Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из мира фиалок.

  Все выпуски  

Новости из мира фиалок. Выставка 23 марта - 1 апреля 2007.


Новости из Мира Фиалок.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Выставка «Весна! Фиалки торжествуют!».

Март на исходе, снег сошел,
Уж скоро зелень забушует!
И хочется кричать и петь:
"Весна! Фиалки торжествуют!"

Юбилейная выставка "Весна! Фиалки торжествуют!" коллектива "Новые Имена" в Доме Фиалки! Наша выставка проходит с 23 марта по 1 апреля - весеннее настроение, прекрасные фиалки, множество новых и не новых, но прекрасно выращенных сортов отечественной и зарубежной селекции ждут вас в нашем гостеприимном магазине! В программе выставки интереснейшие лекции о выращивании фиалок,глоксиний и других геснериевых, общение с селекционерами и посвящение в тайны селекции. Коллекционеры расскажут о своих методах выращивания, порекомендуют сорта и аксессуары к ним. Наша юбилейная выставка отмечает трехлетие коллектива "Новые Имена" и ее основной девиз:"Все для покупателей и посетителей!"

Чтобы обеспечить качество растений и защиту от вредителей, растения на выставку от коллекционеров будут проходить строгий контроль, растения, не соответствующие выставочным стандартам или имеющие вредителей, будут сняты с выставки. Контроль за качеством растений и деток будет осуществляться втечение всей выставки! Приглашаем вас посетить прекрасный мир сенполий! Опубликованы список участников и деток.

Приемная комиссия:

  • Андрусенко Юлия
  • Сборщикова Елена
  • Сергеева Анна

    Фоторепортажи по выставке для вас будут готовить:

  • Артемова Ольга
  • Сергеева Анна

    Мероприятия выставки "Весна! Фиалки торжествуют!":

    22 марта, четверг.
    13.00 - 17.00 Завоз растений (для участников выставки).
    17.30 - 18.30 Судейство выставки. (Список членов судейской коллегии и номинации будут опубликованы чуть позже).

    23 марта, пятница.
    12.00 Торжественное открытие выставки. Объявление победителей выставки.

    24 марта, суббота.
    15.00 Лекция Елены Савеловой «Фиалка от листика до цветущего растения за 5 месяцев» - авторская методика.

    25 марта, воскресенье.
    15.00 Лекция «Миниселекция» Алексея Кузнецова, начинающий селекционер минисенполий расскажет о своих открытиях в таком трудном деле, как селекция, покажет сеянцы своих будущих сортов. Что получится, если скрестить мини и стандарт? Можно ли «направить» селекцию? Готовьте свои вопросы.
    16.00 Лекция «Косметика для растений» - в цветочных магазинах встречается множество препаратов, чье действие не направлено конкретно на уничтожение вредителей или лечение болезней. Для чего они и стоит ли применять их на фиалках? Расскажет Л.А.Виноградова, клуб «Цветоводы Москвы»

    29 марта, четверг.
    18.00 Лекция "Разнообразный мир геснериевых", читает Елена Савелова.

    31 марта, суббота.
    16.00 Лекция «Кислотно-щелочной баланс земельных смесей. Какие добавки к почвам как его меняют. Измерение pH.» Расскажет Л.А.Виноградова, клуб «Цветоводы Москвы».
    В течение дня – беспроигрышная лотерея.

    1 апреля, воскресенье.
    14.00 «Все о глоксиниях» - абсолютно о всех способах размножения глоксиний (семена, лист, часть листа, пасынок, клубень, часть клубня и т.п.) и о методиках их выращивания расскажет Елена Савелова.
    17.00 Закрытие выставки, награждение победителей.
    В течение дня – беспроигрышная лотерея.

  • Безпроигрышная лотерея проводится в течение 31 марта и 1 апреля, на которой будут отбираться листья только ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА и интересных сортов. Контроль за качеством листиков осуществят:

  • Сборщикова Елена
  • Хохлова Вера

  • Приходите, Вам будут рады!



    По всем вопросам пишите на адрес bas@domfialki.com.

    Желаем Вам успехов!


    "Дом Фиалки" - место встречи любителей фиалок, где всегда можно увидеть цветущие фиалки лучших сортов мира, их детки и все для их выращивания, а также получить грамотную консультацию и добрый совет. "Дом Фиалки" регулярно проводит выставки, на которых коллекционеры Москвы и других городов представляют сотни цветущих фиалок, проводят бесплатные семинары по различным вопросам, связанным с выращиванием фиалок.
    Много интересного о фиалках Вы можете узнать на сайте www.domfialki.ru, а для виртуального общения с единомышленниками там открыт форум.
    "Дом Фиалки" открыт для Вас ежедневно без выходных с 11 до 20 часов (выходные до 19 часов). Адрес: Москва, ул. Пятницкая, д. 20, корп. 2. Проезд: метро "Новокузнецкая". Тел.: (495) 951-1973.

    В избранное