Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из мира фиалок.

  Все выпуски  

Новости из мира фиалок.


Новости из Мира Фиалок.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Краткий обзор журнала African Violet Magazine (AVM) № 6 2007, часть 2.

На обложке журнала – фотография фиалки Ness’ Cranberry Swirl.

Ness’ Cranberry Swir, выставлена Beverly Williams, селекционер D. Ness
Ness’ Cranberry Swir, выставлена Beverly Williams, селекционер D. Ness

Эта фиалка стала лучшей полумини на выставке АВСА 2007. Ness’ Cranberry Swirl часто можно увидеть на американских выставках, ее любят коллекционеры. Интересно, что в базе First Class она не значится как химера. Написано лишь, что размножается пасынками.

Joice Stork. Обращение президента АВСА.

Joice Stork
Joice Stork. Обращение президента АВСА.
В обращении Президента АВСА Джойс Сторк меня заинтересовала информация об изменении классификации природных видов фиалок в соответствии с последними исследовании на основе ДНК. Джойс назвала это небольшим землетрясением в фиалочном мире. В этом номере есть подробная статья Джефа Смита о новой классификации. Теперь АВСА потребуется внести изменения в Справочник для судей, в Мастер лист, чтобы привести разделы, посвященные природным видам, в соответствие с новой классификацией.

На фото с выставки АВСА 2007 (с. 9 журнала): фиалка Opera's Il Staniero, выставлена Richard Nicholas, селекционер D. Burdick.
Opera's Il Staniero, выставлена Richard Nicholas, селекционер D. 

Burdick.

John Carter. Модернизация интернет-сайта АВСА – это только мечта?

Следующая статья, которая привлекла мое внимание, касается модернизация интернет-сайта АВСА. Многие из нас посещают сайт www.avsa.org. Как мне говорил Jim Owens, веб-мастер сайта, Россия находится на втором месте после США по количеству посещений сайта АВСА. Там много полезной информации. Есть большая коллекция фотографий фиалок. Но сайт требует обновления в соответствии с требованиями времени. Это обойдется обществу в сумму 30-40 тысяч долларов. Примерно по 5 долларов с каждого из членов АВСА. Без поддержки членов общества, оно не справится с этой задачей. Отправить помощь можно через систему PayPal на сайте АВСА для ”new website”.

На фото с выставки АВСА 2007 (с. 12 журнала): фиалка Buckeye Celebration, выставлена Anne Thomas, селекционер P. Hancock
Buckeye Celebration, выставлена Anne Thomas, селекционер P. Hancock

На фото с выставки АВСА 2007 (с. 13 журнала): миниатюрный трейлер Pixie Pink, выставлена Bill Price, селекционер L. Lyon
миниатюрный трейлер Pixie Pink, выставлена Bill Price, селекционер L. Lyon

На фото с выставки АВСА 2007 (с. 16 журнала): фиалка Austin’s Smile, выставлена /селекционер Paul Sorano/LLG, новинка 2007
фиалка Austin’s Smile, выставлена /селекционер Paul Sorano/LLG, новинка 2007

Продолжение следует!



По всем вопросам пишите на адрес bas@domfialki.com.

Желаем Вам успехов!


"Дом Фиалки" - место встречи любителей фиалок, где всегда можно увидеть цветущие фиалки лучших сортов мира, их детки и все для их выращивания, а также получить грамотную консультацию и добрый совет. "Дом Фиалки" регулярно проводит выставки, на которых коллекционеры Москвы и других городов представляют сотни цветущих фиалок, проводят бесплатные семинары по различным вопросам, связанным с выращиванием фиалок.
Много интересного о фиалках Вы можете узнать на сайте www.domfialki.ru, а для виртуального общения с единомышленниками там открыт форум.
"Дом Фиалки" открыт для Вас ежедневно без выходных с 11 до 20 часов (выходные до 19 часов). Адрес: Москва, ул. Пятницкая, д. 20, корп. 2. Проезд: метро "Новокузнецкая". Тел.: (495) 951-1973.

В избранное