Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из мира фиалок.

  Все выпуски  

Новости из мира фиалок. Новый форум.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости из Мира Фиалок.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Новый форум.

Как мы уже сообщали в прошлом выпуске, на сайте Дома Фиалки заработал новый замечательный форум.

Вот некоторые его возможности:

  • Форум двухоконный, что позволяет сразу видеть дерево сообщений слева и само сообщение справа, все это не перезагружая страницу форума целиком.
  • В правом окне случайным образом выводится фотография фиалки из базы В.Н. Калгина, ее можно увеличить.
  • Любой пользователь к своему сообщению может добавить фотографию. В таком случае рядом с заголовком сообщения появится соответствующий значок, а в сообщении будет ссылка на прикрепленный файл.
  • Сегодня на нашем форуме заработала регистрация!

Приветствие от Владимира Николаевича.

Я никогда не скрывал, что мне нравится двухоконный форум. Он прост, позволяет получить нужную информацию с минимальным нажатием кнопок. В свое время такой форум появился у Саши Дзюбы, но просуществовал совсем недолго, к сожалению.

Но вместе с тем, по сравнению с известными мне двухоконными фиалочными форумами, на этом есть некоторая продвинутость. На мой взгляд, визуальная информация имеет первостепенное значение при обсуждении фиалочных вопросов. В журнале «Узамбарская фиалка», например, мы решили, что фотографии должны занимать примерно половину площади. Поэтому и на форуме интересно кроме текста видеть фотографии.

При создании нового форума мы решили использовать место для ответа под сменяющуюся картинку с фиалками. В галерею фотографий, которые будут выбираться случайным образом, я занесу свои фотографии фиалок, фото с выставок АВСА, выставок в Доме Фиалки. Думаю, со временем интересных фотографий будет несколько тысяч. Таких форумов со сменяющимися картинками фиалок мне встречать не доводилось.

На форуме Саши Дзюбы у каждого посетителя была возможность вставить картинку в сообщение. Ее я смог освоить только после двух лет хождения на форум. И мне понравилось. На мой взгляд, на нашем новом форуме вставить картинку можно проще. Кроме этого, можно получить увеличенную фотографию, нажав на маленькую.

Будем внедрять и другие интересные инструменты по мере необходимости. Но это все технические детали, хотя и важные.

Самое главное, этот форум будет добрым. Все домыслы и оскорбления, все, что не относится к обсуждаемым вопросам, будет удаляться без разговоров, сразу же, как только будет обнаружено. Критика приветствуется, дискуссии - замечательно, но здесь будут оставаться только те сообщения, в которых оппонента уважают, а не унижают, хотят ему помочь и научить, а не выплескивают отрицательные эмоции.

Калгин

Некоторые рекомендации по использованию форума:

  1. Как правильно послать картинку.
    Чтобы картинка хорошо смотрелась у всех, ее надо преобразовать к размеру 800х600 пикс. при стандартном разрешении 72 пикс./дюйм. Это можно сделать при помощи, например, "Фотошопа" через меню "Изображение" - "размер изображения", после чего сохранить в формате .jpg со средним качеством. Объем файла при этом около 80 килобайт.
  2. Обратите внимание: граница передвигается!
    Вы можете направить указатель мыши на границу между правой и левой половинами форума и подвинуть её в любую сторону, соответственно расширив нужную Вам часть.
  3. Размер шрифта НЕфиксированный.
    То есть вы можете изменить его под себя либо в настройках IE, либо при нажатом ctrl покрутите колесико мыши.

Кстати, на форуме самая свежая информация! В первую очередь она появляется там, потом на сайте, а потом уже в рассылке (избранное). Так что заходите почаще ;-)

Желаем Вам интересного и полезного общения!

И небольшое объявление:
Вчера в Дом Фиалки приехали 225 цветущих фиалок от двух коллекционеров Н.В. Дорофеева и А. Крутова. Оба коллекционера с большим вниманием подходят к подбору фиалок для своей коллекции, поэтому среди привезенных ими фиалок можно найти новинки и шедевры селекции. С теми фиалками, которые были в ДФ, можно увидеть около 400 цветущих растений. Конечно, на выставках фиалок больше и выставочные растения специально готовятся, но и в дни между выставками в ДФ есть на что посмотреть. И приобрести можно целиком цветущее растение за 150-200 руб.



По всем вопросам пишите на адрес bas@domfialki.com.

Желаем Вам успехов!


"Дом Фиалки" - место встречи любителей фиалок, где всегда можно увидеть цветущие фиалки лучших сортов мира, их детки и все для их выращивания, а также получить грамотную консультацию и добрый совет. "Дом Фиалки" регулярно проводит выставки, на которых коллекционеры Москвы и других городов представляют сотни цветущих фиалок, проводят бесплатные семинары по различным вопросам, связанным с выращиванием фиалок.
Много интересного о фиалках Вы можете узнать на сайте www.domfialki.ru, а для виртуального общения с единомышленниками там открыт форум.
"Дом Фиалки" открыт для Вас ежедневно без выходных с 11 до 20 часов (выходные до 19 часов). Адрес: Москва, ул. Нагатинская, 27. Проезд: метро Коломенская, первый вагон из центра, выход направо. Тел. 112-00-71 (доб. 155), 955-69-89 (по будням).

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.senpolia
Отписаться

В избранное