Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Карликовые кролики: содержание и уход Рассылка 70 (47): ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ.


Рассылка 70 (47): ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ.

Здравствуйте, дорогие читатели рассылки «Карликовые кролики: содержание и уход»! Тем из вас, кто подписался на нее недавно, очень рекомендую прочитать все предыдущие выпуски рассылки и присоединяться к нам на сайте «Вконтакте» к группе:  «ВСЕ О КРОЛИКАХ: ПИТАНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ» http://vk.com/all_about_rabbits  и подписиться на новую  страницу «Все о кроликах»:  http://vk.com/vse_o_krolikah  Там Вы можете найти много интересной и позитивной информации на стене. А в начале тем обсуждений можно прочитать  о правильном содержании, питании, лечении и уходу за кроликами. Так же там я отвечаю на вопросы о кроликах (для того, чтобы задать там вопрос, нужна регистрация на сайте). Присоединяйтесь к нам!!!

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ

Мне часто задают вопрос: трудно ли содержать карликовых кроликов, они все-таки считаются чуть ли не экзотичными животными? Так вот хочу сразу всем ответить, что на самом деле кроликов очень легко содержать в домашних условиях, если соблюдать несколько правил. Они уже здесь и в рассылках мною не раз описаны, это:
ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ+ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ+ГИГИЕНА= ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ КРОЛИКА ДО СТАРОСТИ.

Не считая несчастных случаев, эта формула работает всегда!

Кроме того, нужно помнить, что условия содержания кролика должны быть приближены к природным и одновременно комфортными и безопасными! То есть на дно клетки нужно стелить опилки, потому что они мягкие и рыхлые, как земля на которой живут кролики. И солому с сеном сверху, чтобы кролик не раскапывал их до дна.
Так же и с питанием, оно должно быть максимально приближено к тому как кролик питается в природе, но с другой стороны, нужно тщательно соблюдать гигиену, чтобы еда и вода всегда были чистыми и свежими!

На сегодня это все! Также задавайте вопросы, голосуйте за фотографии и присоединяйтесь к нам на сайте «Вконтакте» к группам «КРОЛИКИ: здоровье, питание, содержание и уход»: http://vkontakte.ru/club1230801 ,

***ВСЕ О КРОЛИКАХ***: http://vkontakte.ru/club8578333

и «Мир кроликов»:http://vkontakte.ru/club8584625 .

 


В избранное