Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С Животными – легко и в радость! Для Новичков и Продвинутых.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Рассылка
"С Животными - легко и в радость!
Для Новичков и Продвинутых владельцев."

Выпуск 3

Так почем нынче звери?

Здравствуйте, дорогой читатель!

С вами ваша Катерина. В моей практике часто спрашивают, сколько может стоить то или иное животное. Вопрос далеко не последней важности, поэтому я посвящаю ему одну из первых тем рассылки.

Здесь я расскажу примерную схему формирования цен, чтобы у читателя не возникало ложных ощущений, что его обманывают или “пытаются расколоть на большие “бабки”. И, конечно же, вы будете себе представлять, на что рассчитывать при тех или иных запросах. Но конкретных цифр я здесь приводить не буду, так как это создает у читателя стереотипы, что выйти за рамки этих цен нельзя (в большую или меньшую сторону).

Итак, что формирует цену? Заостряю Ваше внимание на то, что все эти факторы влияют в комплексе:

  1. Распространенность породы животного. Соответственно, чем она больше, тем ниже цена (относительно других пород). А беспородных домашних животных можно приобрести бесплатно! Помните, что главный критерий выбора, как я упоминала в предыдущей рассылке, это Ваша с животным совместимость!
  2. Сложность разведения данной породы и типа животного.
  3. То, как животное оценят эксперты (в плане перспективности для участия в выставках и разведении).
  4. Редкость окраса.
  5. Титулованность родителей.
  6. Часто привозные животные дороже “местных”.
  7. Личные запросы хозяев, а также ситуация, в которой они находятся на момент продажи. Если, например, люди срочно собираются куда-то уезжать или иные факторы, то цены обычно ниже средних по породе.

Еще раз повторю, читатель, средняя цена не всегда формирует частные случаи, т.е. можно встретить цены намного ниже или выше средних.

И еще: часто при первичном обращении в наш центр люди говорят, что не намерены приобретать животное с перспективой для выставок, т.к. это дорого и им некогда этим заниматься (или не знают как). А на практике получается вот что:

-Во-первых, часто люди приобретают высокопородистое животное неожиданно для себя и всерьез увлекаются выставочной карьерой животного (хотя прежде этим никогда не увлекались, и даже представить себе не могли). На самом деле это гораздо интереснее, чем смотреть телевизор изо дня в деньJ . При этом я не считаю менее перспективных животных хуже, а повторю: главное – ваша совместимость.

-Во-вторых: дорогое выставочное животное практически всегда окупает себя, т.к. его потомство тоже будет дорого стоить, и продавая его, вы вернете себе потраченные деньги

-В третьих, высокопородные животные в большинстве своем отличаются покладистым и приятным для вас характером, т.к. животных с нежелательными чертами в разведение не пускают (в грамотных и ответственных клубах).

Породистые животные стоят денег, потому что на их выведение, разведение, формирование породных качеств были потрачены силы многих людей, как высококлассных специалистов, селекционеров, так и заводчиков. И благодаря этому приобретая ту или иную породу Вы можете рассчитывать на определенный тип поведения и характера данной породы, что облегчает Ваш выбор. Хотя одинаковых животных не бываетJ Но каждый может найти себе животное, которое подходит именно ему, и мы реально помогаем Вам в этом!

Обращайтесь, всегда Вам рады!

В следующем выпуске: о воспитании животных и детей. До встречи в рассылках!

Ваша Катерина.

Kate_klavsout@mail.ru

Катерина Клавсуть

Центр "ZооДоверие"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное