Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Грызунов

  Все выпуски  

Мир Грызунов Конкурс -1


Информационный Канал Subscribe.Ru

86.

Здравствуйте, уважаемые читатели.


К нам тут приходят письма на конкурс. :-)

Я решила, что обязательно чего-нибудь пришлю тем конкурсантам, которые не выиграют. А то нечестно: участвовал-участвовал - и ничего. Как обидно, наверное. Нет уж, у нас проигравших не будет.

И голосовальщикам я тоже планирую кое-что прислать. :-) А то тоже нечестно.


Так что можно присылать письма на конкурс, а голосование начнется после всех присланных конкурсных писем.


Напоминаю, что поучаствовать можно, написав мне письмо по адресу svegolas@yandex.ru , в котором ответить на следующие вопросы:

1. Имя (ник) хозяина или хозяйки.

2. Вид грызуна и его кличка.

3. Краткий рассказ о нем: какой у него характер и привычки.


Мне когда-то одна доброжелательница (ну очень добрая) прислала замечательную мягкую троицу - игрушечных хомячка и двух мышат, крохотных и славных. Наверное, они и уедут к самым главным победителям, которых выберете вы. :-)

К счастью, она не знает про Мир Грызунов, так что я могу распоряжаться подарками. :-) И потом - терпеть не могу радоваться в одиночку. :-)))

Хотя - все решат сами победители - может, они захотят книгу или компьютерного питомца. ;-)


Итак, первое письмо, присланное на конкурс:

==============================

"1. Арлен


2. хомяк, вернее, хомячка Мими. Живёт у нас с июня прошлого года. Инициатором появления была наша дочка.

Прежде, чем купить, я прочитала несколько книг, хорошенько прошерстила Интернет и в магазин пришла с определённым запасом знаний, более-менее представляя, что я хочу. Выбрала самое бойкое создание в клетке, весело и шустро карабкающееся по прутьям. Создание оказалось девочкой. Там же была приобретена клетка 28*22*18 см, укомплектованная кормушкой, поилкой, колесом и домиком. Первые дни Мими пряталась в домике и беспробудно спала, выходя только ночью. Зато тогда уж она отрывалась по полной! Топот ног и скрип колеса раздавались по всей квартире, а поскольку стояло лето и все окна были открыты, думаю, соседи тоже наслушались.


Оказалось, что такая крошка и ребёнок неполных 7 лет не всегда хорошо сочетаются. Наташка норовила схватить Мими, поиграть с ней, как с куклой. Я пресекала, объясняла, но за ребёнком уследишь не всегда. Было время, когда Мими, стоило Наташе подойти к клетке, либо пряталась в домике, либо с писком кидалась на неё и норовила укусить. Даже еду у неё из рук не брала. К счастью, ребёнок понял причину, и теперь они с Мимкой большие друзья.


Через 3-4 месяца оказалось, что клетка, в которой наша хомка прекрасно себя чувствовала во время покупки, безобразно мала. Побегать можно было только в колесе или пройтись по крыше. Сердце разрывалось, когда видели, как тесно бедной зверюшке, поэтому ей была куплена новая квартира, двухэтажная, просторная, с лесенкой и огромным полем деятельности. Теперь любимое Мимконо развлечение - залезть на крышу и сверху сигануть прямо вниз, зачастую ещё и перекувыркнувшись в воздухе. Смотреть страшно, зато она в полном восторге! Почему-то перестала бегать в колесе. Может, стареет, а может, предпочитает новые развлечения.


Мими - большая лакомка. Обожает творог со сметаной, яблоки, бананы, апельсины, морковку. Зерновой корм после вышеперечисленных деликатесов принимает не очень охотно, только когда убедится, что больше ей сегодня ничего не дадут. Терпеть не может горох, всё съест, а его обязательно оставит в кормушке.


Обожает строить гнездо из бумажек, ниток, которые надёргивает из окружающих предметов, стоит только зазеваться. Один раз Наташка оставила недалеко от клетки тетрадку, так Мими изодрала весь близлежащий край. И до занавесок как-то умудрилась дотянуться, так что теперь очень внимательно смотрим, прежде чем ставить клетку.


Мимка давно стала полноправным членом семьи, мы все её очень любим".

=============================

Спасибо за чудесный рассказ. :-)


По просьбам телезрителей продолжаю публикацию забавных имен:


Г

Гайка, Гейша, Горилла, Гуппи, Гюльчатай.

Гвоздик, Георгин, Глюк, Гриб, Груздь, Грузин, Гуфи


Д

Денежка, Дождинка, Дыня, Делла Стрит (кто читал Гарднера, тот ее знает).

Джип, Дождевик, Доллар, Дракон.


Е, Ё

Ежевика, Ёлка, бабка Ёжка.

Ёжик, Енот, Емеля, Есаул.


Продолжение, видимо, следует. :-)

Вы можете присылать свои забавные имена, пока - на Ж, З, И и Й, порадуемся вместе. :-)


Заглядывайте на форум http://www.svegolas.ru/forum в раздел грызунов.

Сайт http://www.svegolas.ru/rodents_index.php

Архив http://www.svegolas.ru/rodents_archive.php

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/home.pets.rodent


Здоровья вам и вашим питомцам!

Мыша.

Мой адрес: svegolas@yandex.ru



// //

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.rodent
Отписаться

В избранное