Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Животная жизнь. Все о домашних животных


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск No.21
13.10.01

Животная жизнь

Новости
Аквариум
Кошки
Собаки
Форум

Здравствуйте дорогие подписчики!

Вот уже вовсю проходит перепись населения, но и о братьях наших меньших не забывают. Просто-напросто они не дают о себе забыть. Например, в разрезе переписи, многие источники СМИ называют собак одной из главных проблем для переписчиков. Тут уж конечно, вваливается к тебе в дом незнакомый человек, бесцеремонно проходит в квартиру - естественно хочется защитить хозяина. А в Ульяновске животным тоже не дадут соскучиться - их пропишут в квартиры хозяев. А вот у королевского семейства, похоже, тоже проблемы. Старшая дочь королевы Елизаветы Второй вызвана повесткой в суд. Особа королевских кровей будет давать показания по делу своего бультерьера.

Новости

Знаете ли Вы, что...
на нашем сайте есть галерея фотогрфий котят и диких кошек

Американские свиньи помогают искать наркотики

В США в округе Хокин (Калифорния) свиньи помогли обнаружить большую плантацию марихуаны. 
Жительница городка Мантека Дэбби Уильямс заметила странное поведение соседских свиней у себя на участке. Не долго думая, бдительная хозяйка вызвала службу контроля за поведением животных. 
Домашние животные вели себя действительно странно. Они, пошатываясь, один за другим пролезали через дырку в заборе на участок, где росла обильная зелень, сообщает РИА «Новости». 

Агенты по борьбе с наркотиками, которые прибыли на место происшествия, обнаружили за забором на специально оборудованном и укрытом от глаз участке тысячи посадок марихуаны. Владельцев участка с посадками марихуаны не нашли. В настоящий момент все посадки марихуаны уничтожены. [ntv-tv.ru]

Чаще всего в ДТП попадают ротвейлеры

Собаки тоже страдают в ДТП, но вот что интересно: чаще всего от дорожных происшествий страдают ротвейлеры. К такому выводу пришли специалисты британской финансовой компании Tesco Personal Finance, которая ежегодно страхует жизнь и здоровье около 30 тыс. собак.
        Данные, которые приводят британцы, просто шокируют. 59% всех владельцев ротвейлеров за прошедшие пару лет вынуждены были водить собак к ветеринару из-за повреждений, связанных с дорожным движением.
        На втором месте по травматизму – боксеры и лабрадоры, что странно, потому что их считают весьма осторожными собаками. И реже всех страдают почему-то пудели. [www.utro.ru]

Осень. Дельфины улетают на юг

Три полярных дельфина-белухи покинули Московский дельфинарий. Животные находились в столице на карантине после гастролей. Теперь в специальных мини-бассейнах они отправились на самолете в Анапу.

Трех "отпускников" отделяют защитным барьером от остальных. В воду опускаются четверо крепких служащих дельфинария. Их задача - загнать белуху в угол и погрузить на носилки. В загоне три полярных дельфина. Самый старший - Лёха - весит около тонны. Две самки рядом - совсем молодые. В Московский дельфинарий их привезли год назад. Пока они привыкают к условиям обитания. Сильно нервничают. К путешествиям, в отличие от гастролера Лёхи, пока не привыкли. На всякий случай, рядом ветеринар.

"Укусить они могут, но проблема не в том, что они кусаются, а в том, что они очень мощные. Мне ребро два месяца назад сломали, а так ничего", - рассказывает тренер дельфинария Алексей Артюхов.

Белухам предстоит перелет в Утришский дельфинарий - местечко между Анапой и Новороссийском. Как признают опекуны московских дельфинов, условия там лучше. Кроме того, для Лёхи отпуск на Черном море будет вроде профилактория. На недавних гастролях в Марокко дельфин заболел. Две недели он был на карантине, а потом началась подготовка к полету. Постепенно приучают к подъему на подвижной платформе и в ванной. 

"Стресс у них происходит не совсем так, как у человека, - говорит ветеринар дельфинария Ольга Руцкова. - У нас нервная и иммунная системы существуют отдельно. А у них они связаны. Если дельфин перенервничает, то ему просто плохо физически. Главное - это избежать стресса". 

Носилки поднимает кран. Тренерская бригада дельфинария фиксирует хвосты животных. Ветеринар закапывает им в глаза защитный раствор от конъюнктивита. Путь долгий. Единой колонной процессия двигается к аэропорту Быково. Перелет дельфинов стоит около 10 тысяч долларов. [www.rtr-vesti.ru]

Власти Москвы запретили опыты над бездомными животными

Московские власти запретили опыты над бездомными животными. К уже принятым правилам решено добавить ещё несколько пунктов: теперь отловленные на улицах кошки и собаки не могут передаваться для опытов частным лицам и всевозможным научным организациям. Кроме того, с будущего года предполагается улучшить условия содержания бездомных животных в приютах.
        Власти обещают льготные тарифы за пользование водой и канализацией, а также снижение ставки арендной платы за землю. В будущем году предполагается создать экстренную круглосуточную службу спасения для животных. [www.utro.ru]

В Ульяновске прописывают крокодилов

На следующей неделе в Ульяновске планируется ввести в силу новый городской закон о содержании домашних животных. Один из его пунктов обязывает владельцев экзотических тварей прописывать их на своей жилплощади. Речь идет, в частности, о крокодилах, игуанах, жабах, всевозможных змеях и ящерицах.
- Многие любители экзотики заводят крокодильчиков и питончиков, а о последствиях не думают, - говорит автор закона, руководитель городского экологического комитета Андрей Салтыков, - а потом из этих малышей вырастают здоровые хищники. От них, как правило, стараются избавиться. Кто в канализацию спускает, кто в речку бросает. А если эта зверюга кому вред причинит? С кого спрашивать?
В Ульяновской области уже было несколько случаев неожиданного появления странных животных. В одном из сел крокодил едва не откусил руку рыбаку, в канализации нашли питона, а в местном муниципальном общежитии однажды по всем этажам расползлась стая сбежавших от хозяев ядовитых змей. По мнению экологов, такого беспредела не будет, если ввести за животными контроль.
Новый законопроект получил одобрение не только среди депутатов, но и среди любителей животных.
- Я согласна, что за домашними питомцами нужен контроль, - считает руководитель "Центра помощи животным" Ирина Родина. - Нужно отвечать за тех, кого приручили. Я за то, чтобы прописывать заморских зверюшек в ЖЭКе, но при условии, что за них не надо будет платить. А то городские власти настаивают на том, что наши питомцы, так же как и люди, пользуются водой и теплом, значит, и платить за них надо как за живую душу. Но ведь не всем это по карману. Как бы в результате такой прописки люди не начали избавляться от своих питомцев.
Процедура прописки и притормозила новый законопроект. Чтобы решить, платить ли за регистрацию, и если платить, то сколько, документ отправили в мэрию на доработку. По словам специалиста по муниципальному хозяйству при городской думе Елены Клементьевой, новый закон о содержании домашних животных планируется дописать через неделю. Если он будет принят, Ульяновск станет первым российским городом, где змеи и крокодилы будут получать вид на жительство в квартирах своих хозяев.[www.utro.ru]

Английской принцессе придется отвечать за своего бультерьера

Британская принцесса Анна, старшая дочь королевы Елизаветы Второй вызвана повесткой в суд. Сегодня особа королевских кровей будет давать показания по делу своего бультерьера.
        Инцидент с королевскими собаками произошёл в июле. Тогда Принцесса Анна со своим супругом выгуливали своих бультерьеров в Виндзорском парке. Собаки были без намордника. Внезапно одна из их набросилась на проходивших рядом мужчину и женщину. Бультерьер несколько раз укусил одного из прохожих за ногу. И хотя укусы не представляли опасности для здоровья потерпевшего, на место происшествия была вызвана полиция. Если будет доказано, что принцесса Анна и её муж нарушили закон "О содержании опасных собак" им грозит весьма суровое наказание. От штрафа в размере 5 тыс. фунтов стерлингов. (это около $8 тыс.). До тюремного заключения на шесть месяцев. Кроме того суд может запретить супругам держать собак.
        Это первый случай в новейшей истории королевской семьи Виндзоров, когда против её члена выдвигается обвинение не в превышении скорости. В марте прошлого года принцесса Анна была оштрафована на 400 фунтов стерлингов за нарушение правил дорожного движения. [www.utro.ru]

Другие новости

Питомцы в Вашем доме

Знаете ли вы, что...
на нашем сайте есть ссылки на интересные ресурсы

Скоро в рассылке и на нашем сайте:
  • Рекомендации по содержанию аквариума
  • Породы собак
  • Породы кошек
  • Обзор сайтов о животных
  • и многое другое
Объявления
Знаете ли Вы что...
на нашем сайте обсуждаются самые интересные вопросы о животных на форуме
НОВОСТИ ПОРТАЛА "Sam-CLUB"

 * НОВЫЙ ЗОО РЕЙТИНГ: "Моя Собака и ДРУГИЕ", приглашаются кинологические и
Зоо, Web-ресурсы, сайты о флоре и фауне, занимающихся разведением,
популяцией и охраной окружающего нас животного мира и природы, посвященные
или связанные с домашними и любыми другими видами животных; Сейчас в
рейтинге 76 участников, в конце месяца мы подведем итог за три месяца работы
и определим рейтинг самых популярных сайтов; Регистрация
http://freetop.ru/?A=view&user=samclub&UID=1011589399
    Обо всех новых участниках, сообщается на страницах нашей рассылки: "Моя
Собака и ДРУГИЕ", в которую Вы можете писать свои объявления, советы,
статьи, коментарии, обзоры, новости... все интересное для широкого круга
любителей животных, Если на нее подпишетесь
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.samclub/  По просьбе наших читателей в
рассылке открыт раздел: <WEB -ПРАКТИКУМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ>, а так же рубрика *
NO SPAM!? - практические советы по борьбе со Спамом;

 * КАТАЛОГ ресурсов о декоративных собаках. Здесь представлены практически
все
породы декоративных собак популируемых в нашей стране. Это клубы и
питомники, занимающиеся племенной работой, селекцией, разведением и
воспитанием, а так же продажей щенков своего разведения. В рамках Рунета он
единственный в своем роде,
в настоящее время в Каталоге более 190 ссылок. Если Ваш ресурс еще не вошел
в наш Каталог  декоративных собак, пишите.  http://sam-club.nm.ru/Katalog/


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное