Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тропики на подоконнике

  Все выпуски  

Тропики на подоконнике


Тропики на подоконнике
Тропические растения в нетропическом климате

выпуск от 28.01.2017

Тропики на подоконнике
Тропические растения в нетропическом климате

выпуск от 28.01.2017

Дорогие друзья!

Как и обещали в прошлой рассылке, приглашаем вас познакомиться с символическим цветком первого лунного месяца.

Хотелось бы обратить ваше внимание на следующее:

Как и обычный год, лунный год состоит из двенадцати лунных месяцев, отсчет которых идет от момента наступления лунного нового года, а именно, после второго новолуния, наступающего после зимнего солнцеворота. В 2017 году лунный Новый год наступает 28 января, следовательно, первый лунный месяц, строго говоря, должен начинаться сегодня и длиться до 26 февраля. Однако, следует отметить, что не все так просто (а наоборот, все довольно сложно!) в этом хитром исчислении. Каждый год расчитываются по-новому, и лунные месяцы не стабильны во времени своего наступления - в качестве аналога можно привести ежегодный расчет пасхальных праздников в христианстве. Только у китайцев календарь устроен еще более сложно и опирается на астрономические и астрологические расчеты.

Поэтому, еще в 1912 году, когда Китай впервые стал республикой и новое правительство захотело приоткрыть "великие тайны за Великой Стеной", стать более открытым Западу государством, официальный китайский календарь был адаптирован к грегорианскому календарю, основаному не на лунном, а на солнечном годе. Такой календарь принят в качестве официального почти во всем мире. Поэтому, для общего удобства, мы также будем называть первым месяцем январь, вторым февраль и так далее.

А пока перед вами Сливы уме зимний аромат - рассказ о сливе, цветущей среди снегов. Знакомтесь!

Напоминаем, что на нашей домашней странице на каждый астрологический месяц (с 22 декабря это месяц  Водолея) будет опубликован соответствующий ему растительный гороскоп. Если вы пропустили рассказ о таком гороскопе или хотите освежить его в памяти - читайте здесь.

В следующей рассылке вас ожидает встреча с героем наступившего года - Петухом, птицей разгоняющих ночных демонов, и конечно же с петушиными цветами. Не пропустите!

А пока поздравляем вас с очередным китайским Новым 4715-м годом!

Желаем удачи и до новых встреч!

Copyright (c) УКРОП.инфо / Тропики на подоконнике

http://toptropicals.com/html/tropics/articles/magic/china_flowers.htm


В избранное