Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы и всё о цветах

  Все выпуски  

Еженедельная рассылка ProFlowers.ru:


Здравствуйте, дорогие подписчики, любители мира цветов!

Только на ProFlowers.ru Вы можете найти всю самую интересную и полезную информацию об удивительном создании природы – о цветах.

Необычные растения:

Виктория регия

Виктория регия
самая большая кувшинка

Описание, фотографии и видео
...

Пассифлора

Пассифлора
цветок испанских миссионеров

Описание, фотографии и видео...


Новые статьи:

НарциссыНарциссы

Предвестники нового лета, нарциссы прекрасно оживляют пейзаж, так как цветут ранней весной. Великолепные золотые, лимонно-желтые, и снежные белые соцветия, на стеблях высотой от 5 см полуметра достаточно изящны, чтобы приводить в восторг. Нарциссы легко выращивать, так как луковицы большинства разновидностей прекрасно переносят холода. Множество видов могут с успехом выращиваться в помещениях. Кстати для формирования бутонов нарциссы необходимо охлаждать, поэтому на юге их выращивание иногда затруднительно.

Читать далее...


НастурцииНастурции.

Цикл развития настурции может быть как однолетним, так и двухлетним. Растение не является вечнозеленым, однако осенью листва все равно зеленого цвета, в высоту настурции достигают 20 см.

При выращивании настурций в лекарственных и пищевых целях не забывайте, что обрабатывать растение инсектицидами или другими агрономическими препаратами стоит задолго до времени сбора листьев. Растению для хорошего роста необходимо хотя бы несколько часов прямого солнечного света в день. Настурции не переносят заморозков, поэтому в открытый грунт их следует пересаживать только в конце весны.

Читать далее...


Новые книги:

Флора средней полосы РоссииВышла в свет уникальная книга "Флора средней полосы России"

Эта книга — настоящий подарок всем, кто любит или профессионально изучает природу родного края. В самом подробном на сегодняшний день атласе-определителе, составленном учеными биологического факультета МГУ им М.В. Ломоносова, описано более 2000 видов растений из 750 родов и 100 семейств..

Читать далее...


Новости:

Консервированные цветыКонсервированные цветы – интересная идея для развития цветочного бизнеса в период кризиса

Успех любого бизнеса зависит не только от экономической обстановки в стране, но и от способности предпринимателя находить и применять на практике новые идеи, привлекающие покупателей. Одной из таких идей для тех, кто занимается цветочным бизнесом, может стать новое направление – консервированные цветы.

Российские цветыАромат российских цветов – единственное преимущество перед импортными образцами

Рынок цветов в России стабильно рос еще до наступления кризиса. Несмотря на то, что в свете последней экономической конъюнктуры его рост пошел на спад, эксперты считают, что он все еще обладает значительным потенциалом.

Стереосистема для iPodЦветочная стереосистема для iPod

Компания SPEAKAL представляет новую стереосистему для портативного мультимедиа плеера iPod, разработанную в дизайне, который не оставит равнодушными всех любителий цветов и комнатных растений.

Все новости...



ProFlowers.ru  |  Новости  |  Статьи  |  Язык цветов  |  Форум  |  Партнерам  |  Размещение рекламы


В избранное