Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растим растения!

  Все выпуски  

Растим растения! О черенковании. Пальма вашингтония. Выпуск 70


Растим растения! Рассылка о комнатных и садовых растениях

Каталог растений на сайте рассылки MyFlo.ru


 Здравствуйте, дорогие друзья!



Ещё раз о черенковании


Казалось бы, что нового можно написать об укоренению черенков? И тем не менее в этом вопросе существует масса мелочей и тонкостей, которые решающим образом влияют на результат. Некоторые из них описаны в статье о черенковании на нашем сайте.

 

Пальма вашингтония

Многие цветоводы любят выращивать экзотические растения. Особенно пальмы. Они как никакие другие цветы напоминают нам о солнце, море, отдыхе. В комнатных условиях вполне возможно вырастить достаточно высокое и красивое деревце с крупными диковинными листьями. Одна из пальм, пригодных для выращивания в доме - вашингтония. О том как её выращивать, читайте на нашем сайте:

http://myflo.ru/index/palma_vashingtonija_uhod_vyraschivanie/0-110

 

 

 Вопрос - Ответ

Почему у домашнего лимона отваливаются завязи?

Наиболее вероятные причины - мало света (световой день ещё короткий), недостаточных полив, или растение переставили в новое место. А, возможно, лимон просто не справляется с большим количеством завязей. Оптимальным для него является 1 завязь на 15 листьев. Можно посоветовать опрыскать крону препаратом Завязь. Также не забывайте про подкормки, но не чаще, чем 2-3 раза в месяц.

Много полезных советов по выращиванию цитрусовых содержится в книге В. В. Дадыкина Цитрусовый сад на вашем окне. Любители этих растений почерпнут в ней действительно ценную информацию. Приобрести её можно здесь.

 


 


Желаю вам успехов и хорошего настроения!
Ведущая рассылки Ольга.

flowmy@yandex.ru


В избранное