Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика Выпуск 365


Выпуск 365

.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня в выпуске:

Рецепты с эфирными маслами

рецепты с эфирными маслами

Крем для зрелой кожи с мелкими морщинами

Компоненты: 20 г пчелиного воска, 20 г масла какао, 50 г воды (очищенной питьевой или минеральной без газа), бура на кончике чайной ложки; эфирные масла сандала – 5 капель, розы – 3 капли, нероли – 3 капли.

Воск растапливают на водяной бане, добавляют масло какао, затем массу взбивают венчиком – до тех пор, пока не станет однородной и пышной. Продолжая взбивать, постепенно вливают воду. В последний момент вводят буру. Крем охлаждают до комнатной температуры, затем снова взбивают. Потом добавляют эфирные масла. Крем хранят в холодильнике не более двух недель в стеклянной плотно укупоренной банке.

 

Массажное масло – для снятия боли в спине

Компоненты: 100 мл любого детского масла, 10 капель эфирного масла майорана, 4 капли бергамота. При простудных болях бергамот заменяют эфирным маслом корицы.

Компоненты хорошо смешать и использовать для массажа.

 

Аромалампа от головной боли

Состав для ароматической лампы (рассчитан на комнату не менее 15 кв.м), который используют при лечении головной боли: 5 капель масла герани, 5 капель масла мандарина, 3 капли масла апельсина, 3 капли масла бергамота. Не оставляйте лампу без присмотра и следите за тем, чтобы вода не выкипала: если масло «поджарится», то может спровоцировать еще большую головную боль.

 

Эфирное масло в кулинарии

С помощью эфирных масел  можно придать вашим воскресным плюшкам тот запах, который вам больше нравится. Варианты: масло (например, мандарина) добавляют в тесто перед выпечкой или смешивают его с сахарной пудрой, посыпая этой смесью еще горячие плюшки и пирожки.

Пропорции такие: 10 капель на 500 г теста или на 100 г сахарной пудры.

Можно снабдить фруктовый сок «похудательным» эффектом, добавив туда эфирные масла бергамота, грейпфрута, апельсина и мандарина (коктейль из 10 капель на стакан сока).


Родом из Прованса

косметические средства из прованских трав

Кто из нас не мечтает побывать в этой французской провинции, полной невыразимого шарма! И если путешествие пока не состоялось, ощутить дух Прованса помогут ароматные косметологические процедуры. Многие травы юга Франции успешно используются в индустрии красоты. Каждой из нас по силам приготовить домашние средства по уходу за кожей из высушенных прованских травок или масел на их основе...

Читать дальше >>


Эфирное масло бергамота (бергамотовое масло)

Еssential oil of bergamot

эфирное масло бергамота

Свое название бергамот ведет от итальянского города Бергамо, где его впервые начали культивировать и продавать как эфирное масло. Есть и другая версия, что название происходит от турецкого слова «beyarmudu», что означает «княжеская груша», или «beg armudy»– господская груша.

В прошлые века масло бергамота использовалось в итальянской медицине как успокаивающее, сердечное, желудочное, противоглистное средство, для профилактики чумы, для лечения лихорадки (включая малярию), заболеваний кожи и как отпугивающее средство от насекомых...

Читать еще >>


КАК выращивать родиолу розовую?

как выращивать родиолу розовуюРодиола розовая, или золотой корень, популярна в народе. И хотя в средней и северной полосе России она в диком виде не встречается, ее можно вырастить в саду.

Родиола розовая относится к толстянковым и его можно легко спутать с некоторыми очитками. У нее мелкие мясистые листочки и золотистые соцветия. Корневище с годами достигает массы 700 и более граммов. Сложность выращивания родиолы состоит в том, что ее мелкие семена необходимо стратифицировать.

Размножают родиолу розовую семенами и делением кустов. Семена сеют в феврале-марте в емкости высотой 7-10 см в легкую землю с добавлением перегноя, торфа и речного песка. Поверхность выравнивают и уплотняют при помощи линейки...

Читать дальше >>


Торт закусочный из минтая и морской капусты

торт-салат из минтаяИнгредиенты:

  • минтай – 1 кг
  • репчатый лук – 500 г
  • морская капуста – 1 банка
  • яйца – 4 шт.
  • майонез – 200 г
  • зелень петрушки – 1 пучок
  • соль, перце – по вкусу.

Лук нарезать полукольцами, обжарить в масле до золотистого цвета. Минтай потушить в масле, посолив и поперчив, затем смешать с луком, хорошо растереть и выложить первым слоем на блюдо. Сверху смазать майонезом...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об ароматерапии:

Эфирные масла для вашей красоты
Аромат — секретное оружие женщины
Как правильно выбрать свой аромат
Как использовать масло жожоба в уходе за собой
Эфирные масла при головных болях
Чем полезно масло ши для нашей кожи
Ванны с эфирными маслами

Масляный уход за кожей

Масляные смеси против выпадения волос
Ароматное расчесывание
Натуральная косметика для волос своими руками

Лечение молочницы с помощью трав и эфирных масел

Как приготовить твердый шампунь в домашних условиях

Как приготовить массажную плитку для тела своими руками

Как приготовить шипучую бомбочку для ванны своими руками

 

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

 

 


В избранное