаграждение 50 грн. за страницу текста в Word-е (2 тыс.знаков). Предварительно, перед тем писать, желательно ознакомиться с концепцией газеты: http://cluboz.net/gazeta/concept.rar. Ждем ваш полезный и интересный опыт, а также комментарии по концепции газеты, напишите как её улучшить.

 

Ищем для нашего издательства «К Земле с любовью» опытных менеджеров по распространению и по рекламе. Если у вас есть желание посотрудничать в этом направлении, пишите свои предложения на izdat@cluboz.net.

 

4) Консультационные центры «К Земле с любовью». Здесь телеграфным стилем, потому что акций и новостей достаточно много.

 

Акция 1. Семена. Ассортимент качественных семян овощей и цветов в наших КЦ постоянно растёт, сейчас – около 300 наименований (это только начало, к середине февраля планируем его удвоить). Заходите к нам до 30 декабря в КЦ и получите интересные цены на семена, а также удобрения и биосредства защиты растений - в подарок.

 

В дополнение к семенам, для выращивания рассады есть в наличии торфяные таблетки. По словам Елены Почтарёвой они очень удобны для выращивания рассады. Буду пробовать сам.

 

Сейчас время покупать подарки на Новый год, а семена овощей – всегда хороший подарок для любого садовода-огородника. А если семена будут от деда Мороза с новогодними пожеланиями будущего отличного урожая, то это вдвойне приятно.

 

Акция 2: Скидка 5% на всё! С 21 декабря до 14 января объявляется скидка на ВСЮ продукцию в консультационных центрах «К Земле с любовью» – 5%. А если у вас день рождения, то скидка как всегда 10% (действительна в течении 10 дней после дня рождения)! Готовьтесь к сезону сейчас, пока нет очередей и действует скидка.

 

Акция 3: Плоскорезы Фокина. При покупке комплекта плоскорезов Фокина и 2-х черенков, получите диск от ПФ в подарок. Срок действия акции – до 30.12.

 

Акция 4: Садовые буры. При покупке садового бура – книга «Земля живая» в подарок. Подробная информация по товару: http://cluboz.net/docs/bur/sad.rar.

 

Новая продукция. У нас в консультационных центрах появились фундаментные буры ТИСЭ (технология индивидуального строительства). С их помощью фундамент можно сделать в несколько раз дешевле! В этом году у меня на участке этими бурами с энтузиазмом работали четвероклассники. Работать ими достаточно легко, вещь в хозяйстве действительно нужная. Ознакомьтесь с информацией по бурам ТИСЭ http://cluboz.net/docs/bur/tise.rar. Также приглашаю для знакомства с бурами на семинар по технологиям применения садовых и фундаментных буров. Начало в 18:00, 25 декабря по ул.Бучмы 5а.

 

Кстати, с 14 января 2010 года на плоскорезы Фокина и буры ожидается повышение цен где-то на 20% (дорожает металл, покраска и т.п.). Потому совет: если есть возможность, то инструмент и садово-огородный инвентарь лучше закупать сейчас, в этом году.

 

В декабре начинают работу КЦ «К Земле с любовью» на Борщаговке (ул.Якуба Коласа 15А) и КЦ «Земля Живая» в Академгородке (бул. Вернадского, 79, «Торговый Центр», 2 этаж). Приятно осознавать, что наш Клуб растёт, идеи органического земледелия и бережного отношения к земле прорастают в массы. Приглашаю киевлян в новые КЦ!

 

И, наконец, ещё об одной новой услуге для киевлян. Теперь мы можем доставить продукцию из КЦ прямо вам на дом. Особенно это удобно при заказе крупногабаритных товаров: сушильных шкафов, буров, парников и теплиц. Звоните (044) 294-2219 заказывайте, пользуйтесь моментом с акциями. Для иногородних – пока отправляем заказы наложенным платежом.

 

Ищем толковых продацов-консультантов в наши КЦ. Для опытных огородников с большой практикой – гибкий график (понедельно), достойная оплата труда. Звоните: (044) 331-2755 Наталья.

 

5) По моему скромному мнению, лучший подарок под ёлочку – это сушильный шкаф Изидри. Своя сушёная продукция – очень полезно, вкусно и получается недорого. Упрощается процесс заготовок. За сезон мы насушили пару десятков трехлитровых банок всего. У меня дети постоянно бегают в кладовку и тягают оттуда сушеные яблоки, сливы, абрикосы, груши, пастилу. И всё в отличие от базарных сухофруктов – своё, здоровое, без серы. От червячков сушку спасают вакуумные системы (ВАКСы), также есть в наличии в КЦ.

 

Для тех, у кого сушилки уже есть, от меня подарок – рецепты от Игоря Киреевского «Переработка продуктов питания с EZIDRI». Скачать здесь: http://cluboz.net/book/EZIDRI.rar.

 

Напоминаю, что с 21 декабря – скидка 5% на всю продукцию, в том числе и сушилки. Работает доставка на дом!

 

На сим буду прощаться. Извините, если утомил. Но очень хотелось новостями поделиться.

 

С уважением,

 

Трофименко Петр Николаевич, trofym@cluboz.net

Председатель, «Киевский Клуб ОЗ»

Сеть КЦ «К Земле с любовью», www.cluboz.net

 

P.S. Привожу для справки адреса всех Консультационных центров (КЦ) Клуба ОЗ в г.Киеве.

 

=== КЦ "К Земле с любовью" ===

Режим работы: Пн с 12-00 до 19-00, Вт-Пт с 10-00 до 19-00, Сб с 10-00 до 16-00. Работа в праздники:

∙ до 26.12.2009 работают все КЦ

∙ 28.12, 29.12, 30.12 работают Березняки, Центр и Минская

∙ 4.01, 5.01, 8.01, 9.01 - Березняки, Центр, Минская

∙ с 11.12.2010 работают все КЦ

 

1. БЕРЕЗНЯКИ: ул. Бучмы 5-А. Телефон: (044)294-22-19, 331-27-55

2. ЦЕНТР (Республиканский стадион): ул. Горького, 84. Телефон: (044)221-70-92

3. ПОЗНЯКИ (Харьковский): ул. Ревуцкого, 13а, с/ш 290. Телефон: (044)22-987-22

4. ПОДОЛ: ул. Глыбочицкая, 72, ком. 314 (3-й этаж). Телефон: (044)353-76-22

5. м.МИНСКАЯ: пр-т Оболонский, 26, Дом Быта «Оболонь», ком. 203. Телефон: (044) 228-38-13

6. м.ЧЕРНИГОВСКАЯ: ул. Попудренка, 52, цокольный этаж, ком. 18 (вход со двора). Телефон: (044) 228-38-14

7. СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ: ул. Народного ополчения, 1, 2-й этаж (вход со стороны

ул. Зеленогорской). Телефон: (044) 228-68-24

8. ГОЛОСЕЕВСКАЯ: ул. Васильковская, 1, 2-й эт., 228-38-15

9. БОРЩАГОВКА: ул.Якуба Коласа 15А

 

=== КЦ "Земля живая" ===

Режим работы: Пн с 12-00 до 19-00, Вт-Пт с 10-00 до 19-00, Сб с 10-00 до 16-00.

1. м.СВЯТОШИН: ул. Чистяковская, 2, ком. 101. Телефон: (044)332-21-60

2. ТРОЕЩИНА: ул. Бальзака, 8г, здание с теплицей между с/ш 264 и 275. Телефон: (044)222-81-91

3. АКАДЕМГОРОДОК: бул. Вернадского, 79, «Торговый Центр», 2 этаж, вход со стороны рынка. Телефон: (044) 221-70-94.

 

=== КЦ Левченко ===

Режим работы: Пн-Чт с 14-00 до 19-00, Пт с 12-00 до 16-00.

1. ТРОЕЩИНА: ул. Сабурова, 16а (бывший детский сад). Телефон: (044)383-60-65, (050)311-02-43.

 

 

 


Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо.

 

 


В избранное