Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из мира фиалок.

  Все выпуски  

Новости из мира фиалок.


Женский журнал myJane.ru
Новости из мира фиалок.

Ахименесы: бесконечное разнообразие форм и оттенков

8 апреля 2017, рубрика В мире цветов

Удивительно, но это растение отнюдь не часто можно встретить на прилавках наших цветочных магазинов. А между тем ахименесы не столь сложны в уходе, имеют множество сортов и разновидностей и как многолетники, способны долгие годы радовать глаз обильным и роскошным цветением. Читать далее »

 

Восковой плющ, «фарфоровый цветок». Хойя

1 апреля 2017, рубрика В мире цветов

Хойя, которую называют как цветком любви, так и цветком, приносящим несчастье завораживает своей красотой и привлекает простотой. Читать далее »

 

Колерия – пушистый «колумбийский колокольчик»

25 марта 2017, рубрика В мире цветов

Очень красивое растение, почему-то мало известное среди наших цветоводов-любителей. Колерия вовсе не так сложна в уходе и не требует «драконовских» условий содержания, долго и обильно цветет, легко размножается. А уж разнообразие окраски венчика окультуренных видов и выведенных селекционерами сортов просто поражает глаз! Читать далее »

 

Душистый горошек

18 марта 2017, рубрика В мире цветов

Как весело летом смотреть на вьющиеся лианы душистого горошка, усыпанные яркими цветками почти, что всех цветов радуги. А как сладок их аромат! Читать далее »

 

Комнатный жасмин

11 марта 2017, рубрика В мире цветов
Однажды в юности я пришла в гости к бабушке и она, таинственно улыбаясь, спросила меня: «Хочешь увидеть настоящий жасмин?» «Сейчас ещё рано, – ответила я, – и настоящий жасмин спит под снегом на даче…» Читать далее »

 

 

 

 


В избранное