Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растим растения!

  Все выпуски  

Растим растения! Окулировка роз зимой. Выпуск 68


Растим растения! Рассылка о комнатных и садовых растениях

Каталог растений на сайте рассылки MyFlo.ru


 Здравствуйте, дорогие друзья!



Окулировка роз зимой

Чем заняться садоводу зимой? Предлагаем вам освоить полезное занятие – зимнюю окулировку роз. Такая прививка даёт прекрасные результаты и при этом позволяет экономить драгоценное весеннее время. О том, как проводить данную процедуру, читайте на нашем сайте:

 

http://myflo.ru/index/okulirovka_roz_zimoj/0-105

 

 

Правильное проведение прививок

Раз уж мы затронули тему проведения прививок, нелишним будет упомянуть о специальном курсе, содержащем большое количество ценной информации о правильном проведении прививок в саду и о различных видах прививок. Отличительная особенность курса – практическая направленность. Курс содержит минимум теории и максимум практических указаний и советов.

Ознакомьтесь с курсом, перейдя по ссылке ниже:

Курс Прививка и перепрививка плодовых деревьев

Для первого ознакомления получите прямо сейчас бесплатный урок Окулировка плодовых деревьев!

Получить бесплатный видеоурок

Вопрос-Ответ

Зачем в воду для полива растений добавляют яичную скорлупу?

Действительно, некоторые цветоводы добавляют в воду для полива растений яичную скорлупу. Яичная скорлупа, которая на 90% состоит из карбоната кальция используется как известковая добавка в почву, при этом в скорлупе содержатся все микроэлементы, необходимые для растений– медь, фтор, марганец, железо, фосфор, молибден, цинк, сера, кремний и другие – всего 27 элементов. Пользоваться этим средством нужно осторожно и понемногу, поскольку есть риск заизвестковать почву. Один из рецептов: предварительно вымытую и высушенную скорлупу сырых яиц заливают 3 литрами горячей воды, настаивают 5 дней, затем поливают растения или рассаду.

Однако стоит отметить, что лучше использовать готовые минеральные удобрения, в которых соблюдены все необходимые пропорции питательных элементов.


Читайте также:

Экзотический брахихитон

Как размножить и украсить драцену

Как заставить кактусы цвести

 

 

Желаю вам успехов и хорошего настроения!
Ведущая рассылки Ольга.

flowmy@yandex.ru


В избранное