Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растим растения!

  Все выпуски  

Растим растения! Муррайя. Выпуск 63


Растим растения! Рассылка о комнатных и садовых растениях

Каталог растений на сайте рассылки MyFlo.ru


 Здравствуйте, дорогие друзья!



Муррайя

Есть очень интересное растение, изящное, миниатюрное, которое к тому же, цветёт и даёт плоды. Это маленький родственник цитрусовых – муррайя. Муррайя встречается в продаже, но пока большого распространения среди цветоводов не получила. Читайте об этом растении в нашей статье:

http://myflo.ru/index/murrajja/0-100

 

 

 

Новость для садоводов

Что полезного можно делать зимой в саду? А вот что – зимнюю прививку плодовых деревьев! По результатам она не хуже весенней, а время весной сэкономит! О том, как грамотно проводить прививку вообще, и зимнюю в частности, рассказывает полезный курс:

Прививка и перепрививка плодовых деревьев

Уникальность и полезность этого курса в том, что он полностью состоит из практических материалов, которые сразу можно применять в деле. Например, если вы хотите и готовы попробовать провести зимнюю обрезку в вашем саду.

А чтобы получить представление о курсе, получите бесплатный курс

Окулировка плодовых деревьев

 

Вопрос-Ответ

Не цветёт бегония. Что делать, чтобы она зацвела?

При уходе за бегонией важно знать, о какой именно бегонии мы говорим. Клубневая бегония зимой не цветёт, у неё период покоя. А бегонии сорта Элатиор цветут. Причём для этого нужен короткий световой день. Попробуйте обеспечить ей световой день не длиннее 8 часов. Это поможет ей зацвести.

Почему не цветёт декабрист?

Декабристу для цветения нужен короткий световой день и пониженная температура воздуха. Чтобы обеспечить пониженную температуру, вынесите растение на отапливаемую лоджию, если лоджии нет, подвиньте горшок поближе к стеклу. Если на улице нет мороза, можно даже разместить растение недалеко от открывающегося для проветривания окна. Только следите за температурой на улице, иначе можно заморозить! И сократите полив.

Желаю вам успехов и хорошего настроения!
Ведущая рассылки Ольга.

flowmy@yandex.ru


В избранное