Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика Выпуск 377


Выпуск 377

.

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Эфирные масла для повышения сексуального влечения

эфирные масла для повышения сексуального влечения

Снижение сексуального влечения часто является проблемой психологической. Для ее решения может потребоваться помощь врача-сексопатолога.

Трудности, связанные с депрессией, стрессом, тревогой, препятствуют проявлению сексуальности. Иногда их можно решить с помощью ароматерапии. Однако если причина расстройств – невнимательность, нечуткость партнера, эфирные масла вряд ли помогут.

Беспокойство нередко вызывает у женщины фригидность. Такие физические нарушения, как диабет, могут влиять на сексуальное влечение. В этом случае нужно обратиться к врачу.

Свойством вызывать чувственное влечение обладают эфирные масла бергамота, герани, жасмина, кардамона, мандарина, апельсина, пачулей, сандала, иланг-иланга.

Специалисты разделяют эфирные масла по принципу «усиления» женского и мужского начала в человеке. В соответствии с этим принципом:

женские эфирные масла – бергамот, герань, лаванда, лимонник, майоран, мандарин, розмарин, иланг-иланг, роза, нероли;

мужские эфирные масла  – анис, базилик, кардамон, мелисса, пачули, сандал, кедр.

Предпочтительнее пользоваться эфирными маслами, оказывающими нужное действие на обоих партнеров. Но бывает так, что на некоторых женщин действуют сильнее «мужские» запахи имбиря, тмина, сандала. Можно опробовать разные масла и определить, какое из них наиболее эффективно.

Особенно помогает партнерам расслабиться и наладить отношения массаж с применением эфирных масел, которые имеют возбуждающие свойства.

Для повышения сексуального влечения  у партнера нужно массировать эрогенные зоны легкими похлопывающими движениями, используя смесь масел, усиливающих половое чувство. Для приготовления нужной смеси можно использовать такой состав:

  • 30 мл основы
  • 5 капель сандалового эфирного масла
  • 5 капель иланг-иланга
  • 3 капли фенхеля
  • 2 капли мускатного шалфея.

С помощью запаха можно создать соответствующую атмосферу в комнате. Подобрав подходящее масло для аромалампы, можно вызвать ощущение влюбленности, желание общения с партнером.

Например, запах пачулей, розы, иланг-иланга расслабляют, а также обладают эротическим, возбуждающим действием. Сдержанные люди становятся открытыми, если их окружает теплое благоухание ванили.

Нужно помнить, что аромат не должен быть сильным. Даже самый приятный быстро входит в привычку, поэтому его нужно менять.

Аромат иланг-иланга обладает сильным эротическим действием. Он вызывает желание, способствует свободному выражению любовных чувств. Еще во времена античности эти свойства приписывались также аромату тимьяна.

Для создания сексуальной гармонии ароматизируйте не только воздух в комнате, но и постельное белье возбуждающими эфирными маслами. Однако не нужно забывать и о том, что запахи, исходящие от тела человека, часто бывают неприятными. И вряд ли могут оказать положительное влияние на личную жизнь.

В этом случае можно воспользоваться  дезодорирующими смесями.

Для женщин:

  • 10 мл основы
  • 2 капли герани
  • 2 капли лаванды
  • 1 капля лимона

В качестве распыляемого дезодоранта  подходит следующая смесь:

  • 50 мл этилового спирта
  • 5 капель шалфея
  • 5 капель чабреца
  • 5 капель нероли
  • 5 капель кипариса

Смешать масла со спиртом, залить получившуюся смесь в аэрозольный баллончик и использовать по утрам как обыкновенный дезодорант.


Как правильно выбрать свой аромат

как выбрать свой аромат

Что характеризует настоящую женщину? Шлейф тонкого приятного аромата… От всего – тела, волос, одежды. Именно с особенным и неповторимым ароматом у многих мужчин и ассоциируется женщина.Как правильно выбрать свой аромат,  и что делать, чтобы он сохранился как можно дольше?...

Читать дальше >>


Эфирное масло сандала (сандаловое масло, санталовое масло)

Oleum santali (Sandalwood Essential Oil)

сандаловое масло

Сандаловое эфирное масло получают из древесины тропического сандалового дерева (Santalum Sandalwood).Сандаловое дерево с древних времен завоевало уважение многих цивилизаций и религий мира. Особенно ценится сандал в индуистской религии, где он считается святым и необходимым почти во всех социальных и религиозных обрядах и церемониях, от рождения до самой смерти...

Читать еще >>


Как ухаживать за каланхоэ

как ухаживать за каланхоэКаланхоэ  разводят в оранжереях и выращивают в квартирах и офисах. Некоторые виды каланхоэ только декоративны, другие еще и лекарственны.

Каланхоэ – неприхотливое растение и не требует больших усилий от цветовода, хорошо растет в квартирах, переносит центральное отопление.

В России чаще всего выращивают Каланхоэ перистое. У него толстый мясистый стебель до 80-100 см в высоту. Нижние листья овальные, с крошечными зубчиками по краю, верхние – непарно-перисто-рассеченные или разделены на доли. Молодые растения появляются из выводковых почек прямо на листьях.

Не менее популярно Каланхоэ Дегремона. У растения тоже толстый мощный стебель. Листья серовато-зеленые, на нижней стороне различимы бледно-фиолетовые пятна...

Читать дальше >>


Шведский омлет

омлет со шпинатом

Ингредиенты:

  • яйца – 4 шт.
  • яичные белки – 4 шт.
  • тертый сыр – 1/4 стакана
  • шпинат – 1 большой пучок
  • белый лук – 1 шт...

Читать дальше >>


Теперь материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, будут дублироваться в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об ароматерапии:

Эфирные масла для вашей красоты
Аромат — секретное оружие женщины
Как правильно выбрать свой аромат
Как использовать масло жожоба в уходе за собой
Эфирные масла при головных болях
Чем полезно масло ши для нашей кожи
Ванны с эфирными маслами

Масляный уход за кожей

Масляные смеси против выпадения волос
Ароматное расчесывание
Натуральная косметика для волос своими руками

Лечение молочницы с помощью трав и эфирных масел

Как приготовить твердый шампунь в домашних условиях

Как приготовить массажную плитку для тела своими руками

Как приготовить шипучую бомбочку для ванны своими руками

 

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

 

 


В избранное