Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Грызунов

  Все выпуски  

Мир Грызунов


Информационный Канал Subscribe.Ru

88.

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Я хочу в каждом выпуске публиковать ссылки на милые грызунские фотки, и начну уже в этом. Так что читайте до конца и бродите по ссылкам.

Свои фотки пока мне слать не надо, потому что до сайта у меня руки так и не доходят. Любуйтесь пока этими. :-)


Сегодня я опять отвечу на письма, а потом хочу продолжить знакомить вас с миром грызунов. Мы еще о стольких грызунах не знаем! :-)


==========================================

Привет, Мыш!

Хочу тебе написать о том, что произошло за все эти дни.

А произошло много интересного и необычного.


КАК Я ВЫТАЩИЛА ХОМЯКА С ТОГО СВЕТА.


Помнишь, Мыша, моего любимого хомячка Гошу? Того самого от которого у меня все потомство? Если поднять мои письма годовалой давности (я надеюсь, ты их хранишь), то можно заметить, что в то время я страдала поиском мальчика для своих девок. И никак не могла найти.

===========================================

Ага, вы будете смеяться, но я храню почти все письма о грызунах, которые получаю.

===========================================

Насовсем брать не хотелось. А на время мне зоомагазин давал - но они были еще маленькими и за один раз ничего не получалось. Я очень корила себя за то, что продала своего Фунтика - идеального трехцветного хомячка-мальчика (и сейчас жалко).

И вот на мое объявление откликнулась хозяйка Гоши и в свою очередь, она, оказывается ищет хомячку-девочку для своего мальчика и горюет по поводу того, что хомяку уже год, а он ни разу девочку и не видел. Всю историю описывать не буду, я уже об этом писала. Скажу лишь, что через какое-то время вся эта семья выехала в другой город на постоянное место жительства а мне подарила на содержание Гошу. Я была счастлива, а хозяйка Гоши расставалась тяжело, хотя виду не подала, а своему ребенку вообще ничего не сказала.


И вот остался Гоша у меня. Прожил еще один год. За это время показал себя не просто образцовым и обаятельным хомячком, но и неутомимым и любвиобильным самцом. Никогда у меня не было больше такого мальчика-хомячка. От тех четырех, которые у меня живут сейчас я не имею потомства. Вернее, я не могу получить, поскольку Гоша успевает опылить течную девку раньше, чем я подумаю случать ее или нет и с кем. Это факт. И говорю вполне серьезно. Побеги из клетки, перепрыгивание немыслимых для хомяка барьеров, зазывание самки (попискивает), а они слетаются к нему как пчелы на мед - дело обычное для Гоши.


Но время идет и в старости, как всегда, куча всяких проблем. Хомячку Гоше пошел третий (!!!) год. За несколько месяцев до описываемых событий он изрядно похудел, шерсть стала не такой длинной и не такой пушистой, стала редеть, просвечивается розовая кожица, один глазик воспалился конъюктивитом. Но несмотря на все это он продолжает оставаться прекрасным хомячком - любознательным, очень подвижным, аппетит не нарушен (не знаю только почему худой), а потомство получается разнообразным, и по окрасу и по пушистости, но все детки - премиленькие.


Оставила я одного его сына себе - Даню. Точная копия Гоши. Но этот пузатенький и к девочкам не рвется. Один единственный эксцесс получился вот такой. При близкородственном спаривании Дани (наконец-то) и Ксюши (дочь Гоши) из того выводка который она не сожрала (третий) одна беленькая девочка-альбинос родилась мало того глухонемой, но еще без глаз. Эту девочку магазин не взял.


Живет эта девочка вместе с мамой в одной клетке (большой конечно) с двумя колесами в деревянном домике. Сейчас ей три месяца. Девочка физически развилась очень хорошо, даже немного полновата. Кушает хорошо и ведет себя нормально, крутится в колесе. Чувствительность у нее развита настолько, что для нее не проблема выбежать из клетки (когда я их выгуливаю) побегать по комнате, забираясь и на высокие места (на стол, диван) и благополучно возвращаться на место. С мамкой проблем особых нет. Ксюша флегматичная и ленивая. Так что если они что-то не поладят, то дело кончается легкими шлепками и фырканьем и негромким визгом, но без физических повреждений и то это бывает очень редко. Назвала я слепую девочку Белоснежкой.


Вернемся к Гоше. Я не думала, что проблема с глазиком может быть настолько серьезной. Вообще-то я заметила, что лечение глазика закапыванием каплями "Барс" и изредка промывание ромашкой почти не дают никакого результата. Ну покапаю я дней 5, состояние глазика улучшается, но ненамного. Очень медленно, но верно глазик заболевал все больше и больше. Каждый вечер он полностью заплывал гноем и покрывался корочками. И вот настал день, когда я застала Гошу лежащим на втором этаже клетки в никаком состоянии. Поскольку я работаю, то уделять много времени ему не могла и уже вечером застала его там же в том же положении. Но хомячок был еще живой. Передвигался он с трудом. И голова его сильно наклонена вбок, и передвигается она кругами. А глаз - я такого страшного глаза еще не видела.


Прогоревала я, ночь почти не спала, думала - до утра не доживет (да и я тоже - переживаю очень). Утром я нашла его возле домика лежащего на боку, но еще дышащего тяжело. На сердце стало тяжело. Не знаю зачем, обтерла мокрой ваткой ему сухие губы и залила в ротик с пипетку простой воды. Ушла на работу, там поплакала. Вечером, придя с работы, думала, что увижу уже мертвого хомяка. Но он еще дышал. Затянувшиеся муки хомяка вызывают затянувшиеся муки моей души. Я тоже страдаю, но чувствую, что помочь ничем не могу. Я уже молилась, чтоб ему быстрей была послана смерть, но она не шла к нему. Утром на третий день он был также очень плох - стал еще страшней, но еще дышал, но был едва теплый. Господи!


На работе решила - все брошу и не дожидаясь перерыва, уеду домой, чтоб отвезти хомяка в ветлечебницу, чтоб ему сделали усыпляющий укол...

Продолжение следует.

Всем привет, Лена.

============================================

Письмо читается как триллер.

Жаль, что из писучих ветеранов рассылки осталась одна Лена, и ее письма тем ценнее, что они одни приходят такие - с историями и неподдельной любовью к пушистикам.

Может быть, новенькие читатели, у которых живут грызуны, станут тоже рассказывать истории о них? Потому что каждый зверек заслуживает того, чтобы его проделки были увековечены в Интернете.

Письмо в рассылку - отличная возможность оставить память. Потому что когда вы заведете внуков, и они сделают поиск по ключевым словам в Интернете, они наткнутся на ваше письмо в этой самой рассылке и будут радоваться, читая о проделках зверья дедушек и бабушек.

И сами дедушки-бабушки тоже будут читать и радоваться, потому что из-за склероза же они к тому времени забудут, что жил когда-то у них отличный крыс или уютный хомяк, или толстая морсвинка.:-)))


Вот еще маленькое письмецо:

============================================

Света, спасибо за информацию про однолапого хомячка. Наш хомка живет нормально, вполне бодр, даже умудряется залезать на верхние этажи клетки :-)) Так что у него все хорошо :-)) Еще раз спасибо!

Женя

==========================================

Вот и славно, что все хорошо. Правда, самое главное вы так и не написали, а именно: привалило ли большое счастье?

Оно должно было привалить, т.к. на Руси считалось, что увечные животные приносят большую удачу.

На всякий случай стоит заготовить пару картофельных мешков - ведь кто его знает, вдруг счастья будет слишком много? :-)))


Кстати, Белоснежка у Лены тоже уже должна начать притягивать счастье. Так что и ты, Лена, запасайся мешками. :-)))

==========================================

Продолжаю публикацию забавных имен:


К

Девочки: Капля, Корова, Клизма, Кнопка, Копуша, Кура.

Мальчики: Калмык, Карась, Клещ, Клоп, Коржик, Кермит (фанаты Маппет-шоу знают!) и агент Купер.


Л

Девочки: Лампа, Лепешка, Львинка, Льдинка, Ляпа.

Мальчики: Лапоть, Ластик, Лизун (в честь одного слюнявого привидения), Лишайчик, Лопух.


М

Девочки: Макарона, Мегера, Моль, Мумия, Мурашка.

Мальчики: Магомет, Мамай, Матрос, Мешок, Мультик, Мухомор.


Продолжение, видимо, следует. :-)

Вы можете присылать свои имена и истории, порадуемся вместе. :-)


Заглядывайте на форум http://www.svegolas.ru/forum в раздел грызунов.


Если кто-нибудь знает, посоветуйте человеку на форуме. Вот какой вопрос:

===============================

Моему крысу 9 месяцев, клетка изначально была для хомяков-для него мала, поэтому мы её держали открытой и он бегал по стенке..но несколько дней назад научился спрыгивать с нее,потом спрыгнул и со стола.

Теперь живет за стенкой и под диваном.

Не подскажете-можно ли как-то его приучить к клетке большой(хочу купить) или он уже не будет жить в замкнутом пространстве?

Если можно- то как...

При попытке закрыть его в клетке приходит в явный ужас,и на большом столе с кучей домиков и клеткой смотрит только вниз-на пол.

===============================

Может быть, бывалые крысоводы ответят что-нить там. Я затруднилась с ответом, и мне самой очень интересно, как найти выход из того положения.


*******************Ссылки*******************


Стая морских свининок счастливо поглощает лакомство:

http://cavy-forest.de/bilder/gruppe1.jpg


Такое возможно только в Индии, где крыса считается священным животным:

http://www.joe-ks.com/archives_jun2003/OnlyInIndia.jpg


Хомячок завтракает. Очень уютное ему устроили житье:

http://manhaeghe.weerwoord.be/diervandemaand/hamster.jpg


А вот мышонок - дикий, но симпатишный. Он тоже собирается поесть:

http://www.all-creatures.org/anex/mice-mouse4_small.jpg


Это хоть и не грызунская, но я ее все равно решила показать. Смотрите, какой славный отдыхает кролик. Хотя кролики любые славные:

http://www.tornadocentral.com/windy.jpg


*********************************************


Сайт http://www.svegolas.ru/rodents_index.php

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/home.pets.rodent


Здоровья вам и вашим питомцам!

Мыша.

Мой адрес: svegolas@yandex.ru



// //

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.rodent
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное