Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тропики на подоконнике

  Все выпуски  

Тропики на подоконнике


Тропики на подоконнике
Тропические растения в нетропическом климате

выпуск от 17.12.2019

Тропики на подоконнике
Тропические растения в нетропическом климате

выпуск от 17.12.2019

Дорогие друзья!

Заканчивается 2019 год. Наступила самая темная неделя перед солнцеворотом. Но потерпеть осталось совсем немного - всего несколько дней, и солнышко начнет задерживаться на небосклоне все дольше и дольше, а после новолуния (26 декабря) придут долгожданные зимние праздники: Новый год, Рождество, Святки... Пора новых надежд и свершений уже на пороге!

А пока осветим зимний мрак тропическим солнышком и отправимся к теплому океану. Здесь, у самой кромки прибоя, вас ожидает удивительное растение - Кокколоба - виноград с океанского пляжа. Познакомьтесь и запомните его - быть может во время отпуска у вас будет возможность узнать его поближе и даже попробовать на вкус!

Продолжается месяц Стрельца; читайте соответствующий ему растительный гороскоп. Стрелец - завершающий знак стихии Огня. Он весь в движении, он спешит донести все накопленные предыдущими поколеньями знания и опыт, весь жар своей души дальше. Все вперед и выше - вот девиз Стрельца. Его стрелы не смертоносны, они - символический огонь Прометея, несущие тепло и свет. Целеустремленность Стрельца, которая в своем крайнем выражении начинает походить на одержимость, хорошо балансируется анисом, шалфеем и мятой, а лучшие черты характера этого знака отлично стимулирует базилик.

Желаем удачи и до новых встреч!

Copyright (c) УКРОП.инфо / Тропики на подоконнике

https://toptropicals.com/html/tropics/articles/edibles/coccoloba_uvifera.htm


В избранное