Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Животная жизнь. Все о домашних животных


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск No.22 05.02.05

Животная жизнь

Новости
Аквариум
Кошки
Собаки
Форум
 

Приветствуем всех подписчиков!

Новости животного мира познакомят Вас со всем самым интересным, что происходит у братьев наших меньших на родине и за океаном; Вы узнаете о последних достижениях в области изучения психологии и физиологии домашних животных, интересные факты из мира природы.

Новости

Знаете ли Вы, что...
голодный скорпион может съесть даже собственных детенышей

У собак появятся мобильные телефоны

Канадская компания Pets Mobility разработала мобильный телефон для собак, сообщает CNN. Устройство, названное PetCell имеет размеры 12,5 см на 7,8 см и визуально напоминает кость, которая крепится к ошейнику собаки. Для того чтобы связаться со своей собакой, владельцу необходимо лишь набрать номер и после одного звонка произойдет автоматическое соединение с питомцем. PetCell является полноценным мобильным телефоном, поскольку, не только собака может слышать голос своего хозяина, но и хозяин имеет возможность услышать голос своего четвероногого друга. Ожидается, что уже в течение полугода мобильные телефоны для собак появятся на прилавках магазинов на территории США и Великобритании. А цена за такое устройство составит $188. [www.cnews.ru]

 

Ожиревших любимцев посадят на диету

В Великобритании открыта первая клиника для домашних животных, страдающих лишним весом. Ожиревших котов и собак взвесят, измерят, подберут диету и режим питания для приведения их веса к нормальному. Клиника располагается на базе ветеринарной больницы при Ливерпульском университете и будет проводить полное обследование домашних питомцев для выяснения причин ожирения, например, сахарный диабет у кошек, артриты у собак и даже депрессия.  Первым пациентом клиники стал кот по кличке Кларенс директора учреждения Алека Германа. Доктор объяснил, что животным будут проводиться анализы крови и мочи, мониторинг артериального давления и другие диагностические процедуры. Герман также рассказал, как заставить кошек больше двигаться, если им будут назначены физические упражнения. "Просто дайте им побегать за огоньком лазерной указки", - посоветовал доктор. [Mednovosti.Ru]

Киров. Открывается безымянная выставка

В Кирове откроется безымянная выставка. Случится это в пять вечера в художественном салоне на Володарского, 99а. Как сообщает Служба новостей "Город", несмотря на то, что экспозиция названия не имеет, автор всех работ, которые будут на ней представлены, собственным именем обладает - это заслуженный художник России Инна Широкова. Помимо уже известных работ художницы, на выставке впервые будут показаны около 25 новых работ.
По словам Инны Широковой, больше всего ее привлекает портретный жанр. Именно поэтому на полотнах художника чаще всего можно увидеть примечательные лица людей. Впрочем, позируют мастеру и домашние животные. Так на выставке можно увидеть и портреты королевского пуделя, и любимых кошек художницы. [www.regions.ru]

Бродячие собаки взялись за краснокнижных животных

Первый факт нападения бродячих собак на диких парнокопытных животных, занесенных в Красную книгу, зафиксирован в столичном регионе. Жертвой голодных псов стала косуля.
     Как сообщили “МК” в Московской ветеринарной академии, полуторагодовалого самца косули постоянно прикармливал владелец дачного домика, расположенного возле леса под Красногорском. На днях, когда косуля вновь подошла к его забору, на животное налетела целая стая собак. Когда хозяин дачи выскочил на улицу, собаки уже вовсю грызли несчастную косулю. Отогнав их палкой, дачник погрузил жертву псов в свой фургончик и повез в клинику ветакадемии.
     Ветеринары сразу взялись за операцию, несмотря на то что травмы животного были несовместимы с жизнью. У косули оказались перегрызены обе передние ноги, обглоданы круп и шея. Одну ногу ветеринары восстановили, вторую пришлось ампутировать. В ходе операции, которая длилась 7 часов, у животного 3 раза останавливалось дыхание. После того как косуле зашили все раны, она прожила еще сутки и скончалась. [www.mk.ru]

Овцы замерзли по пути на праздничное жертвоприношение

РВ Нижневартовском районе местные жители обнаружили в снегу необычную находку. Рядом с автозимником кто-то вывалил из автомобиля несколько десятков туш овец. Как удалось выяснить, несчастные животные замёрзли по пути на место жертвоприношения в честь праздника Курбан-байрам, сообщает телевидение Нижневартовского района.
По словам местного участкового, овец везли на КАМАЗе с большой земли для праздничного жертвоприношения. На переправе у города автомобиль сломался.
«Неделю стоял КАМАЗ на переправе через Обь. Были очень сильные морозы, и, как я думаю, из-за морозов и нехватки кормов все 28 овец погибли», — рассказал глава администрации Вампугольского сельсовета Василий Коротя.
Горе-предприниматели на радость деревенским собакам и диким зверям выгрузили туши овец прямо на обочину и скрылись. О происшествии сразу же было доложено в районную ветслужбу. На всякий случай ветеринары взяли пробу на сибирскую язву и отправили туши овец на экспертизу в Сургут. Результат анализа на сибирскую язву отрицательный. Жертвенные животные, погибшие от холода и голода, будут сожжены на месте. ИИ «NewsProm.Ru»

В следующем выпуске Вас ждут свежие новости животной жизни.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.petslife
Отписаться

В избранное