Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика Выпуск 367


Выпуск 367

.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня в выпуске:

Косметические средства с эвкалиптовым маслом

средства с эвкалиптовым маслом

Листья эвкалипта  люди использовали в лечебных и косметических целях с древнейших времен. А натуральная косметика, в которой применяется эвкалипт в виде эфирного масла или настоя листьев, дает прекрасные результаты и полностью исключает возможность аллергических реакций кожи. Использование эвкалипта в косметических целях – прекрасный способ оздоровить, омолодить кожу, освежить ее и вдохнуть новую жизнь в уставшие мышцы. Масло и настой листьев эвкалипта обладает ярко выраженным антисептическим и дезодорирующим действием, а также способностью положительно влиять на обменные процессы в клетках кожи. Средства, содержащие эвкалипт, способны снимать кожное раздражение и воспаление, сужать поры, уменьшать салоотделение, уничтожать прыщи и угри.

Настой листьев и масло эвкалипта с успехом используются для приготовления косметических масок.

ВНИМАНИЕ! Эвкалиптовое масло, продающееся в аптеках, очень концентрированное, поэтому, если кроме него в состав маски не входит никакое другое масло, то к эвкалиптовому надо добавить столько же любого растительного масла.

 

Настой из листьев эвкалипта

Залейте 1 ст.л. измельченных сухих листьев эвкалипта 1 стаканом кипятка, накройте и укутайте. Через 2 часа настой процедите.

 

Маски из эвкалипта

Для нормальной кожи

Смешайте по 1 ч.л. настоя эвкалипта и свежего творога, 1 ст.л. меда. Нанесите маску на лицо на 20 минут, смойте холодной водой.

Маска хорошо питает и слегка отбеливает кожу.

Для сухой кожи

Измельчите в пюре мякоть 1 банана, добавьте по 1 ч.л. настоя эвкалипта и растительного масла, 1 желток, все перемешайте, нанесите на кожу на 15-20 минут. Смойте смесь прохладной водой.

Маска обладает питательным и тонизирующим эффектом.

Для жирной кожи

  • Разведите 1 ст.л. свежих дрожжей настоем эвкалипта до консистенции густой сметаны, добавьте 1 ч.л. кефира и перемешайте. Полученную смесь нанесите на лицо толстым слоем (на кожу вокруг глаз предварительно нанесите крем для век), подождите, пока маска подсохнет, и смойте ее теплой водой.

Маска обладает обезжиривающим, сужающим поры и противовоспалительным действием.

  • Смешайте по 100 мл настоя эвкалипта, свежевыжатого сока калины и 1 белок. Смочите в смеси салфетку, наложите на лицо, через 10 минут салфетку снимите, смочите еще раз и снова наложите. Оставьте на 25 минут. Снимите остатки маски ватным тампоном, смоченным в прохладной воде. После процедуры нанесите на кожу питательный крем.

Маска сужает поры и дезинфицирует склонную к появлению прыщей кожу.

Для увядающей кожи

Смешайте по 0,5 ч.л. масла эвкалипта и касторового масла, добавьте 1 желток и еще раз перемешайте. Нанесите смесь на лицо на 5 минут и смойте водой. Маска улучшает тонус кожи и замедляет появление морщин.

Для бледной кожи

Сухой горчичный порошок (на кончике ч.л.) разведите в 2 ч.л. настоя эвкалипта, добавьте 0,5 ч.л. растительного масла и размешайте. Смесь нанесите тонким слоем на лицо. Через 5 минут смойте теплой, а затем холодной водой. После процедуры нанесите на кожу питательный или увлажняющий крем.

Этой маской можно пользоваться не только обладательницам бледной кожи, но и тем, у кого она склонна к воспалению или шелушению.

Для всех типов кожи

Замочите в 100 мл эвкалиптового настоя на 10-15 минут раскрошенный кусок ржаного хлеба. Аккуратно слейте жидкость и наложите хлебную кашицу на кожу. Через 15 минут снимите ее ватным тампоном и умойтесь теплой водой.

Маска питает и витаминизирует кожу.

 

Эвкалиптовая настойка

Не дает попавшим на кожу микробам размножаться, поэтому она незаменима в борьбе с прыщами, гнойничками, угрями и способна снять аллергическое раздражение от декоративной косметики.

Залейте 150 г измельченных листьев эвкалипта 100 мл водки или одеколона и дайте постоять 5 дней. Протирайте настойкой лицо утром вместо умывания. Жирную кожу полезно протирать настойкой после умывания перед нанесением увлажняющего крема под макияж.


Криомассаж для вашей красоты

криомассаж

Криомассаж– это массаж холодом. В домашних условиях его можно провести с помощью кубиков льда. Он полезен для кожи лица, шеи и декольте – борется с воспалением при акне, с морщинами, сокращает расширенные поры, улучшает цвет лица и придает коже эластичность...

Читать дальше >>


Березовый деготь  Birchtaroil

березовый деготь

Березовый деготь  получают путем сухой перегонки бересты (светлой, верхней части коры березы). Березовый деготь с давних пор применяли в лечебных целях, в частности как бактерицидное средство. Некоторое время назад деготь являлся важным техническим продуктом. Например, в России он использовался как смазочный материал, а также в обработке кожи. В начале ХХ века березовый деготь стали использовать во французской парфюмерии...

Читать дальше >>


Как вырастить лимон из косточки

как вырастить лимон из косточкиЛимон - прекрасное растение для кухни! У него потрясающий внешний вид, к тому же лимонное деревце наполнит ваш дом приятным и полезным ароматом. Запах этого цитруса обладает бактерицидными свойствами, он поднимает настроение и повышает работоспособность.

Вырастить из косточки лимонное деревце - дело совсем не сложное. В этом вопросе 9 из 10 попыток являются удачными.

Что нужно знать при выращивании цитрусовых из косточек:

  • Семена должны быть свежими. То есть извлеченные из мякоти лимона косточки нужно сразу же высаживать в горшок с землей.
  • Почва лимонному дереву требуется легкая и влагоемкая, составленная из дерновой, перегнойной земли и песка в соотношении 3:1:1. Из готовых смесей подойдет земля для цитрусовых.
  • Слишком углублять косточку при посадке не надо - достаточно 2-3 см.
  • Если на улице тепло, то никаких мер по утеплению горшка с семечком делать не требуется. А вот если прохладно, то лучше устроить мини-тепличку - из полиэтилена, стакана и пр. Время от времени «парничок» нужно проветривать, чтобы земля могла «подышать».
  • Ростки появляются примерно через 2-3 недели после посадки.
  • Молодым растениям противопоказано находиться на ярком солнце. Поэтому место, где растет лимон, должно быть светлое, но без прямых солнечных лучей...

Читать дальше >>


Шарики из риса

шарики из риса

Ингредиенты:

  • рис – 400 г
  • грибы сушеные – 20 г
  • масло сливочное – 80 г
  • репчатый лук – 1 шт...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об ароматерапии:

Эфирные масла для вашей красоты
Аромат — секретное оружие женщины
Как правильно выбрать свой аромат
Как использовать масло жожоба в уходе за собой
Эфирные масла при головных болях
Чем полезно масло ши для нашей кожи
Ванны с эфирными маслами

Масляный уход за кожей

Масляные смеси против выпадения волос
Ароматное расчесывание
Натуральная косметика для волос своими руками

Лечение молочницы с помощью трав и эфирных масел

Как приготовить твердый шампунь в домашних условиях

Как приготовить массажную плитку для тела своими руками

Как приготовить шипучую бомбочку для ванны своими руками

 

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

 

 


В избранное