Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растим растения!

  Все выпуски  

Растим растения! Сансевьера. Портулак. Тиарелла (тиарка). Выпуск 165


Растим растения! Рассылка о комнатных и садовых растениях

Каталог растений на сайте рассылки MyFlo.ru

 Здравствуйте, дорогие друзья!



Сансервьера

Сансевьера или сансевиерия – один из чемпионов по производству кислорода среди домашних растений, одновременно это растение поглощает из воздуха вредные для здоровья вещества. За полосатые, жесткие и длинные листья сансевьера получила в народе название «щучий хвост». Сансевиера неприхотлива в уходе, с успехом выращивается начинающими цветоводами. Это растение очень декоративно, эффектно смотрится в помещении, часто выращивается и дома, и в офисах и зимних садах.

 

Читать далее... 

 

 

 

 

 

Портулак

Портулак выращивают многие цветоводы. Чаще всего его высаживают в грунт в саду - это замечательное почвопокровное растение. Стебли растения с листьями, похожими на елочные иголки, переплетаются и прекрасно закрывают почву, а яркие цветки: жёлтые, оранжевые, алые, розовые, белые образуют на земле пёстрый ковёр.

 Читать далее...

 

 

 

 

Тиарелла (тиарка)

Наверное, всех дачников-цветоводов интересует вопрос: какими цветами украсить тенистые уголки сада? И, если для лёгкой полутени, образующейся от лиственных деревьев и кустарников можно подобрать достаточно много видов растений, в том числе и цветущих, то не все знают, что посадить на участках рядом с домом, у высокого сплошного забора или рядом с кучной посадкой хвойников? Тиарелла подойдёт для этого как нельзя лучше.

Читать далее...  

 

 

 

 

Другие материалы:

Амариллис - Гиппераструм. Уход в домашних условиях

Как ухаживать за монстерой 

Георгины. Хранение зимой

Собираем семена 

 

 

 

 


Желаю вам успехов и хорошего настроения!
Ведущая рассылки Ольга.

flowmy@yandex.ru


В избранное