Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать красивой

  Все выпуски  

Как стать красивой О важности педикюра


ТЕМА ДНЯ: О важности педикюра

Ухаживать за кожей лица, волосами, ногтями рук – это норма, если уж не для каждой, то по крайней мере, для большинства женщин. Однако о гладкости пяточек, ступни в целом, а также о ногтях на пальцах ног почему-то не все торопятся позаботиться. Может быть, потому что они не всегда видны окружающим. Ну разве что летом некоторые женщины вспоминают о коже на ступнях, потому что она как бы сама о себе начинает напоминать: грубеет, появляются трещины…
А ведь можно и не доводить до крайне неудовлетворительного состояния, вовремя позаботившись. Известно, что на ступнях ног очень много нервных окончаний, ведущих к разным органам. Так вот, очищая кожу ступней, заботясь о ней своевременно, вы даете организму возможность получать полезные импульсы: не зря пешие прогулки босыми ногами по каменистому берегу (и вообще по шероховатой поверхности) так полезны. Но если вы допустили образование натоптышей, мозолей, трещин и прочих неприятных явлений, то вряд ли массаж для ступней принесет вам удовольствие. Поэтому, начните уделять внимание вашим ступням уже сегодня, тело вам будет благодарно.
С чего начать? Да, пожалуй, с главного – с вашего желания. Особых женских секретов тут нет. Все просто: приготовьте таз с горячей водой, можно распарить ноги непосредственно в ванне, сидя на деревянной сетке. В воду добавьте морской соли, можно моющее средство (гель для душа, например), так кожа быстрее отмякнет. После этого приступайте к обработке огрубевшей кожи кусочком пемзы. Не рекомендуется использовать металлическую терку, поскольку она только задирает кожу, от чего будет только хуже: кожа высохнет и острыми краями начнет зацеплять колготки.
После обработки пяток, можно заняться и красотой ногтей. Кутикула обрабатывается так же, как и у ногтей рук. Нежелательно ее срезать, поскольку может возникнуть воспаление – крайне неприятный и больной процесс. Лучший вариант – просто отодвинуть наросшую кожу специальным аппликатором. Что касается ногтей на ногах, то не стоит подрезать их слишком близко к основанию, не рекомендуется также срезать уголки, так как, отрастая, они могут впиться в кожу пальца, что тоже неприятно. Поэтому подрезайте и шлифуйте ногти аккуратно.
В конце процедуры можно смазать обработанные поверхности смягчающим кремом. Можно глицерином. Главное, чтобы вы почувствовали удовольствие от ухода за кожей ног. Поверьте, ваши ноги этого заслужили.

Источник http://u-woman.ru/pedikur-doma.htm

Стройность

Красота


Польза массажа


Рыжиковое масло для нашей кожи

Мода


Платья в стиле Лолиты


Модные зимние пальто 2010-2011

Макияж


Макияж для разных типов


Макияж в стиле «smoky eyes»


В избранное