Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растим растения!

  Все выпуски  

Растим растения! Подзимний посев цветов


Здравствуйте, дорогие друзья!


Подзимний посев цветов

Близится к концу осень, сыплет первый снежок, скоро и зима придёт. Но, оказывается, сейчас самое время для посева многих садовых цветов.

Обычно мы сажаем их весной и в начале лета, когда пройдут последние заморозки. Или семенами в грунт, или рассадой. А многие опытные садоводы сажают цветы семенами под зиму. А в итоге – и ранее цветение получают, и более крепкие и выносливые растения.

Можно сажать под зиму и однолетние, и многолетние цветы. Такие как астры, календула, примула, мальва, лён, аквилегия, дельфиниум, мак, лаванда, ясенец, клематис. Список можно продолжать.

Более подробно о выгодах подзимнего сева и о том, как его проводить, читайте на нашем сайте:

http://www.myflo.ru/publ/season_work/podzimnij_posev_cvetov/2-1-0-7

Мелисса лимонная

Ещё одно растение, которое смело можно сеять под зиму – мелисса лимонная. Она растёт у многих в огороде. А многие ли знают, что можно выращивать её и дома на подоконнике?

Хозяйки охотно используют мелиссу в кулинарии. Её добавляют в салаты, в качестве приправы – в мясные и рыбные блюда, используют при консервировании. Её освежающий вкус и лимонный запах придаёт изысканность напиткам.

Широко известны и лекарственные свойства мелиссы. Она помогает при неврозах, невралгии, повышенной возбудимости, бессоннице, головных болях, болях в желудке, атеросклерозе и других болезнях.

В виде горшечной культуры мелисса, конечно, не вырастает до таких же размеров, как в открытом грунте, но обладает всеми теми же свойствами.

Более подробно о мелиссе лимонной читайте:

http://www.myflo.ru/index/melissa_limonnaja/0-31

Опыт читателей

В прошлом выпуске мы говорили об интересном комнатном растении эсхинантусе.

Наша читательница Владлена поделилась своим опытом его выращивания:

«У меня есть такое растение. За ним не требуется какой-то особый уход. Главное - не забывать опрыскивать и не часто поливать. Цветет почти все время. Летом отлично себя чувствует в застекленной лоджии. Поздней осенью на окошке.

Дело в том, что я никак за ним не смотрю. Опрыскиваю каждое утро все растения. Это быстро, а вот поливать забываю. Цветов много и на поливку уходит больше времени. Видимо ему подходит такой вот режим- опрыскивание и постоянное пересыхание.»




Желаю вам успехов и хорошего настроения!
Ведущая рассылки Ольга.
flowmy@yandex.ru

В избранное