Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выращивание перепелов в домашних условиях


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

Выпуск # 3 Выращивание перепелов в домашних условиях

Выращивание перепелов в домашних условиях

www.perepel.com

03.05.2003 г                                                                                                                           Выпуск # 3

Доброе время суток, уважаемые подписчики!

Поздравляю всех с праздником Весны и Труда - 1 мая! 

А также с наступающим Днем Победы!  Здоровья Вам и Вашим близким!

Сегодня в выпуске:

Новости сайта

 На сайте начал работать раздел Перепелиная лавка. Вернее это уже даже не раздел, а отдельный поддомен с именем www.shop.perepel.com. В настоящее время на нем имеются следующие разделы:

Продажа перепелов и перепелиных яиц;

Продажа оборудования для разведения и выращивания перепелов;

Продажа литературы;

Хочу купить - Бесплатная доска объявлений.

 Если Вы занимаетесь разведением перепелов и у вас есть для продажи перепела, перепелиные яйца, различное оборудование (клетки, инкубаторы и т.д), литература по разведению перепелов, то Вы можете совершенно бесплатно разместить эту информацию в соответствующем разделе сайта Перепелиная лавка.  Для этого достаточно заполнить предлагаемую форму и отправить ее мне.  После проверки ее соответствия тематике сайта, она будет размещена в соответствующий раздел.

 

В том случае, когда Вы хотите купить перепелов, перепелиные яйца или оборудование для их содержания, Вы можете разместить соответствующее объявление на  бесплатной доске объявлений. Заявку для размещения такого объявления нужно заполнять в этой форме.

 

Эти такие разные перепела

 

Наверное многие из читателей рассылки слышали о том, что кроме петушиных боев, некоторые любители устраивают бои и между перепелами. Особенно популярен этот вид "спорта" в республиках Средней Азии.

Как правило, эти состязания привлекают большое количество зрителей. Бойцовые перепела вступают в поединок гораздо активнее петухов. Перепелиные бои обычно устраиваются на базарах или площадях, т.е. достаточно оживленных местах. Каждый хозяин выставляет свою птицу, которую приносят на бой в рукаве халата, или закрытой от света клетке. При встрече необычные спортсмены мгновенно нападают друг на друга и дерутся несколько часов без передышки - ударяют клювами, хватают противника за перья на голове, шее, иногда преследует один другого с воинственным видом. Птицы прекращают бой только в случае полного изнеможения, либо по воле своих хозяев.

Но, что интересно, дерущиеся даже несколько часов подряд перепела, никогда не наносят друг другу серьезных повреждений. Бывает, что вырвут друг у друга пару перьев, и все! Поэтому схватки между перепелами носят, так сказать, лишь ритуальный характер.

Ответы на вопросы читателей рассылки и посетителей сайта

 

"Собираюсь развести перепелов, купил инкубатор для куриных яиц, в нем яйца закладываются лежа и переворачивать их можно только с боку на бок, а в литературе написано, что нужно стоя, есть ли существенная разница?"

Яйца можно закладывать в инкубатор и лежа и стоя. Я пробовал различные варианты закладки и особой разницы в выводимости не заметил. Главное - соблюдение температурно - влажностного режима инкубации и закладка в инкубатор качественного яйца.

 

Рецепт комбикорма для кормления перепелов

 Этот комбикорм предназначен для кормления перепелов в возрасте от 1 дня до 1 месяца. Его рецепт приведен в книге М.Д. Пигаревой "Разведение перепелов" 

 

Наименование

Количество   Энергетическая ценность

Комбикорм для цыплят в возрасте от 1 до 30 дней

45

В 100 г. кормосмеси содержится:

Шрот соевый или подсолнечный

20

Обменной энергии

290

Обрат сухой

14

Протеина

26

Мясо - костная мука

14,5

Клетчатки

-

Травяная мука

3

Кальция

2,7

Технический жир

2,5

Фосфора

1,4

Витаминный премикс

0,6

Натрия

0,7

Минеральный премикс

0,4

 

 

 

 

   
   
   

 

Перепелиная кулинария

Надеюсь это достаточно простое, но в то же время достаточно оригинальное блюдо порадует Вас и ваших гостей своим необычным вкусом. Ведь в этом блюде есть что - то, средиземноморское, этакое корсарское...

Перепелиная яичница с крабами

Для этого блюда Вам понадобиться:

- перепелиные яйца 12 - 15 шт;

- мясо краба (крабовые палочки) - 200 г;

- сливочное масло, черный молотый перец, соль.

Мясо краба порезать небольшими кусочками и поджарить на сливочном масле. Затем залить все перепелиными яйцами, посолить, поперчить и довести яичницу до готовности.

При подаче блюда на стол украсить веточкой свежего салата.

 

 


На сегодня все, любые пожелания, вопросы и комментарии присылайте сюда.
Архив рассылки находится  здесь.

Copyright Борис Коваленко  - 2003 г. -
Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт www.perepel.com
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное