Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы и всё о цветах

  Все выпуски  

Еженедельная рассылка ProFlowers.ru:


Здравствуйте, дорогие подписчики, любители мира цветов!

Только на ProFlowers.ru Вы можете найти всю самую интересную и полезную информацию о флористике, цветах и комнатных растениях.



Цветы и комнатные растения, новые статьи:

Хризантемы

Хризантемы

Хризантемы одни из самых красивых цветов, которые могут, выращены к концу лета началу осени. Эти цветы требуют минимального ухода и способны расти даже в относительно неблагоприятных условиях. Различные сорта хризантем могут цвести белыми розовыми, бронзовыми, красными или другими цветами.

Фрезия

Фрезия

Фрезия (Uchida Freesia), семейство Iridaceae. Эти цветы с ярким ароматом станут прекрасным дополнением к любому букету. Продолговатые листья размером 5-35 см растут из основания растения. Большие и красивые трубчатые весенние цветы, растущие вдоль наружной стороны жестких кистей, ценят за их роскошный аромат.

    

Примулы


Примулы

Примулы – это аристократы среди весенних цветов, немногие из них могут сравниться с ними по красоте и изяществу. Многие садоводы выращивают одно - два растения в альпийском саду, однако это не идет ни в какое сравнение с целой поляной примул цветущих, на фоне еще бурого кустарника с северной стороны дома.

Плющ обыкновенный

 

Плющ обыкновенный

Плющ обыкновенный — одно из самых популярных, легко-выращиваемых и неприхотливых растений. Это энергичное вьющееся растение, которое легко взбирается по вертикальным поверхностям, независимо от того стена это, забор или даже обои. Этот вид плюща часто используется для оформления стен зданий.


 

Флористика:
 
Мастер-класс. Составление цветочной композиции в форме сердцаМастер-класс: составление композиции в форме сердца

Флорист: Елена Сычёва

В предверии Дня Святого Валентина мы решили сделать композицию в виде сердца, но сердца не обычного — красного или розового, а яркого и запоминающегося.

Для этого нам понадобятся следующие цветы:
- оранжевые розы,
- орхидея ванда,
- тюльпаны,
- лист микс,
- трахелиум...

инструменты и материалы:
- секатор и флористический нож,
- флористическая губка (оазис) в виде сердца,
- упаковочная декоративная лента-сетка,
- молюнбекия,
- декоративные булавки,
- декоративная проволока,
- бусинки,
- несколько перышек,
- декоративные сердечки.

Читать далее...

 
Флористы: Нико Де СвертФлористы: Нико Де Сверт


Нико Де Сверт — флорист и дизайнер интерьера из Бельгии, живущий в Нью-Йорке, является одним из наиболее востребованных специалистов среди мировых флористов. Нико Де Сверт автор многих фантастических цветочных композиций а так же традиционных букетов, его композиции очень сильно отличаются от обычного флористического дизайна.

Нико использует цвета как инструмент для создания эффектов художественной визуализации в своих композициях, которые сочетают в себе обычные и в то же время неожиданные элементы, приносящие вдохновение любому, даже далекому от флористики зрителю.

В своих композициях Нико Де Сверт зачастую использует весьма необычные материалы, такие как орехи, желуди, зеленые стручки молочая, листья лимона, фрукты и прочие.


Видео мастер-классы и фотографии работ...


 

Читайте в феврале:
 

Журнал Цветы

Журнал «Цветы». Читайте в феврале

Мастер из Нидерландов Жак Кулен, занимающийся цветочной аранжировкой более 35 лет, делится с читателями творческими открытиями. Араик Галстян поздравляет с февральскими праздниками («Avangard Luxury. Флористика без границ»). Далее в рубрике материалы о великолепных работах отечественных флористов и американки Мэнди Маджерик («Большое сердце», «Танец для двоих»). Также смотрите флористические работы от школы «Николь», созданные для презентации проекта «Пульс созидания» в башне «Федерация» («Высоко вверху»). Завершает рубрику статья «Тонкий синтез», посвященная сезонным трендам.


Журнал "Нескучный сад"

Журнал «Нескучный сад». Январь-февраль 2010

Читайте в январе-феврале 2010: Тема номера: Все о фикусах. Цветник: Венерин башмачок – пафиопедилюм. Сад в горшке: Монстера и другие ароидные. Практикум садовода: Выбираем комнатное растение. Садовый доктор. Детский сад: Колобок – румяный бок. Садовые помощники: Профилактика садовой техники. Ландшафтный дизайн:Обильное цветение в саду: постоянство красоты и гармонии




Новые книги:

 Новая книга «Атлас-определитель. Кактусы и другие декоративные суккуленты».

Новая книга «Атлас-определитель. Кактусы и другие декоративные суккуленты»

Кактусы и суккуленты других семейств неизменно популярны в комнатном и оранжерейном цветоводстве. Многие их декоративные формы вызывают пристальный интерес у коллекционеров и селекционеров. Сориентироваться в огромном и динамичном разнообразии культурных суккулентов вам поможет этот уникальный по содержанию и структуре Атлас-определитель.

В нем представлены декоративные растения, выращиваемые в закрытом грунте и имеющие характерный «суккулентный» облик. Для удобства читателей они сгруппированы по важным в цветоводстве характеристикам, которые представляются автору наиболее принципиальными для того или иного вида. Описания около 900 форм самых эффектных кактусов и других декоративных суккулентов проиллюстрированы цветными фотографиями.




События:

Мастер-класс по флористики Вячеслава Рошка

Мастер-класс по флористики Вячеслава Рошка

27 января 2010 года в Москве и 29 января в Санкт-Петербурге состоится мастер-класс по флористики Вячеслава Рошка, ведущего флориста России, победителя национальных и международных конкурсов флористов. Тема мастер-класса «Весна-2010: День Святого Валентина. 8 марта».


Первая выставка «Международный Ландшафтный Форум – ILF» пройдет 15-18 апреля 2010 года.

Специализированная выставка «Международный Ландшафтный Форум - ILF» – новый амбициозный выставочный проект Экспоцентра «Гарден Сити» и Гильдии ландшафтных мастеров, призванный продемонстрировать новаторские идеи и инновационные технологии в ландшафтном строительстве и архитектуре.

    

ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ И ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА


ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ И ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА

С 22 по 25 апреля в «Ленэкспо», в павильонах N8 и N 8-а, в 15-й раз пройдет выставка «Фестиваль цветов и ландшафтного дизайна». Экспозиция состоит из двух основных разделов - «Цветоводство и флористика» и «Благоустройство и ландшафтный дизайн». Дополнительно включены еще две темы – «Теплицы и технологии выращивания» и «Благоустройство детских и спортивных площадок».

III ежегодная конференция Ассоциации Производителей
Посадочного Материала

 

III ежегодная конференция Ассоциации Производителей Посадочного Материала

Конференция пройдет 9-11февраля 2010 года в подмосковном доме отдыха Левково. На конференцию приглашены представители российских питомников, ландшафтных компаний, образовательных и научных учреждений, связанных с питомниководством, а также коллеги из Украины, Белоруссии, Германии, Польши, Чехии и Нидерландов.






ProFlowers.ru  |  Новости  |  Статьи  |  Удивительные растения  |  Флористика: составление букетов  |  Уход за цветамиКрасная книга  |  Вредители растений  |  Язык цветов  |  Форум  |  Партнерам  |  Размещение рекламы





В избранное