Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика Выпуск 366


Выпуск 366

.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня в выпуске:

Как очаровать с помощью духов

как очаровать с помощью духов

Духи самой природой предназначены быть тайным послом вашего женского очарования. Они воздействуют на самое простое и в то же время самое атрофировавшееся внешнее чувство цивилизованного человека. Они обволакивают, дурманят, покоряют, их действие безотчетно.

Разумеется, это не значит, что вы должны обливаться духами. Если вам говорят вслед: «Она надушилась «Шанель»», это значит, что ваше появление не вызвало ни у кого никаких положительных эмоций, что вы еще не достаточно овладели искусством очаровывать.

Чтобы очаровывать окружающих, благоухание, которое вы распространяете вокруг себя, должно действовать нежно и тонко, принадлежать только вам одной м выгодно отличать вас от других женщин.

Чтобы найти «свои» духи, необходимы время и точный анализ своей индивидуальности. Вернитесь несколько раз в парфюмерный магазин, если это необходимо, еще и еще раз продегустируйте понравившиеся вам духи, прежде чем купить их.

Никогда не выбирайте духи только потому, что вам понравилось благоухание, которое распространяла вокруг себя надушившаяся ими подруга. Соединившись с запахом вашего тела, эти духи будут пахнуть совсем по-другому, и вы не произведете желаемого эффекта.

При выборе никогда не вдыхайте запах духов, заключенных во флаконе. Нанесите их на вашу кожу. Химический состав у разных людей неодинаков, и поэтому несколько женщин, надушившихся одними и теми же духами, будут благоухать по-разному. Цвет волос не должен оказывать никакого влияния на выбор духов. Реакция вашей кожи с духами – вот основной критерий, который должен направлять ваш выбор.

Никогда не покупайте духи только потому, что вам понравился красивый флакон, в котором они заключены, или привлекло их оригинальное внешнее оформление.

Выбирая духи, помните, что распространяемым вокруг себя благоуханием вы очаровываете окружающих. Поэтому учитывайте их вкусы и мнение.

Хорошие дорогие духи представляют собой уравновешенную композицию, произведение искусства, которому парфюмер посвятил несколько лет своей жизни.

Вы разрушите это равновесие, если будете одновременно душиться разными духами и ароматическими эссенциями. Неправильно поступают многие женщины, бездумно употребляющие, например, душистое масло для ванн с одним ароматом, мыло на основе других духов, пудру с отдушкой на основе третьих духов и т.д.

Чтобы избежать такой какофонии ароматов, применяйте «душистую атмосферу», то есть специально подобранные наборы ароматических средств, приготовленных на основе одних и тех же ароматов и создающих таким образом стройную симфонию. Ароматы, источаемые вашим телом, подчеркнут и усилят запах духов, нанесенных на одежду.


Эфирные врачеватели

растения с эфирными маслами

Душистые вещества можно назвать врачевателями не только телесных, но и душевных ран. Благодаря прекрасным ароматам, исходящим от целебных масел, в нашу жизнь входит спокойствие и душевное равновесие...

Читать дальше >>


Эфирное масло березовых почек

Birch buds oil

эфирное масло березовых почек

Масло березовых почек обладает отличным противовоспалительным, антитоксическим, противоотечным эффектом, а также общеукрепляющим свойством. Эфирное масло березовых почек - отличное средство при язве желудка или при несварении желудка.Из масла березовых почек можно делать мази (например, от ревматизма), ванны, ингаляции, спиртовую настойку (ранозаживляющее средство), масляную настойку (дерматологическое средство).

В Скандинавии и России из березовых веток вяжут веники и пользуются ими в сауне и бане, так как они превосходно воздействуют на кожу и усиливают циркуляцию крови. Весной собирают березовый сок, обладающий тонизирующим действием. Листья березы используют в производстве для окраски шерсти и тканей в желтый и зеленый цвет...

Читать еще >>


КАК правильно поливать растения в открытом грунте?

как правильно поливать растения в открытом грунтеЛучше обильно полить один раз, чем поливать несколько раз понемногу.

Поливать нужно не торопясь, в несколько приемов, давая воде хорошо впитаться.

Полив сильно пересохших площадей следует проводить многократно через небольшие промежутки времени, постепенно восстанавливая почвенную сорбцию.

Наиболее благоприятны для полива ранее утро или поздний вечер.

Категорически нельзя производить полив под палящим солнцем или в разгар жаркого дня.

Нужно стараться не поливать растения слишком холодной водой – это вызывает у них шок. Кроме того, корневая система растения хуже усваивает холодную воду...

Читать дальше >>


Слоеный плов с фруктами

плов с фруктами

Ингредиенты:

  • рис – 2 стакана
  • небольшая тыква – 1/4 часть
  • айва – 2 шт.
  • яблоко – 2 шт.
  • изюм – 0,5 стакана...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об ароматерапии:

Эфирные масла для вашей красоты
Аромат — секретное оружие женщины
Как правильно выбрать свой аромат
Как использовать масло жожоба в уходе за собой
Эфирные масла при головных болях
Чем полезно масло ши для нашей кожи
Ванны с эфирными маслами

Масляный уход за кожей

Масляные смеси против выпадения волос
Ароматное расчесывание
Натуральная косметика для волос своими руками

Лечение молочницы с помощью трав и эфирных масел

Как приготовить твердый шампунь в домашних условиях

Как приготовить массажную плитку для тела своими руками

Как приготовить шипучую бомбочку для ванны своими руками

 

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

 

 


В избранное