Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из мира фиалок.

  Все выпуски  

Новости из мира фиалок. Книга Е. Архипова 'Новеллы'. Новинка!


Новости из Мира Фиалок.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Книга Е. Архипова "Новеллы". Новинка!

Уважаемые цветоводы!
В магазинах "Дома Фиалки" появилась новая замечательная книга Е. Архипова "Новеллы". Книга позволяет окунуться в мир чуда и красоты, вернуться к тем ценностям, которые может были не забыты, а просто утеряны в суете наших дней. Эта книга не оставит вас равнодушными, вы сможете увидеть мир другими глазами. Также не забыта и недавно появившаяся книга Е. Архипова "Фиалки в наших сердцах". Она все продолжает радовать наших читателей.

СЛОВО АВТОРА К ПРЕЗЕНТАЦИИ.
Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто оказывал мне помощь на моем творческом пути. Выпущенные книги – это итог моей совместной работы с "Домом Фиалки". До неузнаваемости изменился фиалочный мир за эти годы. Многое из того, что мы видим сейчас вокруг себя, создано мыслью и стараниями В.Н.Калгина. Ежемесячные встречи, на которых обсуждались совместные планы по работе с культурой любимых растений, позволили мне воочию наблюдать развитие его идей. Совершенно бескорыстное желание помочь любителям сенполий никогда не оставляло равнодушным. По крупицам собирал он свой дворец – "Дом Фиалки". Глубина мышления и самоотверженность этого человека пока еще не осознаны людьми сполна.
На всем протяжении моей работы в коллективе меня также сопровождала И.Л.Данилина. Это человек с редким сочетанием творческого таланта и неистощимой энергии. С первых дней тесного знакомства я чувствовал на себе ее опеку и ощущал ее товарищеское плечо. Без преувеличения можно сказать, что таких людей в нашем мире не много. Теплые отношения меня связывают и с руководителем "Центра Фиалки на ВВЦ" Г.П.Пузыревой. Наше сотрудничество началось еще в 2002 году на Международной выставке "Цветы-2002". С большим вниманием Галина Петровна отнеслась ко мне, к тогда еще невыгодному коммерческому партеру. Наше сотрудничество продолжалось и в тяжелые годы противостояния РООЛСа с "Домом Фиалки". Сейчас "Центр Фиалки на ВВЦ" занял свое прочное место среди любителей геснериевых в Москве и по всей России.
Творческое сотрудничество с другими любителями сенполий в процессе пятилетней работы отражено в фотографиях книги. Отдельную благодарность я хочу высказать Н.Р.Бобровой и О.В.Артемовой. Без них эти книги не вышли бы в свет. Они внесли свой незаменимый вклад, сделав их содержательными, легкими для чтения и литературно безупречными. Думаю, что и в дальнейшем эти люди будут принимать участие в осуществлении намеченных планов.

-Фото: Е.Архипов, Новеллы- "Старик и Небо" - лирическая книга, в которой собраны небольшие художественные образы. Давайте вспомним прошлые времена, когда в условиях изоляции и информационного вакуума мы жадно читали ходящие по рукам книги: сочинения братьев Стругацких, "Мастера и Маргариту" Булгакова, "учение Дон Хуана" Кастанеды и, конечно же, "Чайку" Ричарда Баха. Теперь можно спорить об их содержательной и нравственной стороне, но очевидно, что тогда они составляли часть нашего мировоззрения и идеалов. Сейчас, из-за произошедших в стране и мире изменений мы частично утратили их.
Эта книга - попытка обратить взор людей к этим внутренним ценностям, которые в самые трудные периоды жизни сохраняются в глубинах человеческой души. Именно они позволяют обретать человеку целостность своего "я" и переносить любые испытания. Как бы то ни было, эта книга не оставит читателей равнодушными и заставит задуматься над смыслом существования и происходящего вокруг.

"Фиалки в наших сердцах" - книга, полезная для всех – как для начинающих, так и для желающих разобраться в спорных вопросах. Она построена так, чтобы всякий раз заглядывая в нее, читатель находил для себя что-то новое. Конечная ее цель – помочь привести любителей фиалок к собственной методике выращивания. В ней отражена краткая история развития сенполиеводства и становление "Дома Фиалки". Есть разделы, посвященные уходу и размножению фиалок, вредителям и болезням, составлению грунтов. Много внимания уделено селекции сенполий с обсуждением конкретных примеров. Предлагаемая книга о сенполиях располагает богатым иллюстративным материалом. Материал будет обсуждаться в "Доме Фиалки" и в дальнейшем дорабатываться.


-Фото: Е.Архипов, Фиалки в наших сердцах-

Уважаемые, читатели!
Эти замечательные книги можно приобрести в магазине "Дом Фиалки".
А также Вы можете заказать их по почте по телефону: 8-916-116-23-87, Калгина Тамара Павловна.
Стоимость книг:
1. Е. Архипов "Новеллы",128с. - 50р.
2. Е. Архипов "Фиалки в наших сердцах",192с. - 150р.

С уважением, Дом Фиалки.



По всем вопросам пишите на адрес bas@domfialki.com.

Желаем Вам успехов!


"Дом Фиалки" - место встречи любителей фиалок, где всегда можно увидеть цветущие фиалки лучших сортов мира, их детки и все для их выращивания, а также получить грамотную консультацию и добрый совет. "Дом Фиалки" регулярно проводит выставки, на которых коллекционеры Москвы и других городов представляют сотни цветущих фиалок, проводят бесплатные семинары по различным вопросам, связанным с выращиванием фиалок.
Много интересного о фиалках Вы можете узнать на сайте www.domfialki.ru, а для виртуального общения с единомышленниками там открыт форум.
"Дом Фиалки" открыт для Вас ежедневно без выходных с 11 до 20 часов (выходные до 19 часов). Адрес: Москва, ул. Пятницкая, д. 20, корп. 2. Проезд: метро "Новокузнецкая". Тел.: (495) 951-1973.

В избранное